Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ЛИНЬКА! Черная и синяя одежда или как ужиться с далматином.


Рекомендованные сообщения

Далматин линяет сильно, шерсть от него везде. Если в основном носить темную одежду, то рабочую одежду надо по возможности с ним не пересекать. При этом шерсть будет и в шкафах, и на одежде в шкафах. Белая шерсть очень заметна везде, просто в разы заметнее, чем рыжая, например.

Есть с чем сравнивать - сейчас другая порода, от них шерсти намного меньше. По сравнению с далматином - шерсти просто нет. Но советовать другую породу не буду, т.к. выбор собаки только по цвету и дополняемости к гардеробу - это тупик. Ничем хорошим для собаки не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пользуется специальными швабрами,щетками для очистки вещей,кресел и т.д. от шерсти? ))

Как,помогает?

Или многих это не беспокоит и относитесь к этому терпимо и даже несчитаете проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще мелочи, кто-то скажет наверняка, бывают и в 100 раз хуже дела, но всеравно слишком частый вычасон далматина,

практически ежедневный -это наверно будет,как привычка чистить зубы и умыватся. 

На себя время тоже хочется тратить, а все придется на собаку если захочу купить... !

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решить можно все, конечно. И щетками-липучками для одежды пользоваться можно и нужно, хотя они не на 100% помогают - у далматина очень специфичная шерсть, шерстинки как иголочки, которые впиваются во все, они не так просто покидают потом ткань.

У меня уже год почти прошел со смерти последнего далматина, а в шкафах до сих пор шерсть попадается, так она все забивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какая-то дурацкая. Очень напоминает "Надо ли рожать ребёнка, ведь он может испортить обои".

:ns23: 

Марин, только вчера об этом хотела написАть, даже уже напечатала сообщение, но не отправила, стёрла. 

Вообще рассуждение Lilu - рассуждение несерьезного человека :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шерстинки через носки впиваются в ноги , как занозы, и вытаскивать их надо пинцетом под  лупой 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

 

они впиваются вообЧе в любую часть тела, и колются беЗ конца... мы мАзОхисты  :teeth:

       Почему у меня такого ни разу не было??  Задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Почему у меня такого ни разу не было??  Задумалась...

 

 

Не любишь псов своих, мало с ними времени проводишь... либо кожа у тебя толстая, и ты не замечаешь :)

 

p.s. у меня кстати тоже такого не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любишь псов своих, мало с ними времени проводишь... либо кожа у тебя толстая, и ты не замечаешь :)

p.s. у меня кстати тоже такого не было :)

    Ой, када линять усиленно начинают - точно не люблю!.. Кажный день совок шерсти выметать приходится.  Давно уже отказались от ковров-паласов, одежда такая, чтоб шерсть не приставала и вообще не жалко... Но чтоб шерстинки в кожу впивались - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пользуется специальными швабрами,щетками для очистки вещей,кресел и т.д. от шерсти? ))

Как,помогает?

Или многих это не беспокоит и относитесь к этому терпимо и даже несчитаете проблемой?

Я вот - оптовик сменных блоков для липкого ролика))) это для меня теперь как хлеб домой купить)))

На избавление шерсти требуется время, терпение(!!!), деньги на всякие хархарушки (там же робот-пылесос). и тем не менее, я бы с удовольствием завела второго далматина))))   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно от шерсти конечно и плюсы тоже есть в смысле +для здоровья. т.к. собачья шерсть - это полезно для здоровья если нет аллергии,как считаете?

Кругом шерсть собачья,собака линяет круглый год.

Насколько полезна вот шерсть далматина, никто не знает?

Можно ли ее собрать в пакет,а потом чего-нибудь сшить или она очень маленькая для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом шерсть собачья,собака линяет круглый год.

Насколько полезна вот шерсть далматина, никто не знает?

Можно ли ее собрать в пакет,а потом чего-нибудь сшить или она очень маленькая для этого?

Что же Вас так от этой шерсти плющит? Да не линяет собака круглый год. Линяет два раза в год, а остальное время шерсть немного сыпется. Если понервничает или аллергия на что-то, то побольше сыпется. Может несколько волосинок в день высыпаться. А Вы уже прядильное производство открывать собираетесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно от шерсти конечно и плюсы тоже есть в смысле +для здоровья. т.к. собачья шерсть - это полезно для здоровья если нет аллергии,как считаете?

Кругом шерсть собачья,собака линяет круглый год.

Насколько полезна вот шерсть далматина, никто не знает?

Можно ли ее собрать в пакет,а потом чего-нибудь сшить или она очень маленькая для этого?

     Я не совсем поверила, что троллинг, аха. Теперь верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ой, Ирина, в самую точку! У мужа теперь ВСЕ носки волосатые - и летние, и особенно зимние! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...