Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ЛИНЬКА! Черная и синяя одежда или как ужиться с далматином.


Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте!

Напишите все про линьку животных,и что с этим делать?

Задумываюсь о приобретении далматина,но кое-что останавливает! Дело в том,что моя любимая одежда черная и синяя, а далматины как почитаешь линяют каждый день.

Кто-нибудь тоже любит черные и синие цвета в одежде,как ВЫ с этим живете имея далматина?

Можно ли продолжать одеватся в любимый черный и королевкий синий,гулять в этом с далматином и выглядеть хорошо?

 

Неужели только прикаснешься к нему и весь в белый волосиках будешь?

Может быть можно сильно уменьшить эту линьку! 

Вот все нравится и вот эта единственная проблемма, потому что люблю черные,белые и синии цвета в одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще нет далматина. Сомневаюсь заводить или нет.

Кто хочет может помочь развеять мои сомнения в теме http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1659-linka-chernaia-i-siniaia-odezhda-ili-kak-uzhitsia-s-da/#entry142638

Если Вы ещё сомневаетесь и очень боитесь за свою одежду от линьки далматина, то Вам не стоит заводить собаку этой породы.

А вообще то все собаки линяют. Так что подумайте хорошенько, чтобы не сделать несчастной свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Таня, плохому человека научишь! От йорка тоже волосинки на одежду могут попасть. Лучше пластмассовую собаку или резиновую :)

Ой, точно про игрушки я забыла! Именно этот вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте!

Напишите все про линьку животных,и что с этим делать?

Задумываюсь о приобретении далматина,но кое-что останавливает! Дело в том,что моя любимая одежда черная и синяя, а далматины как почитаешь линяют каждый день.

Кто-нибудь тоже любит черные и синие цвета в одежде,как ВЫ с этим живете имея далматина?

Можно ли продолжать одеватся в любимый черный и королевкий синий,гулять в этом с далматином и выглядеть хорошо?

 

Неужели только прикаснешься к нему и весь в белый волосиках будешь?

Может быть можно сильно уменьшить эту линьку! 

Вот все нравится и вот эта единственная проблемма, потому что люблю черные,белые и синии цвета в одежде

Если есть сомнения, неважно чего бы этого не касалось, не идите наперекор своим сомнениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама собака очень понравилась так как более-мение универсальная,но есть сомнения приобретать или неприобретать именно из-за такой линьки. Аллергии у меня нет на шерсть,но всеравно пугает немного линька собаки 365 дней в году. Внешность собаки в мои цвета вписывается идеально и очень красиво дополнит образ, если только одежда не будет в шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнить свой образ Вы можете дорогой машиной, коттеджем и т п. Не стоит вовлекать в Ваш образ живое существо...

Ну,а что в этом плохого? Для меня это нормально, никто же не пострадает от этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,а что в этом плохого? Для меня это нормально, никто же не пострадает от этого? 

Очень даже пострадает!!! И пострадает собака породы ДАЛМАТИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки также любят пачкать одежду грязными лапами. Вряд ли вам это придется по душе. А вообще идеальная одежда для владельца далматина - синие джинсы. С них шерсть хорошо стряхивается и грязь мало липнет.

Да,точно ) Не очень люблю,когда на меня собака наскакивает с желанием обнять передними лапами. У меня до этого немецкая овчарка была, и алабай.

 

Сейчас выбираю собаку,смотрю породы и думаю стоит ли или не стоит..

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама собака очень понравилась так как более-мение универсальная,но есть сомнения приобретать или неприобретать именно из-за такой линьки. Аллергии у меня нет на шерсть,но всеравно пугает немного линька собаки 365 дней в году. Внешность собаки в мои цвета вписывается идеально и очень красиво дополнит образ, если только одежда не будет в шерсти...

Если возьмёте далматина, то вся ваша одежда без исключения будет в бело-черных или в бело-коричневых ресничках-шерстинках. Если Вы чистюля, то одежду будете чистить каждый день, но всё равно, даже при этом, и в шкафу... в прямом смысле везде-везде будет шерсть. :)

Либо смиритесь с шерстью. Либо вообще не берите собаку. Другого варианта нет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьмёте далматина, то вся ваша одежда без исключения будет в бело-черных или в бело-коричневых ресничках-шерстинках. Если Вы чистюля, то одежду будете чистить каждый день, но всё равно, даже при этом, и в шкафу... в прямом смысле везде-везде будет шерсть. :)

Либо смиритесь с шерстью. Либо вообще не берите собаку. Другого варианта нет :no:

Чистить одежду каждый день не хватит терпения. Меня на это на долго не хватит точно! Люблю,что бы все было красиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шерстинки через носки впиваются в ноги , как занозы, и вытаскивать их надо пинцетом под  лупой 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

они впиваются вообЧе в любую часть тела, и колются бесконца... мы мозахисты :teeth:

ПС: Любая "красота требует жертв!" Как ни нам, женщинам, это знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще шерстинки через носки впиваются в ноги , как занозы, и вытаскивать их надо пинцетом под  лупой 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

У меня так с овчаркой было. А еще она тоже линяла,но как то ужились вместе .

 

Жаль нит реальных знакомых с данной породой можно было бы в гости сходить и посмотреть,как они с этим живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они впиваются вообЧе в любую часть тела, и колются бесконца... мы мозахисты :teeth:

та этож как  иглоукалывание..полезно даже...fed29b40178301fb6007afa5553e9a2c.gif

а у человека в осенний и весенний период может выпадать до 150 волосинок в день...   fed29b40178301fb6007afa5553e9a2c.gif

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы собака была с рыжей шерстью и линяла 365 дней в году то точно бы остановило сразу от приобретения. у меня вот своеобразные вкусы.

А черно-белый цвет еще ничего.

Поэтому я думаю насчет выбора.

В качестве всех остальных характеристик далматин нравится.

ну разве что поспокойнее бы был немного - для меня был бы +

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я подумаю, наверно неполучится у нас дружбы с далматином. Он такой красивый весь и я тоже люблю, и что бы он соответствовал мне это естественно

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...