Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин в качестве компаньона и отчасти телохранителя


Рекомендованные сообщения

А ваши питомны далматины проявляли когда-нибудь задатки телохранителя,

вставали на защиту хозяина?

Понятно,конечно, что это не доберман и у него этого вроде бы как и нет в характере,но

всеравно интересно.

 

Как вот он поведет себя если возникнит такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном на чужих только лает, но был случай на даче, Ральф бегал по территории, а тут сосед "под мухой" решил без спроса к нам в гости зайти, собака с лаем кинулась на него, он еле успел назад в калитку заскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а мой ОХРАННИК может только ЗАЦЕЛОВАТЬ до СМЕРТИ,,......,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих собак сама от любого маньяка защитю :D По этому мне абсолютно не нужно, чтоб они кидались и защищали. У нас другое направление деятельности. Так что ни на чужих, ни на резкие звуки, ни на резкие взмахи руками и вопли мои собаки не реагируют  ни голосом ни швырянием.

 

Хотя..Бесска  иногда на домофон подгавкивает. но скорее так, отметить что  звук есть, а не с целью  придушить гостя за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вот он поведет себя если возникнит такая ситуация?

Поведёт себя так, как Вы научите. Потратите энное количество денег и времени на занятия ЗКС, будет Вам защитник и охранник. Если научите не реагировать на крики и взмахи рук, то посидит в сторонке и дождётся окончания "ситуации".

Митяй как-то пытался принимать решения, от кого же меня надо защищать. Почему-то злейшими врагами ему казались старушки в длинных одеждах, с палочками и бегуны. Волшебный витамин П помог сделать из горе-телохранителя лояльного ко всем компаньона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое от характера собаки зависит и от обстоятельств, если мы например на поводке гуляем то собакин и не гавкнет ни на кого, но только стоит выпустить его на территорию он начинает охранять дом и никто мимо не пройдет не замеченным, человека скорее всего не укусит но будет прыгать на него и напугает этим, этого достаточно для охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была ситуация,правда оговорюсь в два года мы немного занимались ЗКС с кобелем.Защищает и очень хорошо,благо обошлось без жертв,но сумка осталась при мне,а тот кто собирался забрать очень быстро удирал,хорошо успела Дива за поводок схватить,не известно чем бы закончилась история.А вообще несколько лет назад далматины принимали участие в соревнованиях по ЗКС в Москве,помоему питомник из Снегов Сибири,если не ошибаюсь.И весьма весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А меня на ОКД научили командному голосу. Три месяца из пяти ушло на это. Зато теперь, если мне с Марком на прогулке встречается подозрительная компания, я истошным голосом ору "Стоять!". Маркуша вытягивается в струнку и капает слюнями в сторону идущих, мол, подходите быстрее, обнимемся, поцелуемся. Пока что нас все по-быстрому обходят стороной без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от нас все шарахаются) или у меня такое свирепое лицо, или у моей собаки, которая часто на поводке идет впереди меня на прогулке. Супруг говорит, может это я не вижу просто, что у собаки при приближении морда как у "милой" собачки из "мадагаскарских пингвинов на рождество")))))вчера какая-то бабуля вообще руки к сердцу сложила, когда мы перпендикулярно к ней за 4-5 метров проходили, причем на поводке 1,5 метра)))

Это при том, что я с пузом на 9м месяце, ну явно не с крокодилом гуляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..когда впереди меня идут гуляющие с  не мелкой собакой, но на длинном поводке и собака на нем туда-сюда мотыляется, я хоть и не из пугливых, но тоже предпочитаю держаться на расстоянии. ;) Ну..мало ли, собачка в приступе позитива(или как раз охраняя от меня-маньяка) решит резко в сторону мою рвануть? :) Случаи в практике были. В общем..я лучше пройду  рядом с лающей собакой, но которая на коротком поводке у хозяина, чем мимо молчаливой, но на длинном и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...