Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

а за зубы - их отсутствие или за что именно?

Нет, отсутствие зубов не отмечено ни у кого. Прикус и то тоже не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А за какое количество отсутствия зубов и каких именно снижается оценка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за какое количество отсутствия зубов и каких именно снижается оценка? 

На усмотрение эксперта, кому-то надо полнозубие, кто-то только прикус смотрит. 

 

Стандарт: 

Челюсти / зубы: ножницеобразный прикус, то есть верхние 6 резцов плотно перекрывают нижние зубы, все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти. Полный комлект зубов (42 зуба) желателен (в соответствии с зубной формулой). Зубы ровные и белые. У пожилых собак допустим клещеобразный прикус.  Все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти.  

 

Дисквалифицирующие пороки:

- нехватка более чем 6 премоляров, отсутствие М3 не является незначительным и не рассматривается как порок. 

 

взято: http://forum.dalmatin-club.ru/topic/948-novyistrandart-nashei-porody-dalmatin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усмотрение эксперта, кому-то надо полнозубие, кто-то только прикус смотрит. 

 

Стандарт: 

Челюсти / зубы: ножницеобразный прикус, то есть верхние 6 резцов плотно перекрывают нижние зубы, все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти. Полный комлект зубов (42 зуба) желателен (в соответствии с зубной формулой). Зубы ровные и белые. У пожилых собак допустим клещеобразный прикус.  Все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти.  

 

Дисквалифицирующие пороки:

- нехватка более чем 6 премоляров, отсутствие М3 не является незначительным и не рассматривается как порок. 

 

взято: http://forum.dalmatin-club.ru/topic/948-novyistrandart-nashei-porody-dalmatin/

О, спасибо, Надюш!

Я искала и читала из разных источников стандарт, а вот про пороки ничего не нашла!

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, Надюш!

Я искала и читала из разных источников стандарт, а вот про пороки ничего не нашла!

Спасибо большое! 

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усмотрение эксперта, кому-то надо полнозубие, кто-то только прикус смотрит. 

 

Стандарт: 

Челюсти / зубы: ножницеобразный прикус, то есть верхние 6 резцов плотно перекрывают нижние зубы, все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти. Полный комлект зубов (42 зуба) желателен (в соответствии с зубной формулой). Зубы ровные и белые. У пожилых собак допустим клещеобразный прикус.  Все зубы вертикально поставлены по отношению к челюсти.  

 

Дисквалифицирующие пороки:

- нехватка более чем 6 премоляров, отсутствие М3 не является незначительным и не рассматривается как порок. 

 

взято: http://forum.dalmatin-club.ru/topic/948-novyistrandart-nashei-porody-dalmatin/

То есть если например у собаки зубы желтые за это можно оч.хор схлопотать запросто?Или например зуб стоит не строго вертикально тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если например у собаки зубы желтые за это можно оч.хор схлопотать запросто?Или например зуб стоит не строго вертикально тоже?

за желтые зубы оч.хор не схлопочите, но замечание можете получить, а если зуб торчит в любую сторону, то тоже отметят, но снижение оценки будет на усмотрение эксперта. Если, например, 2 верхних зуба уехали назад, остальные ровно, то такие собаки на чемпионате получили оч.хор.

Сегодня опять стажировалась на выставке у 2-х экспертов и каждый отмечал недостатки, в основном отходы различной степени, конкретно кривозубых не было. 

Надо стремится к тому,чтобы у собак были ровные зубы и почищенные, а то такие красавцы выходят молодые в ринги разных пород, а зубы "жопа" и такие собаки выходят в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,у меня в Пензе кобелек живет,хорошенький,а вот зубы так себе,желтоватые и два верхних как вы говорите(крайние)не в линию,чуток назад,очень хотела их на выставки потаскать,уговорила уже,а вот теперь задумалась надо ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, ждем продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотографии. Смотрели с таким удовольствием, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за фотографии! Профессионально.Фотки в собак в движении супер!Очень здорово и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо пребольшущее за фото! Такая профессиональная съемка в движении! И качество - супер! :ns23::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть немного с опозданием, но все равно хочется поблагодарить всех причастных к прошедшему Чемпионату! :)

Спасибо Ире и ее мужу за тент. Это просто супер идея! Нет слов! И правда, как мы раньше без него были?))

Спасибо за призы, красивые дипломы и баннер.

Спасибо Ане за организацию Дня далматина, жалко, конечно, что не все удалось посмотреть, но от танцев Елены я просто в восторге! Особенно мне Ежа понравилась, теперь мой фаворит! :)

Спасибо за красивые розетки, особенно Лене Тарасовой за неофициальные конкурсы - наша розетка за лучшие движения это просто произведение искусства! Лена, приятно было познакомиться лично J

Спасибо Елене Круус за подробные описания и Надежде Куликовой за понятный почерк J Очень понравилось, что к неофициальным конкурсам эксперт подошла креативно. Жалко что дождь немного помешал.

А какие были красивые вазы!

Еще спасибо фотографам, это такой труд.

Поздравляем все участников и победителей!

Рады были со всеми повидаться, мне кажется праздник удался!

 

P.S. А еще спасибо Оле Саксиной, что сообщила нам о том, что Бест закрыл Ч НКП! Это было приятным сюрпризом за следующий день. Интересно когда бы я сама до этого дошла :smilie5: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Леша - респектище вам огромное! Фото супер, подписи - вообще бесценны, никуда ходить не надо - всё сразу понятно!

А описания-то выкладывать будем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А описания-то выкладывать будем)?

Да, будем, только чуть позже :)

НКП я думаю все описания наберет и выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне прислали с "нашего телика" письмо)

Завтра на телеканале КП в программе Живой уголок в 10.50.Покажут сюжет про ваш Чепионат.

КП ТВ можно найти в интернете или в спутниковых. Это расшифровывается как Комсомольская Правда - ну, газету все знают, а тв у них пока в стадии раскрутки. Но и там уже работают далматинисты со стажем;))

Ищите, я тоже поищу. Но обещают потом прислать ссылку для скачивания этого сюжета) В общем, поздравляю вас всех - будущие телезвёзды)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...