Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Дана. Коричневая далматинка по трассе "Дон"


Рекомендованные сообщения

Создаю тему с ведома Марины (Мэтти).

Мне позвонила моя бывшая однокласница, у которой сейчас находится коричневая сука далматина. Она стала не нужна своим хозяевам, и моя однокласница ее из жалости забрала. Собака сидела во дворе на привязи. Девочка молодая, но скорее всего глухая. С другими собаками и детьми адекватна (в семье моей одноклассницы есть еще собака и дети), реагирует на команды жестами. За городом гуляет без поводка, по жестам идет на подзыв. Клейма нет. Оставить себе нет возможности, поэтому ей ищут новых хозяев. 

 

Фото пока только такие. 

 

4PigbNtt.jpg

 

4PigbNtu.jpg

 

4PigbNtv.jpg

 

4PigbNtw.jpg

 

4PigbNtx.jpg

 

Вся информация по собаке будет через Марину: 8-903-237-01-49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с Ириной, у которой сейчас собака. Зовут красотку Дана. Глухая, но очень контактная, гуляет в поле без поводка, не убегает, за человеком следит и подбегает на зов жестом. С собаками, кошками и детьми хорошо ладит. Аллергии нет, самочувствие хорошее. По словам бывших горе-хозяев "когда-то зимой" щенилась от местных дворняг, повязалась в первую течку, щенки погибли. Сейчас петля немного набухшая, возможно начинается течка. После её окончания будем стерилить. Пока по плану глистогонка, позже подумаем, как прививать и в какой последовательности со стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У барышни течка. Так что стерилизация откладывается, соответственно поиски новых хозяев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У Даны всё хорошо. Течка закончилась. Готовимся к стерилизации. Предварительно договорились на 19-20 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Даночка приезжает в мою пятнистую семью. Пока ненадолго - прооперируем и в конце следующей недели она поедет обратно. В середине августа её надо будет забрать, будет у меня до пристройства. Будем проходить обучение, а когда найдутся потенциальные хозяева, мне придётся заниматься и с ними, чтобы они научились управлять своей необычной собачкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира Redkat перевела на стерилизацию Даны 1000 руб. Ира, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизация традиционно откладывается на вторник. За это время барышня научится чему-нибудь новому и интересному. Вертеться вокруг меня на прогулке её уже научили мои пятнистые. Теперь будем знакомиться с кликером и учить базовые команды :) Дана пищевик - подарок для дрессировщика. Только надо её немного похудить, а то как-то её Ирина сильно раскормила. Получился поросёночек на тонких ножках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даночка чувствует себя хорошо (ттт). Гуляем пока по индивидуальному графику, на общие прогулки ещё рано. Дома девочку не видно/не слышно. Покушает, поласкается и идёт спать. Выбрала себе местечко в маленькой комнате на диване и бОльшую часть времени находится там. Очень спокойная, милая малышка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает :( Точнее, не бывает здоровых собак после жизни на цепи. Дана часто писает, иногда дома. Надо ехать в клинику. Меня скоро оттуда взашей гнать начнут с очередным писающим далматином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ж вы умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дана готова к пристройству. Лиль, ты сможешь её сфоткать? Ещё бы видео снять, но с этим сама попробую справиться, когда погода получше будет. А вот сфоткать Дану на телефон у меня плохо получается :( Дана выбегает из кадра быстрее, чем телефон успевает сделать снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был ливень. На всех пятнистых одежда есть, а для Даны нет. Стали искать. Напялила на неё старый комбез Мити. Как пугало огородное ;) Рукава длинные, в обхвате ещё одна Дана поместится, с попы свешиваются излишки комбеза. Жуть. Вспомнила, что Алёна привозила маленькие попонки, из которых давно вырос её Рыжик. Померили... ура! Наш размер, наш фасон и даже цвет очень идёт :)

http://cs623927.vk.me/v623927862/a27/Tdj3K5DuGz0.jpg

Сорри, фото только так вставилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, конечно, я на этой неделе заскочу к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Она совсем миниатюрная получается, эту попонку мы носили зимой, где-то до 6 месяцев...

Tdj3K5DuGz0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...