Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Трюфель из Терлецкой Дубравы и Крис, молодой бело-черный кобель, найденный в Орехово-Зуево


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что то фото не видать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас по кобелька 7 месячного из приюта, здорово что хозяйка нашлась. И думаю, а вдруг и Криса где-нибудь также ищут, а он в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по худобе и невоспитанности Криса, хозяева рады, что он потерялся. Активных, грызущих всё собак часто мало кормят, чтобы у них было меньше сил хулиганить. А уж искать их вряд ли захотят, раз уж они пропадают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам в гости приезжал мой отец, который не в курсе третьей собаки в доме, Крис его облаял и со страху прокатился на пузе по всему коридору с лаем  :D  :D . Замечаю уже не в первый раз, как то побаивается он мужчин и гавкает на них, с осторожностью к ним подходит. Похоже, что какой то мужчина его сильно обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, неблагодарное дело копаться в собачьей истории :) Я свою Дусю знаю с возраста 40 дней. Но я понятия не имею, почему она мчится целоваться с водителями чёрных внедорожников ))) Вот нет у нас внедорожников, а то можно было с уверенностью сказать, что на них ездит хозяин Доси. Криса может никогда ни один мужик не обидел, а что его заставляет его бояться мужиков - загадка природы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кристофер сегодня привился вакциной Нобивак с бешенством и получил паспорт  :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да у вас праздник! Крис паспорт будет обмывать с друзьями? Маша, запасайтесь кефиром для застолья и вкусняшками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, он до получения паспорта уже начал отмечать, оторвал клок обоев на кухне и сгрыз половину резинового хот дога)))) Ну а после получения уже на полянке с палочками гонял и половину поляны на боках катался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Крискер жжет  :D

 

http://youtu.be/v_JDzTFOqPA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Крис изготовлял игрушку для аппорта...из пушистой ветки - палку, чтобы вам удобнее было кидать

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, он не носит, он дождется пока Тайгер сбегает за палкой и на обратном пути у него ее отнимет. А ветки он часто так потрошит, просто в этот раз аж рычал. Чудик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, не знаю в какой теме задать вопрос, так как он не имеет отношения к далматинам, поэтому пишу в нашей ветке. Просветите пожалуйста неопытных  :D. Хорошая знакомая приобрела щенка (не далматин) возрастом 3 месяца в питомнике в Москве за приличные деньги 3 месяца назад, все вроде бы нормально - договор купли-продажи, щенячья карточка, паспорт с прививками. Сегодня дочь знакомой приходила с щенком к нам на работу и когда она держала его на руках пузом к нам, я не увидела в паху клейма и в ушах его тоже нет. Я спросила "А где у него клеймо?", на что дочка знакомой сказала, что клеймо ставить не стали, но то ли в щенячку, то ли в родословную его вписали. Вопрос вот какой: возможно ли такое, что щенку клеймо не ставили, а в щенячку его вписали? Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно клеймо, не чип?

Если именно клеймо, которое есть в родословной и нет на собаке, то это потенциально может говорить о недобросовестности заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо, что ответили, разговаривали мы именно про клеймо, попробую уточнить у нее сегодня. Получается если щенков чипируют, то в родословной проставляется номер чипа или что там у него не знаю и клеймо в этом случае не ставится, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга купила щенка с документами СКОР. В щенячке клеймо есть, а на собаке нет. Заводчица просто съэкономила, не стала клеймить помёт, т.к. он даже по СКОРовским меркам ни разу не выставочный. Хозяевам сказала - хотите, сами клеймите. Они не стали, на диване и без клейма можно валяться :) А про чип поинтересуйтесь. Может правда, не клеймо, а чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь хоть знать буду  :D. Пообщались мы сейчас на эту тему, дочка моей знакомой перед покупкой щенка пошарила по интернету по поводу питомника, пообщалась с людьми на форумах, знакомая говорит питомник хороший, зарегистрирован в РКФ. По поводу клейма: на момент покупки щенка вопрос о клеймении оговаривался с ними, как сообщила заводчик, что щеники при клеймении очень сильно плачут и ей их очень жалко (щенок шпица), но если наличие клейма принципиально для владельцев, то заводчик его поставит, но моя знакомая ставить не стала. Они обращаются к заводчику с вопросами о воспитании и содержании, заводчик помогает, просит рассказывать ка растет, просит фотографии присылать. Щенка покупали не для выставок и не для разведения. Как то так.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...