Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Трюфель из Терлецкой Дубравы и Крис, молодой бело-черный кобель, найденный в Орехово-Зуево


Рекомендованные сообщения

Спасибо. Будем продолжать по очереди мыться, как и мылись  :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста советами как "полечить" животного от охраны еды от другого животного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, а конкретнее, кто что и как охраняет? Дерутся за косточки или во время кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. драться никто не дерется. Свой корм охраняет Крис от пуделяка. Просто когда ел раньше Тайгер и пуделяку надо было срочно выйти из кухни в комнату, то он пролезал под ним и шел куда ему надо, Тайгер никогда никак не реагировал на это и спокойно ел дальше. Теперь Крис ест третьим и если вдруг пуделяку надо выйти, то он пытается проделать тоже самое. Но даже если он просто проходит мимо или пытается чуть приблизиться к миске, Крис рычит на него. Некоторое время назад Крис пытался рычанием охранять свой лежак от него, однажды пуделяк пытался лечь рядом с его лежаком и Крис на него сильно огрызнулся, я его уложила мордой в пол и сказала нельзя, потом посадила рядом пуделяка и говорила ему нельзя рычать, сейчас к лежаку пускает не рычит, а с едой никак.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожилые собаки часто становятся низкоранговыми, их ступень занимают молодые, здоровые и наглые. Придётся брать пуделя под опеку :) Когда пудель захочет пройти мимо, попробуйте оттеснить Криса и встать между жующим Крисом и идущим пуделем. Так придётся делать постоянно и долго. Если это не поможет, то Криса от миски оттеснять, миску забирать, пуделя провожать, потом отдавать Крису миску. Важно пресечь начало инцидента, среагировать раньше, чем старичок пошёл, а Крис зарычал. Ещё полезно групповое поедание печенек из рук хозяина. В порядке общей очереди выдаются небольшие кусочки, а задача собак вести себя прилично, друг у друга не выхватывать. Пуделю можно давать первому, чтобы остальные понимали, что для Вас он главнее. В общем, всеми доступными способами объяснять, что тот, кто посмеет обидеть старичка, будет иметь дело с Вами :) Обычно помогает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки, принцип поняла. Попробуем завтра. Не знаю, понял он хоть чуть чуть что я от него хочу, но сегодня пробовали так: Крискину вечернюю порцию разделила пополам, первую половину высыпала в миску, села на корточки возле его миски, впереди себя посадила пуделяка, 2 раза Крис на него рыкнул, миску отняла. Высыпала вторую половину, стоял ел, на пуделяка косился когда он головой крутил и пытался понюхать, но не рычал. Крис конечно товарисч с характером, наглый, игрушки у всех отнимает, прям из пасти вытаскивает, палки на улице отнимает. Он пару месяцев назад меня за руку прикусил, я пыталась расправить скомканный лежак и рукой пыталась выпихнуть его с лежака, ну он и прихватил, сразу мордой в пол лег. Еще где то месяца 2,5 назад на улице он начал вытворять вот что: начал убегать далеко в глубь леса пожрать чего-нибудь, в том числе и какашки, команды ФУ и КО МНЕ в упор не слышал и даже головы не повернет пока не сделает то, что ему надо, причем команды он знает, но выполнять отказывался. В темное время суток начал лаять на приближающихся людей, причем бежит к ним навстречу и лает на них, команды при этом игнорирует. Я конечно понимаю, что он включает защитника, но как то хотелось чтобы он его выключал по первому требованию и подходил ко мне. С Тайгером как то проще, он за вкусняшку Родину продаст, позовешь, практически сразу бежит ко мне, а если знает, что в кармане вкусняшка, бежит в 10 раз быстрее :), Крис нет.  В общем думала я думала, читала информацию и решила купить ему электронный ошейник. Вот уже месяц дрессируемся с ним и зверя не узнать, подбирать перестал, далеко убегать пожрать тоже перестал, перестал лаять на людей, гуляет спокойно, палочки таскает, научился ходить рядом не натягивая поводок и не дергает вперед, даже спокойно идет рядом без поводка, иногда правда перестраивается, то слева, то справа, но идет рядышком. Ему вполне хватает вибрации, электростимуляцию редко нажимаю, ну если сильно зависнет где-нибудь  Вот как то так у нас.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отучила облаивать людей дворню "хочу быть овчаркой" с помощью жестяной банки с монетками. Пару раз метнула прицельно, практически сбила с курса в момент полёта. Потом стоило только погреметь и собашка сразу переключалась и начинала воспринимать команды. Так же с подборами с земли. Действенная штука. Правда Митяй её боится как огня, сразу на свой счёт принимает, поэтому пришлось заменить звон банки на звон карабинов от поводков, благо у меня их целая охапка. Да и острая необходимость в банке отпала, собака уже давно слушается без неё. Так что имейте на вооружении такое средство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что если собака не выполняет команды, то это значит,  что они не отработаны. Должно быть три команды которые собака должна выполнять автоматически не задумываясь. Это "стоять", "ко мне" и "фу". Эти команды должны быть заучены так же как и водителем в машине, который автоматически жмёт на тормоз или на газ и не вспоминает где тормоз, правая педаль или левая. В этом случаи у собаки должны быть команды которые выполнять можно не чётко. Вместо "ко мне" "иди сюда" или "подойди". Вместо "фу" - "брось" и так далее. И пользоваться этими тремя командами надо тогда когда это необходимо и не повторять их подряд, типа "ко мне", "ко мне", "ко мне", "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читала про эти методы когда еще Тагун рос, но в него я кидала цепочным ошейником, ему на пару недель помогло, а потом понеслась жрака. В Криса кидала тоже, ровно 2 дня не подбирал, потом хватал что то и бегом в стороне поедать, намордник не хотелось одевать и решилась на электронный ошейник. Первые пару недель одевала его вместо обычного ошейника когда гулять собирались, не включала и пульт не брала с собой. Спустя пары недель пошли мы утром гулять, я включила ошейник, заходя в лес Криска первым делом побежал к своей столовой, только пытался что то сожрать я нажала на вибрацию, он как отскочит от этого места метра на 1,5, стоит по сторонам смотрит, вверх морду поднимает смотрит, потом на меня с таким вопросом в глазах "мать, это че было то???", я так смеялась над ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, абсолютно согласна. Но молодой собаке надо время на отработку жизненно важных команд. В случае Криса, как и с моей аффчаркой, дрессировка началась не в раннем возрасте, а когда собакам ближе к году было и они имели багаж дурных привычек.

ЭШО мне очень хотелось использовать для работы с Шейлой. Но эту железобетонную собаку ничем не прошибёшь. Она бодро подпрыгивала от разряда и продолжала жрать дерьмо. Таким же дерьмом чувствовала себя я, когда жала на кнопку, а толку ноль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что если собака не выполняет команды, то это значит,  что они не отработаны. Должно быть три команды которые собака должна выполнять автоматически не задумываясь. Это "стоять", "ко мне" и "фу". Эти команды должны быть заучены так же как и водителем в машине, который автоматически жмёт на тормоз или на газ и не вспоминает где тормоз, правая педаль или левая. В этом случаи у собаки должны быть команды которые выполнять можно не чётко. Вместо "ко мне" "иди сюда" или "подойди". Вместо "фу" - "брось" и так далее. И пользоваться этими тремя командами надо тогда когда это необходимо и не повторять их подряд, типа "ко мне", "ко мне", "ко мне", "ко мне".

 

Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Только для всего этого нужно некоторое время. Проще когда покупаешь 2-х месячного щенка и потихоньку дома начинаешь с ним заниматься пока гулять нельзя. Сложнее оказалось когда к тебе попадает 7-8 месячный подросток, которым вообще не занимались и который к этому возрасту не знает не то что как ходить на поводке не выдергивая руки, а элементарной команды сидеть. Своего первого далматина команде "ко мне" ( причем подбегая ко мне он должен обойти меня и сесть с левой стороны) я научила за 1 час на улице при раздражителях, потому как за вкусняшку если надо он наверно на уши встанет, далее потом просто отрабатывали. С Крисом сложнее, команду "ко мне" по вышеописанному принципу мы учили дня 3, вкусняшки он конечно любит, но ...  не так уж торопится выполнять за них команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Машей поняли друг друга и одновременно написАли слово в слово )))

Да, бывают собаки, которые за вкусняшку удавятся и легко дрессируются даже в преклонном возрасте. А бывают не пищевики, бывают такие, которым раздрожители интереснее самых вкусных штуковин в руках хозяина. С Крисом можно попробовать так: заниматься 2-3 раза в неделю очень плотно. Перед занятием сутки голода. И на что-то очень вкусное отрабатывать "ко мне". Мне больше нравится подход с фронтальной усадкой, без обхода. И собаки охотнее выполняют. Начинать надо с очень близкого расстояния, отходя шаг-два назад. Постепенно увеличивать расстояние. Попробую видео найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭШО мне очень хотелось использовать для работы с Шейлой. Но эту железобетонную собаку ничем не прошибёшь. Она бодро подпрыгивала от разряда и продолжала жрать дерьмо. Таким же дерьмом чувствовала себя я, когда жала на кнопку, а толку ноль ;)

 

А если силу разряда увеличить? Крис тоже не пробиваемый. У нас в ошейнике 127 уровней электростимуляции, Крис  на 12 с писком отскакивает от дерьма. Я заметила, что после использования где то недели у него пропало маниакальное пожирательство всего валяющегося. На прогулке с первым использованием ошейника, выходя из леса рядом с тропинкой Крис практически постоянно пытался хватать куски хлеба, в этот раз он прошел без поводка чуть вперед, остановился посмотрел на эти куски, еще чуть прошел, остановился посмотрел, еще чуть прошел, остановился несколько секунд смотрел на эти куски, потом развернулся и пошел вперед, сейчас это место проходит без поводка и даже носом не ведет в ту сторону, также мы проходили те "столовые", куда он бегал практически регулярно жрать и те места куда бегал какашки жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Машей поняли друг друга и одновременно написАли слово в слово )))

Да, бывают собаки, которые за вкусняшку удавятся и легко дрессируются даже в преклонном возрасте. А бывают не пищевики, бывают такие, которым раздрожители интереснее самых вкусных штуковин в руках хозяина. С Крисом можно попробовать так: заниматься 2-3 раза в неделю очень плотно. Перед занятием сутки голода. И на что-то очень вкусное отрабатывать "ко мне". Мне больше нравится подход с фронтальной усадкой, без обхода. И собаки охотнее выполняют. Начинать надо с очень близкого расстояния, отходя шаг-два назад. Постепенно увеличивать расстояние. Попробую видео найти...

 

Пятна умеют "ко мне" и с обходом и без. Но первый вариант мне больше понравился.  :ns39: Тагуняка с охотой все выполняет, у него глаза горят, весь такой не терпеливый, типа мать, хочешь сяду, хочешь лягу, хочешь гавкну, только вкусняшку дай, Крис поспокойнее. Тагуняку когда учила ко мне, он подбегал, а брала его за ошейник и обводила вокруг себя, потом усаживала. Криску пыталась также, он начал упираться и не пошел, пришлось с сыром в руке обводить вокруг себя. У всех все по разному. Крис уже научился с первого раза реагировать на команду ко мне, ошейник хорошо этому поспособствовал, причем пользовалась для этого исключительно вибрацией, один раз только шоковую кнопочку нажала, когда он сильно завис глядя на бегающую неподалеку собаку.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 120 уровней. Я сначала по науке всё попробовала: одела на собашку, две недели просто носили. Подобрала разряд, чтобы собака почёсывалась и немного увеличила, когда решила использовать. Ага, ноль эмоций. Переключала несколько раз. Дошла до максимума. Орёт, подпрыгивает, но гавно не выплёвывает ;) Так и гуляем в наморднике. Когда я недалеко, она вообще мимо проходит, не смотрит ни на что. Запоминает, где лежит и потом возвращается. Мега мозг, блин.

Вот, нашла видюшку http://m.youtube.com/watch?v=fKFY9CgzsFU&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда уж... Крискину если с утра не удавалось сожрать, запоминал и вечером прямиком туда. Сейчас либо бревна таскает, либо Тагуна кошмарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке вся инфа по КомандеАзарт ;)

http://komanda-azart.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Долгожданный снег :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

какие смешнули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Только что видела в одноклассниках фотку такой же улыбаки, комментарий одной дамы убил: "Зачем вы злите собаку?это улыбка по вашему?это оскал самый настоящий!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный разозлённый Крис ))) У меня из всего табуна так один Митяй лыбится, да и то только когда напакостит. Однажды к сыну друг пришёл, а Митяю не понятно с чего захотелось улыбнуться. Друг (здоровенный дятина, ему лет 20 тогда было) запрыгнул на спинку дивана и верещал до тех пор, пока сын собаку из комнаты не увёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...