Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Трюфель из Терлецкой Дубравы и Крис, молодой бело-черный кобель, найденный в Орехово-Зуево


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:ns39:  :ns39:  :ns39:

Mari, привет! Это ваша сестра Таис или просто Тася :D

Как растет Трюфель? Как вы его зовете дома? Где живете? Хочется посмотреть его новые фотки, каким он стал :)

У меня есть несколько фоток с Трюфелем от 29 июня :D

Трюфель с сестрой Тиссой

d47f99560bcc612a60.jpg

С братиком

b073b9ae0b2001e73c.jpg

С братьями и сестрами

c1729264aed0641eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari, привет! Это ваша сестра Таис или просто Тася :D

Как растет Трюфель? Как вы его зовете дома? Где живете? Хочется посмотреть его новые фотки, каким он стал  :)

У меня есть несколько фоток с Трюфелем от 29 июня  :D

Трюфель с сестрой Тиссой

d47f99560bcc612a60.jpg

С братиком

b073b9ae0b2001e73c.jpg

С братьями и сестрами

c1729264aed0641eaf.jpg

Здравствуйте Татьяна, Вы получили моё сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ждем рассказов и фоток братика!

Здравствуйте. Пёсик у нас классный, веселый, играть любит. Ободрал мне обои везде, где смог достать, половину цветов сожрал, на улице жрет всё, что найдет. Как Ваш пёсик?

Не могу пока понять как фотки добавлять, если не ошибаюсь, то вроде разрешение фоток не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пока понять как фотки добавлять, если не ошибаюсь, то вроде разрешение фоток не подходит.

Лучше всего загружать фотографии через http://www.radikal.ru там все само уменьшается, а потом копировать в Ваше сообщение ссылки под №2 или №3... Удачи!!!

P.S. будут вопросы, обращайтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна, Вы получили моё сообщение?

Mari, я ничего не получала, если Вы писали в личку, то она не работает, пишите на tatiana-sl@yandex.ru

Ребенок у Вас чудесный, но надо воспитывать, а то сядет на шею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari, я ничего не получала, если Вы писали в личку, то она не работает, пишите на tatiana-sl@yandex.ru

Ребенок у Вас чудесный, но надо воспитывать, а то сядет на шею  :D

Попробуем еще раз. Зовут ребенка Тайгер, живем мы м. Коньково. Пес веселый, играть любит. У меня ест ещё собака пудель, так вот они в лесу частенько играют, когда Тайгер не занят собирательством чего-нибудь сожрать. Дома вроде перестал хулиганить, начал со своими игрушками играть. А то первый месяц он нам тут дал, обои ободрал, с двери пленку содрал, половину моих цветов съел, одежду таскол, обувь грязную на диван тащил, это было что то. Сегодня правда залез на кухонный стол и съел вермишель, не успела правда сфоткать эту картину. :D:D:D . Расскажите о своей девочке.

Тайгер и Блейк на даче

444f0fe0a661.jpg

Чистим пруд :D

6122dd5076d7.jpg

8ae65d701d4e.jpg

9fb0a360c96f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего загружать фотографии через http://www.radikal.ru там все само уменьшается, а потом копировать в Ваше сообщение ссылки под №2 или №3... Удачи!!!

P.S. будут вопросы, обращайтесь  :rolleyes:

Спасибо Вам большое :ns07::ns07::ns07: . Получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще раз. Зовут ребенка Тайгер, живем мы м. Коньково. Пес веселый, играть любит. У меня ест ещё собака пудель, так вот они в лесу частенько играют, когда Тайгер не занят собирательством чего-нибудь сожрать. Дома вроде перестал хулиганить, начал со своими игрушками играть. А то первый месяц он нам тут дал, обои ободрал, с двери пленку содрал, половину моих цветов съел, одежду таскол, обувь грязную на диван тащил, это было что то. Сегодня правда залез на кухонный стол и съел вермишель, не успела правда сфоткать эту картину. :D  :D  :D . Расскажите о своей девочке.

Мария, привет!

Тайгер просто красавчик! :ns07: Они с Тасей очень похожи :) Классно они смотрятся с пуделем :D

Мы почти ваши соседи, живем в Новопеределкино. Тася у нас умница, когда была маленькая, ничего не ободрала, особенно я волновалась за новые только что наклееннные обои, но к счастью она их проигнорировала. В первую неделю сгрызла свой щенячий лежак, погрызла немного свои простынку и одеяло, немного наши тапки, вот и всё. Может это потому, что я ее надолго одну не оставляла и убирала одежду и обувь, цветы ей тоже было не достать, хотя попытки были. :D Когда стали гулять, все это стало ей не интересно, и теперь я ее свободно оставляю одну, ничего специально не убирая. Еду со стола пока не таскала. Когда стали гулять, хватала на улице все подряд, все помойки были наши, поводок особо не помогал, т.к. "пылесосила" и на поводке. :ranting0: Теперь уже две недели мы гуляем с электронным ошейником и проблем нет вообще, собака просто золотая, даже не надо нажимать кнопку :D И вообще она очень смышленая, быстро всему учится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое :ns07:  :ns07:  :ns07: . Получилось.

Пожалуйста, рада, что получилось!!! :ns23:

9fb0a360c96f.jpg

Такой забавнючий, :rolleyes: а пятнышко по центру головы, вообще оригинальное :wub: и под глазками - "кляксинки" :angel: Хорошенький малышок!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, привет!

Тайгер просто красавчик!  :ns07: Они с Тасей очень похожи  :) Классно они смотрятся с пуделем  :D 

Мы почти ваши соседи, живем в Новопеределкино. Тася у нас умница, когда была маленькая, ничего не ободрала, особенно я волновалась за новые только что наклееннные обои, но к счастью она их проигнорировала. В первую неделю сгрызла свой щенячий лежак, погрызла немного свои простынку и одеяло, немного наши тапки, вот и всё. Может это потому, что я ее надолго одну не оставляла и убирала одежду и обувь, цветы ей тоже было не достать, хотя попытки были. :D  Когда стали гулять, все это стало ей не интересно, и теперь я ее свободно оставляю одну, ничего специально не убирая. Еду со стола пока не таскала. Когда стали гулять, хватала на улице все подряд, все помойки были наши, поводок особо не помогал, т.к. "пылесосила" и на поводке.  :ranting0: Теперь уже две недели мы гуляем с электронным ошейником и проблем нет вообще, собака просто золотая, даже не надо нажимать кнопку  :D  И вообще она очень смышленая, быстро всему учится  :D

Татьяна, привет! Расскажите мне пожалуйста про электронный ошейник, по какому принципу он работает? Мы пока спасаемся на улице намордником. Я сейчас в отпуске и хожу днем с собаками в лес гулять, в лесу он пытается поесть глины, с палочками любит играть, но разгрызанные остатки съедает, так что приходится и в лесу намордник одевать. :bangin::bangin::bangin: Он у меня в наморднике как раз золотой, команду " ко мне " выполняет с первого раза, а без намордника всё по барабану. " Фу " понимает раза с 5-6. Можно сказать выучили все команды, кроме " госос, и барьер". Таги умный пёсик, но больше хитрый. Спит у меня на диване у стенки. По началу дрался со мной перед сном, если я поворачивалась к нему спиной бил мне лапой по спине, я ему в ответ, вот так и дрались мы с ним минут 15-20 наверно, после чего он получал по заднице и спокойно ложился спать. Драться перестал где то месяц назад. Как то легла спать, он как обычно подрался со мной, покусал за руку, я думаю не буду обращать внимания, типа сплю и когда я начала засыпать этот гад как прыгнет мне передними лапами на грудь, я испугавшись его так отлупила, после чего он перестал кусаться и драться перед сном. Теперь спокойно залезет, оближет мне лицо и растягивается у стенки как колбаса.

814edf359f8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, рада, что получилось!!!  :ns23:

Такой забавнючий,  :rolleyes:  а пятнышко по центру головы, вообще оригинальное  :wub: и под глазками - "кляксинки" :angel:  Хорошенький малышок!!!   :ns07:

Да, пятнышко на голове прикольное, но это наш брак.

Расскажите о своей собачке и фотки добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пятнышко на голове  прикольное, но это наш брак.

А я давно для себя поняла, что далматины с таким браком (врожденные пятны) какие-то милые :wub: и избранные... ведь это их отличительная черта из многих :rolleyes:

Расскажите о своей собачке и фотки добавьте.

Мою собачку можно увидеть вот тут: http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?sh...340entry48240 под пользователем "Анастасия" :angel:

А что о ней рассказать?! Ей уже три года и все, что она делает и вытворяет воспринимается как должное :blink: из-за огромнейшей любви к ней :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, привет! Расскажите мне пожалуйста про электронный ошейник, по какому принципу он работает? Мы пока спасаемся на улице намордником. Я сейчас в отпуске и хожу днем с собаками в лес гулять, в лесу он пытается поесть глины, с палочками любит играть, но разгрызанные остатки съедает, так что приходится и в лесу намордник одевать. :bangin:  :bangin:  :bangin: Он у меня в наморднике как раз золотой, команду " ко мне " выполняет с первого раза, а без намордника всё по барабану. " Фу " понимает раза с 5-6. Можно сказать выучили все команды, кроме " госос, и барьер". Таги умный пёсик, но больше хитрый. Спит у меня на диване у стенки. По началу дрался со мной перед сном, если я поворачивалась к нему спиной бил мне лапой по спине, я ему в ответ, вот так и дрались мы с ним минут 15-20 наверно, после чего он получал по заднице и спокойно ложился спать. Драться перестал где то месяц назад. Как то легла спать, он как обычно подрался со мной, покусал  за руку, я думаю не буду обращать внимания,  типа сплю и когда я начала засыпать  этот гад как прыгнет мне передними лапами на грудь, я испугавшись его так отлупила, после чего он перестал кусаться и драться перед сном. Теперь спокойно залезет, оближет мне лицо и растягивается у стенки как колбаса.

Мария, привет!

Про ошейник я писала в теме "Воспитание и дрессировка", там же писала Аня, хозяйка нашего брата Талисмана, они его тоже стали использовать. Намордник я Тасе не одевала, с предыдущей собакой у меня опыт был неудачный, она его терпеть не могла и просто снимала. :huh: Собака в наморднике не сможет полноценно общаться с другими собаками, будет чувствовать себя ущемленной, не сможет защититься в случае чего, это конечно не относится к агрессивным собакам, но ведь наши не агрессивные. :no: Я думаю, что если собака всю жизнь гуляет в наморднике и на поводке, значит хозяин не справился с воспитанием. А ЭО лучше использовать, пока собака растет и еще не закрепила нежелательное поведение, т.к. исправлять всегда сложнее, хотя и возможно. Надеюсь, что его не придется использовать всю оставшуюся жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Мария, привет!

Про ошейник я писала в теме "Воспитание и дрессировка", там же писала Аня, хозяйка нашего брата Талисмана, они его тоже стали использовать.  Намордник я Тасе не одевала, с предыдущей собакой у меня опыт был неудачный, она его терпеть не могла и просто снимала.  :huh: Собака в наморднике не сможет полноценно общаться с другими собаками, будет чувствовать себя ущемленной, не сможет защититься в случае чего, это конечно не относится к агрессивным собакам, но ведь наши не агрессивные. :no:  Я думаю, что если собака всю жизнь гуляет в наморднике и на поводке, значит хозяин не справился с воспитанием. А ЭО лучше использовать, пока собака растет и еще не закрепила нежелательное поведение, т.к. исправлять всегда сложнее, хотя и возможно. Надеюсь, что его не придется использовать всю оставшуюся жизнь.  :)

Татьяна, привет. Давно не писала Вам, просто на работу вышла и времени совсем не было. Вы знаете мой песик перестал "пылесосить" на улице. Как то решила взять на прогулку старый цепочный ошейник и как только Тайгер что то хватал я кричала "Фу", если со второго раза не бросал, кидала в него этот ошейник и Вы знаете хватило 5-6 раз, 2 раза попала ему по заднице и мы больше не собираем дрянь на улице, ну иногда пытается схватить палку и глину съесть. Так что стали очень послушными, правда бывает и дурит не хочет команды выполнять, но это редко. Как Ваши дела, как Тася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...

Ох, давно мы сюда не заходили   :ns23:   :ns23:   :ns23:  Вот такие мы сейчас

post-13120-0-87117900-1385576917_thumb.j

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё мы  :ns23:  :ns23:  :ns23:

post-13120-0-76921900-1385578840_thumb.j

post-13120-0-13127600-1385578876_thumb.j

post-13120-0-48929100-1385579010_thumb.j

post-13120-0-36837200-1385579057_thumb.j

post-13120-0-44267200-1385579117_thumb.j

post-13120-0-70260000-1385579216_thumb.j

post-13120-0-50442800-1385579430_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Однако как "усох" пудель то!

ЗдОрово, когда можно сравнить каким был и какой стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако как "усох" пудель то!

ЗдОрово, когда можно сравнить каким был и какой стал

 

Ах ха ха, нет, просто лошаденок вырос  :smilie5:  :smilie5:  :smilie5:  :smilie5:  :smilie5:  :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

а как ваши лапы ?

печеньку то достал ? вы ему расскажите, что нельзя ему печеньки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...