Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Трюфель из Терлецкой Дубравы и Крис, молодой бело-черный кобель, найденный в Орехово-Зуево

Recommended Posts

Я тоже вчера в обед на диван в комнате стул положила и по бокам 2 пульверизатора для цветов поставила, предварительно брызнув из него разок. Ему это не понравилось и он убежал на свое одеяльце, также как и моему кобелю в свое время это не нравилось  (я своего этими бызгалками отучала, раза 3 брызнула когда он лез на диван, а потом просто на диван их поставила на некоторое время, он видя их обходил диван и шел в свое кресло. Зато теперь когда меня нет, спит на своем диване и по другим не лазает, а вечерком приходит, спросит разрешения положив мордочку на диван и ко мне на диван залезает полежать и телик посмотреть, но спать уходит к себе, редко если заснет со мной). Но придя вечером с работы, этот поросенок слезал меня встречать с моего дивана :D, все разрыл мне там. Перед сном ходил вокруг моего дивана, просился, 2 раза вставала отводила на место, на 3 раз брызнула и он смотался на свое место и всю ночь спал там, но ночью сходил из коробочки достал резинового ежика. :D  Вот не понимаю, что за люди, взали щенка, поиграли, к дивану приучили и выкинули...

Edited by Mari
  • Like 4
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником всех!!!  Праздновали на природе   

Я в курсе как многие тут пятнистыми тараканами обзаводились, все темы читала  , но не готова отказаться от тыканья холодным носом в глаз по утрам, и открыв глаза не видеть эту наглую пятнистую морду р

Мы доехали нормально, Костик всю дорогу спал, его не рвало. Открыла входную дверь, оттуда сразу показались два носа, никто не рычал, не гавкал - встретили как родного  Загнали в угол и начали обнюхив

Posted Images

Понятно, в общем скоро Вас, Маша, с дивана вытеснят. Видела фото прикольное Блейка и Трюфела на кроватке хозяйской. 

А теперь, извините, форумчане, у меня к вам сообщение-просьба. :excl:   Маша помимо своих двоих сейчас содержит и нашего щенулю командного Костика. Ему нужно все - корм, глистогонка двойная, прививки.  Нужен ветеринарный врач, препараты содержащие глюкозамин и кальций, причем не в профилактических, а в лечебных количествах. Так вот - просьба щенка поддержать. Номер Машиной карты СБ, если будут желающие, я напишу в личку, а Маша выложит здесь чеки. Она уже купила корм юниорский Роял и ошейник.

• Like 1

Киньте мне карту. Много нет, а вот рублей 500 наскребу для нашего чахлика :) А ещё я вчера в "похудейке" видела, что кто-то из проспоривших просил карту далматин-хэлп для перевода проигрыша :)

Всем привет.Насчет чахлика никто не звонил еще? мы все сделали как и обещали...Кстати теперь я могу взять еще одну собачку девочку или типа Ричика .подробности в лс

Edited by Федор

Никто не звонил. Подождём ещё немного для порядка, сделаем прививки и начнём поиски новых хозяев.

Рассказывай подробности в личку, особенно про то, как прошли занятия с Леной :)

Федор, зачем так малыша обижаете? Он далеко не чахлик, весит 21 кг, с моим 33 кг кобелем вполне прилично силой мерится   :smilie5:  :smilie5: Вы в начале темы помощь предлагали в расклейке объявлений, клеили? 

Это я его чахликом назвала ))) Ну, чтобы потом можно было сказать "помните, какой чахлик был? а теперь вот какой красавец получился" :)

• Like 1

Ну будем пытаться из него красавца делать  :D Неужели этого лапочку никто не ищет? Я сейчас с ним выходила, он очень боится сильных шумов, раздающихся рядом, может его на прогулке что то шумное испугало и он удрал  :dunno:

• Like 1

Это я его чахликом назвала ))) Ну, чтобы потом можно было сказать "помните, какой чахлик был? а теперь вот какой красавец получился" :)

А первая я о нем так отозвалась, как о минике. Он на полусогнутых стоял и косточками внутри кожи шевелил. Быстро, набирает. (т-т-т)  Молодец!

Но его локти внутрь требуют срочного лечения. И лапу переднюю часто держит на весу. Это я замечала. Видно, сначала растили плохо, потом машиной стукнуло. У него к машинам особый страх. 

Когда собака в таком нежном возрасте оказывается на улице без хозяина, на её психику может оказать влияние всё, что угодно. Напугать может любой незначительный шум, какой-то незнакомый предмет, да всё, что угодно. Мой Митяй бродяжничал тоже подростком. Ловили его с помощью ловца, т.к. он боялся абсолютно всего и всех. Потом он некоторое время, уже на передержке, передвигался по-пластунски. Примерно полгода боялся всех металлических звуков и даже щелчка зажигалки, а так же звонка сотового телефона. Про громкие звуки, удары я вообще молчу. Сейчас, по прошествии четырёх лет, остался только страх выстрелов, да и то этот страх более-менее удалось взять под контроль. Так что, впереди у мальчика не только наедание боков, но и долгий путь реабилитации. Это дольше и сложнее, чем сало наростить.

Он на полусогнутых стоял и косточками внутри кожи шевелил. Быстро, набирает. (т-т-т)  Молодец!

Но его локти внутрь требуют срочного лечения. И лапу переднюю часто держит на весу. Это я замечала. Видно, сначала растили плохо, потом машиной стукнуло. У него к машинам особый страх. 

Ужас какой, на полусогнутых. А лапки слабенькие, заметила, но носится уже быстрее чем в пятницу и субботу.  Днем с третьего раза усадила его на весы, 21 кг.

• Like 2

Ура! Нам наконец то привезли корм. Костику роял канин однозначно больше нравится, чем хеппи дог  :yo:

7bedcd621dcc.jpg  

99948e346868.jpg

Мои такой же лопают, вернее недавно уже на взрослый перешли. Тоже хомячат с аппетитом и жирок набирают быстро :) Плохо, что дарматинский РК не во всех магазинах бывает и цены очень разнятся. Я в Petshop.ru обычно заказываю, там он столько же стоит. А у некоторых цены до 3500 доходят.

Я пять зоомагазинов вблизи оббегала, нигде не нашла, пришлось хеппи дог купить, Костик от него газовую атаку устроил  :D . В пятницу в двух интернет магазинах заказала, чтобы уж наверняка, доставка на сайте обещана была на следующий день, но на следующий день из одного позвонили и сказали что только в среду, в другом в понедельник. Согласилась на понедельник, в понедельник звонят и говорят, что наш мешок при загрузке порвали и новый доставят только в среду, я в шоке. Вчера заказала в другом магазине и ура, привезли  :D  :D. Пес наелся, а до этого на прогулке в лесу подмел тропики двумя спаниелями и теперь дрыхнет  :D

• Like 2

Сухой корм сбалансирован и содержит витамины и мин. добавки. Его не надо варить.

Статьи в тырнете о нем противоречивые  :dunno:

Сухой корм сбалансирован и содержит витамины и мин. добавки. Его не надо варить.

мариш а по деньгам как?

По деньгам: мешок 12 кг хватает примерно на месяц или чуть больше (смотря как собака ест и насколько она упитанная). Корм этот продаётся только в интернет-магазинах. Цены за мешок от 2800 до 3500 руб.

По деньгам: мешок 12 кг хватает примерно на месяц или чуть больше (смотря как собака ест и насколько она упитанная). Корм этот продаётся только в интернет-магазинах. Цены за мешок от 2800 до 3500 руб.

а эрик какой?

Федор, на этом форуме есть отдельный раздел по кормлению далматинов. Все вопросы лучше задавать там. Еще лучше - просто почитать все, что там уже написано. Нет смысла захламлять и зафлуживать посторонними вопросами тему конкретной (не вашей) собаки.

Алена спасибо за инфу но мы с мариной уже решили вопрос.Если мои сообщения у вас как бельмо на глазу -воздержитесь от комментариев.я не пес и дрессировке не поддаюсь!!!!!

Фёдор, Алёна модератор этого раздела и делает тебе замечания не как недовольная читательница, а как человек, следящий за порядком на форуме. Да, вопросы с кормом мы решили в личке. Если ещё возникнут вопросы - обращайся опять же в личку или задавай вопросы в соответствующих темах.