Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Трюфель из Терлецкой Дубравы и Крис, молодой бело-черный кобель, найденный в Орехово-Зуево

Recommended Posts

Если у щенка стоит в родословной клеймо, то оно же должно быть и на собаке. Все остальные разговоры что называется "в пользу бедных". Однозначно заводчик хотел съэкономить.

В 90% заводчики шпицов занимаются только коммерцией, отсюда желание продать подороже - вложить поменьше.

Прошу прощения, что так резко пишу - просто последнее время у меня уже сложился стойкий стереотип о порядочности заводчиков шпицов :( Увы, но действительно порядочных людей, просто любящих эту породу и не стремящихся заработать любой ценой, можно по пальцам пересчитать. А вернее, я таких знаю вообще только 2-их.

• Like 3
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником всех!!!  Праздновали на природе   

Я в курсе как многие тут пятнистыми тараканами обзаводились, все темы читала  , но не готова отказаться от тыканья холодным носом в глаз по утрам, и открыв глаза не видеть эту наглую пятнистую морду р

Мы доехали нормально, Костик всю дорогу спал, его не рвало. Открыла входную дверь, оттуда сразу показались два носа, никто не рычал, не гавкал - встретили как родного  Загнали в угол и начали обнюхив

Posted Images

Моя подруга купила щенка с документами СКОР. В щенячке клеймо есть, а на собаке нет. Заводчица просто съэкономила, не стала клеймить помёт, т.к. он даже по СКОРовским меркам ни разу не выставочный. Хозяевам сказала - хотите, сами клеймите. Они не стали, на диване и без клейма можно валяться :) А про чип поинтересуйтесь. Может правда, не клеймо, а чип?

Марина, для такого дилетанта, как я в подобных вопросах, что такое СКОР?  :D. Так, для общего развития  :D. У меня как то не было собак из питомников до Тайгера, я в этом полный ноль :). Тагуна когда покупала, владелец мамы щенков дала мне щенячью карточку и сказала, что я могу обратиться в клуб для оформления родословной если нужна. Но поскольку выставляться из-за врожденного пятна мы не можем и разводиться не собираемся, родословную оформлять не стала, ему и без нее на диване неплохо лежится :D.    

СКОР - это альтернатива РКФ (Российская Кинологическая Федерация) http://www.iku.ru/

Альтернатива хреновая, мягко говоря ;)

Если у щенка стоит в родословной клеймо, то оно же должно быть и на собаке. 

Да, да это я знаю, у моего песа именно так. Рада, что у меня все же хватило мозгов 6 лет назад полазать в интернете и поискать щенка. Хотя признаюсь, что и на авито читала объявления, там конечно стоимость щенков маленькая, но меня интересовала не низкая стоимость, а симпатичный и здоровый щенок. Я там не нашла тогда приличных фотографий, где можно хорошо рассмотреть щенка, прежде чем ехать смотреть его в живую и и быстро перестала там искать. Начала смотреть пометы в питомниках и нашла щеника, который очень понравился, пол ночи переживала не продан ли он, потому что увидела, что обновление информации на момент моих поисков было 2 недели назад. С утра вскочила, позвонила владельцу мамы щенков, обрадовалась что не продан, договорилась о приезде за щеником вечером и со спокойной душой легла досыпать дальше  :D. И вечером к нам приехал Тайгер  :)

• Like 2

СКОР - это альтернатива РКФ (Российская Кинологическая Федерация) http://www.iku.ru/

Альтернатива хреновая, мягко говоря ;)

Спасибо, поняла. Почитаю вечерком, по развиваюсь   :D

. Получается если щенков чипируют, то в родословной проставляется номер чипа или что там у него не знаю и клеймо в этом случае не ставится, я правильно поняла?

Да, правильно.

Это не так. В системе РКФ клеймение является обязательным, а чипирование пока нет. Поэтому наличие чипа не заменяет наличие клейма.

как сообщила заводчик, что щеники при клеймении очень сильно плачут и ей их очень жалко (щенок шпица), 

Вот уж точно "разговоры в пользу бедных", как сказала Таня. Неоднократно клеймила и шпицов, и чихов, и пекинесов, и йорков.  "Плачут" они не больше и не дольше, чем щенки других пород, а некоторые (пекинесы) - вообще молчат. 

но если наличие клейма принципиально для владельцев, то заводчик его поставит,

Вот бесит такое, честное слово... Наличие клейма у щенка должно быть принципиально прежде всего для заводчика! А потом уж для покупателя.  Противно стремление таких "заводчиков" сэкономить копейки, тем более что шпицы полрода не из дешевых...

• Like 3

Да, да это я знаю, у моего песа именно так. Рада, что у меня все же хватило мозгов 6 лет назад полазать в интернете и поискать щенка. Хотя признаюсь, что и на авито читала объявления, там конечно стоимость щенков маленькая, но меня интересовала не низкая стоимость, а симпатичный и здоровый щенок. Я там не нашла тогда приличных фотографий, где можно хорошо рассмотреть щенка, прежде чем ехать смотреть его в живую и и быстро перестала там искать. Начала смотреть пометы в питомниках и нашла щеника, который очень понравился, пол ночи переживала не продан ли он, потому что увидела, что обновление информации на момент моих поисков было 2 недели назад. С утра вскочила, позвонила владельцу мамы щенков, обрадовалась что не продан, договорилась о приезде за щеником вечером и со спокойной душой легла досыпать дальше  :D. И вечером к нам приехал Тайгер  :)

Эх, Мария, если бы все искали щенков так, как Вы - и половины тем на форумах не было бы...

• Like 3

Вот бесит такое, честное слово... Наличие клейма у щенка должно быть принципиально прежде всего для заводчика! А потом уж для покупателя.  Противно стремление таких "заводчиков" сэкономить копейки, тем более что шпицы полрода не из дешевых...

ААА, вон оно где кошка зарыта, клеймение - процедура платная и заводчик просто пожалел денег на клеймение щенков. Остается надеяться, что не пожалел денег на хороший корм и прививки. Знакомую просветила сегодня по поводу клейма, похоже данный факт ее абсолютно не смущает.

Знакомую просветила сегодня по поводу клейма, похоже данный факт ее абсолютно не смущает.

И очень даже зря не смущает. А если, не дай Бог, собака потеряется? Или украдут? Как ее опознают, если найдут, как докажут, что это их собака? Клеймо - вещь полезная, даже необходимая. 

• Like 1

Эх, Мария, если бы все искали щенков так, как Вы - и половины тем на форумах не было бы...

Ольга, на каждого щенка с родословной и без всегда находился и будет находится свой купец. Некоторые люди не готовы покупать хороших породистых щенков, потому как они стоят дорого, им лучше подешевле, а то и вообще даром. Мы когда с коллегами на работе обсуждали покупку этого щенка и знакомая озвучила его стоимость, одна из коллег выразилась исключительно "русскими" словами, что мол ты с ума сошла за такие деньги покупать щенка, подешевле нельзя найти что ли. 

И очень даже зря не смущает. А если, не дай Бог, собака потеряется? Или украдут? Как ее опознают, если найдут, как докажут, что это их собака? Клеймо - вещь полезная, даже необходимая. 

Я согласна с этим, но думаю она исключает такие обстоятельства потому что собаку с поводка не отпускают и похоже отпускать не собираются.

Ольга, Вы мои мысли читаете :) На самом деле про то, что по клейму можно найти заводчика и хозяина, знает оооочень мало народа. Пусть хозяева увешают щеника адресниками с ног до головы и берегу своё сокровище. Лучше не терять, чем потом искать и доказывать свои права на собаку :)
  • Like 2

Ольга, Вы мои мысли читаете :) На самом деле про то, что по клейму можно найти заводчика и хозяина, знает оооочень мало народа. Пусть хозяева увешают щеника адресниками с ног до головы и берегу своё сокровище. Лучше не терять, чем потом искать и доказывать свои права на собаку :)

Адресник повесили с 2 телефонами и адресом

• Like 2

Крискины трудовые будни... 

81aefe20cf2a.jpg

• Like 4

ОООО, да! Он этим занимается когда я на работе, не нравится одному дома быть  :D

:D А все в это время спят на своих местах, а ему скучно  :D

• Like 1
  • 4 weeks later...

Не, не перерос, просто на фото так получилось. Тагун упав в ванной испугался и сжался. Криска чуть чуть мельче Тайгера, но за 3,5 месяца и подрос, и потолстел чуть, и мордаха поширше стала  :smilie5:

• Like 2

вы поосторожней с падениями...у нас знакомый  черный терьер подскользнулся. гематома была с кулак и дважды резали.

постелите атомобильный коврик в ванну, он тяжелый, не сдвигается  и лапы не скользят.