Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Побочные эффекты от вакцинации


Рекомендованные сообщения

Такару вчера привили Нобиваком, все вечером было ок. в 5 утра не могла ходить, до клиники несла.

Поставила перед домом на асфальт - заваливалась.

Там конечно побежала и тянула на выход, но видно, что координация нарушена чуть-чуть.

Все анализы норм, лейкоциты чуть выше...типа верхняя граница 19, а у нее 20. Не рвет, стул норм, кушает, не ударялась, никто не бил. Но странное состояние, дома еще подергивалась, от моей руки, как будто я ее ударить хочу. Из неё еще моча начала капать сильно, при стрессе такого еще не было. Может побочка такая быть от вакцины? В виде нарушения координации? Врач ничо конкретного не сказал, сказал наблюдать и уколы выписал 1 раз преднизолон и байтрил.

Интернет молчит, как на зло все знакомые ветеринары разъехались((

Прививку делали в это же клинике, может врач не хотел колоться, что такое бывает от плохой вакцины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такару вчера привили Нобиваком, все вечером было ок. в 5 утра не могла ходить, до клиники несла.

Поставила перед домом на асфальт - заваливалась.

Там конечно побежала и тянула на выход, но видно, что координация нарушена чуть-чуть.

Все анализы норм, лейкоциты чуть выше...типа верхняя граница 19, а у нее 20. Не рвет, стул норм, кушает, не ударялась, никто не бил. Но странное состояние, дома еще подергивалась, от моей руки, как будто я ее ударить хочу. Из неё еще моча начала капать сильно, при стрессе такого еще не было. Может побочка такая быть от вакцины? В виде нарушения координации? Врач ничо конкретного не сказал, сказал наблюдать и уколы выписал 1 раз преднизолон и байтрил.

Интернет молчит, как на зло все знакомые ветеринары разъехались((

Прививку делали в это же клинике, может врач не хотел колоться, что такое бывает от плохой вакцины(

Анна, смотрите пожалуйста личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такару вчера привили Нобиваком, все вечером было ок. в 5 утра не могла ходить, до клиники несла.

Поставила перед домом на асфальт - заваливалась.

Там конечно побежала и тянула на выход, но видно, что координация нарушена чуть-чуть.

Все анализы норм, лейкоциты чуть выше...типа верхняя граница 19, а у нее 20. Не рвет, стул норм, кушает, не ударялась, никто не бил. Но странное состояние, дома еще подергивалась, от моей руки, как будто я ее ударить хочу. Из неё еще моча начала капать сильно, при стрессе такого еще не было. Может побочка такая быть от вакцины? В виде нарушения координации? Врач ничо конкретного не сказал, сказал наблюдать и уколы выписал 1 раз преднизолон и байтрил.

Интернет молчит, как на зло все знакомые ветеринары разъехались((

Прививку делали в это же клинике, может врач не хотел колоться, что такое бывает от плохой вакцины(

Реакция на мой взгляд странная и не часто встречающаяся. Я бы скорее связала состояние собаки не с вакциной, а с чем-то другим. А укол делали в холку или в бедренную мышцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бедренную мышцу.

на данный момент вялость есть, мышцы на задних лапах очень напрягаются при ходьбе, эдакая "напряженная походка", похоже на отходняк после наркоза, когда она в попоне была...но уже получше, не заваливается, не спотыкается. Не знакомые люди уже может быть ничего и не заметят.

В целом повеселела, по квартире ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бедренную мышцу.

на данный момент вялость есть, мышцы на задних лапах очень напрягаются при ходьбе, эдакая "напряженная походка", похоже на отходняк после наркоза, когда она в попоне была...но уже получше, не заваливается, не спотыкается. Не знакомые люди уже может быть ничего и не заметят.

В целом повеселела, по квартире ходит.

Я бы подумала, что укол сделали в неудачное место и задели какой-то нерв. Вот собака и стала плохо ходить. Пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...