Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Любовь, думаю, что и правда вины вашей или мужа нет.

А вообще совет могу дать такой: "переспите" с этой ситуацией ночь - завтра все по-другому видеть будете. И тогда примете правильное решение.

Все наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй "пересплю". Вечером с мужем поговорю. У меня и раньше активный далматин был, иногда лабрик сестры, спокойная девка. А у мужа таксёныш маленький был, попрошу чобы он с той стороны посмотрел и что делал если таксукусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Я о мультиках диснейских) Есть в истории породы и такое, что им уши купировали, чтоб они могли ночью карету от диких зверей защитить. Они бесстрашно и на волков ходили, стенка на стенку. Кобели отнюдь не пушистики) 

Люба, я бы вообще никаких шагов не предпринимала. По закону, собака должна быть в наморднике, но по-моему, несовершеннолетним тоже нельзя гулять с собаками. Обоюдка)) Если хотят с суд пойти, чтоб наказать, то напомните, что им тоже штраф светит. А вот, что наговаривать стали - это плохо. Людям наверное и Ваше извинение неи надо - им нужно сжечь ведьм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно, собачницу ошрафовали на 500 рублей. За то, что собака была без намордника. Собака породы лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не пошла извиняться, я была и с той и с другой стороны, у меня была мелкая собака, прожила 18 лет, но жрали его так что у него задние лапы отнимались, один раз я его отбивала у собаки всем чем только могла, а пьяный хозяин стоял в сторонке и даже выговорить ничего не мог, собаку честно говорю била по всем частям тела по которым только могла попасть, пинки были приличные, и в один из пинков он моего мелкого и выронил видимо, а он у меня эпилептик был, у него сразу задние лапы перестали действовать и состояние полуобморочное, я его на руки и домой, а хозяину сказала ещё раз увижу без поводка, либо близко подойдёт сразу собаке по морде пинок прилетит, прямо в зубы.

Бонька до года, очень любила всех собак, зачастую убегала с ними играть игнорируя меня, поэтому если видела незнакомую собаку всегда её брала на поводок чтобы не убежала, и в итоге моих пристёгиваний у Боньки несколько шрамов на боках от таксы, нам изодрали комбез, причём рвала такса соседская, моя была на поводке, а такса вырывала прямо куски из комбеза при этом прихватывая Бонькину шкуру в то время пока я её держала, а хозяйка стояла и ржала как лошадь и говорила что это они играют. Так же её хорошо пожрал спаниель даже без ошейника и тоже я её держала в этот момент, в общем кто её только не жрал, в итоге я имею пятилетнюю собаку, которая теперь ненавидит такс, да и вообще всех мелких собак, и самое смешное чёрных собак))

И теперь если я вижу идёт собака без поводка с хозяином и пытается рявкать на моих собак я предлагаю своих собак тоже отпустить, ибо мне тяжело держать двух кобыляк общим весом в 65кг.

В вашей ситуации мне кажется всё обоюдно, и не стоит никуда ходить, а то потом ещё много про себя узнаете, как там на коленях стояли например или ещё что поинтереснее, моей и уши прокусывали и бока драли, и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, нет в законе ничего про намордники. Только про поводок.

Алён, вроде давно уже обязаловка чтобы собака в наморднике была, по крайней мере в подъезде, около дома ну и везде короче)) Просто у нас некому это контролировать. 

Но мне интересно что мне делать когда мою собаку в наморднике будет драть практически бесхозная собака или самовыгульная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, нет в законе ничего про намордники. Только про поводок.

Это наверное Лиле :) По закону в наморднике и на поводке собака должна находиться в общественных местах: в магазине, на стадионе (все туда видимо с собаками ходят ;)), детских площадках (и туда тоже), транспорте, парках. За нарушение действительно штраф предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в законе обязательного намордника. http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=298

Ага, Лиле писала. С телефона чего-то перепутала, на чей пост отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, это старый закон, от 2011г. Сейчас другой вышел и опять его пересматривают и хотят ужесточить. Совсем недавно на каком-то собачьем форуме обсуждали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, знаю что в некоторых регионах штрафуют, даже выпуск какой-то передачи смотрела, собачников штрафовали за то что намордник весит на ошейнике, а не на морде. А так, вот почитайте новый законопроект, уже внесён на рассмотрение

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/88107137411557B543257D7B005CF489/$FILE/633848-6.PDF?OpenElement

стр 17 как раз про выгул, а к опасным породам собак отнесены хаски и лабрадоры.

http://www.mycollie.ru/story/index1_3_2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В намордник пожизненно, эх перспективка та еще. Особенно если у нас на свободном выпасе гуляет несколько серьезных кобелей и одна сука ротвейлера в электроошейнике иногда. Тоже не хочется идти к ним в пищевую цепочку, без боя. 

 

Любовь, не надо идти к ним в пищевую цепочку, купите СЕБЕ шокер. При виде любой приближающейся собачки любого размера Рекса укладываем "мордой в пол" и наступаем ногой на поводок, чтобы не дергался, свободной рукой спокойно достаем шокер из кармана и громко кричим "не надо к НАМ подходить, МЫ кусаемся". Если первого раза не достаточно, достаем из кармана шокер, направляем в сторону приближающейся К НАМ собачки и щелкаем - в 90% случаев помогает один раз и навсегда. Особо непонятливых собачек можно ткнуть этим самым шокером в морду - помогает отлично (хозяевам), и фиг с ним, что там будет с собачкой, Вы свое имущество (Рекса) защищаете от посягательств чужого имущества (серьезных кобелей и т.п.). Рекса же вообще будет не в чем упрекнуть, ибо его зубов на собачке не было - только похвалить за образцово-показательное исполнение команды "лежать" при раздражителях (ессно, по факту выполнения и удаления чужой собачки обласкать, накормить и всячески премировать). 

 

Только само собой такую ситуацию надо заранее отработать в спокойной обстановке, до автоматизма у Вас и у Рекса (вот кстати если получится, то намордник станет не нужен). У нас в области такого неадеквата развелось - мама родная, и как показала обширная практика это единственный действующий способ отбить желание "играть с далматинчиком". У меня такое ощущение, что весь микрорайон уже в курсе, что моя собачка не кусается и вообще душка, а я вот да - сука страшная, кусаюсь превентивно ;) 

 

Касательно же самой ситуации - народ, ну вы вообще о чем? Если хозяева в курсе, что собака агрессивна к другим собакам, то при виде любой другой собаки - на поводке ли, без оного - своя собачка как минимум ДОЛЖНА быть взята на короткий поводок (или вообще за ошейник), чтобы исключить любой рывок в сторону (я бы еще "мордой в пол" уложила, а если не укладывается -  придушила на удавке). Ну вот только не надо мне рассказывать, что полупридушенной и взятой за ошейник собаке поводочный мопс прямо в пасть залетел, и как бы пасть сама закрылась... 

 

ИМХО, извиниться и предложить оплатить счета все же надо. Не вступая в дискуссии, никого не воспитывая. Если люди упрутся рОгом и захотят написать заявление в милицию (а судя по описанию они вполне могут это сделать), то увы, закон встанет на их сторону, ибо Ваше имущество (Рекс) повредило чужое имущество (мопса), чем нанесло им материальный ущерб в размере таком-то... Крыть, увы, будет нечем, ибо весь двор уже настроен против Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Я о мультиках диснейских) Есть в истории породы и такое, что им уши купировали, чтоб они могли ночью карету от диких зверей защитить. Они бесстрашно и на волков ходили, стенка на стенку. Кобели отнюдь не пушистики) 

Люба, я бы вообще никаких шагов не предпринимала. По закону, собака должна быть в наморднике, но по-моему, несовершеннолетним тоже нельзя гулять с собаками. Обоюдка)) Если хотят с суд пойти, чтоб наказать, то напомните, что им тоже штраф светит. А вот, что наговаривать стали - это плохо. Людям наверное и Ваше извинение неи надо - им нужно сжечь ведьм) 

 

Есть в истории породы и такое, что им уши купировали, чтоб они могли ночью карету от диких зверей защитить... - фигасе  :wacko:  Я знала, что не пушистики, но тут прямо заявка!

Людям наверное и Ваше извинение неи надо - им нужно сжечь ведьм)  - Вот-вот.  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть обращаются в милицию и т.д. Я общаться с ними не хочу, понимая, что без скандала не обойдется. А это только усугубит ситуацию. Если увижу мопса на улице обязательно подойду, поговорю. А идти к ним домой извиняться, как предлагали пенсионеры - не буду. 

 

В Ваших интересах сделать так, чтобы люди НЕ обратились в милицию, т.к. милиция встанет на их сторону.По факту с точки зрения закона ИХ имуществу нанесен ущерб, и пенсионеры с удовольствием подтвердят, что никаких нарушений со стороны девушки и мопса не было (на поводке ж был мопс? на поводке, ан все равно пожрааааалииии...) И будет та самая охота на ведьм, которую легко предотвратить, если не пойти на поводу у эмоций. 

 

Я лично писала заявление в милицию на соседскую "хочу быть болонкой", которая на поводке исхитрялась кусать Гайсона (ну вот поводок люди так держат). Товарищи милиционеры мне хором сказали, что пока дырок на собаке и счетов от ветеринара не будет, они ничего сделать не могут (а у Ваших соседей есть и то и другое). Я решила, что ну его нафиг, и пару раз воспользовалась приведенным выше способом. Вот ей-богу, как рукой сняло - а-ля болонка обходит нас за 100 метров, уволакивая за собой неразумных хозяев, а Гайсон перестал пытаться превентивно сожрать агрессоров в ответ, ибо эмпирически убедился в том, что я кусаюсь гораздо эффективнее, а "мордой в пол" вполне себе вкусно али с мячиком ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и говорить - неадекватных людей предостаточно ((( Это факт (((

Я вот тоже воспитываю своих в духе - "Осторожно, маленькая собачка!", "не пугай!" и тп... И что? Вот месяц назад мою большую собачку покусал мелкий (хотя и не совсем мелкий) бассенджи. Кобель при том! Моя большая коровка просто обалдела - маленьких то знает обижать нельзя и на кобелей тоже нападать нельзя, так как мама за это дело по головке не погладит :))) Ну а с хозяев бассенджи что взять? Бабушка и дедушка! Они его типа ругают - "Ну Хантик, ну нельзя таааак!" )))) Я им сказала конечно, что надо идти им прямым ходом на площадку к инструктору, так как Хантику пока 10 мес и он кидается на собак и на людей, а что будете делать когда ему 2 года будет? Но предупредила, что если в следующий раз моя Черри наваляет ему по доброй памяти, то я вмешиваться не буду )))) Вот теперь моя ходит и ждет момента ))) а этот дурачок еще не понимает, что его могут очень здорово прижать. Хозяева правда сами переживают, но что толку? Я вот с мелким когда выхожу гулять, то видя этого бассенджи даже теперь на поводке, не разрешаю своему малышу подходить к этой собаке, так как маленький очень любвеобильный и со всеми хочет дружить. Но конечно я никому не жаловалась, покус наш уже зажил, но Черуся это все ЗАПОМНИЛА ))))) Вот так вот тоже бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь все же вина девушки с мопсом. Хотя, ничего не докажете, если не дай Бог, вздумают обратиться в суд. У нас была история в городе, наверно первый суд, где рассматривали жалобу на собаку. Правда речь шла не о покусах собаки собакой. Но все же...

 

Знакомая девушка гуляла со совим овчаренком в полях, в черте города.) Там гуляют все собачники. Летом частенько катаются велосипедисты. Овчарке в ту пору было 5 месяцев.  Ехал мимо велосипедист. Собака выбежала навстречу и гавкнула на него пару раз.  Парень 26 лет от роду, испугался щеночка.) Подал заявление в суд, якобы его покусала собака. Никаких доказательств этому не было.  Судья на 1 слушании предложила помириться обоим сторонам и закончить разбирательство. Но парень отказался. Сказал, что уже оплатил услуги адвоката.  В итоге было 2 слушание. Итог: хозяйка собаки должна выплатить 7500 тыс. руб в качестве моральной компенсации и 500 рублей штрафа.

 

Я это к тому, что стоит оберечь себя от подобного.

Изменено пользователем Mirra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что каждый владелец сам должен позаботиться о том, чтобы его животное не подрали, будь оно большое или маленькое. Заметила, у нас владельцы мелких декораций делятся на категории: 1. Это те, кто при появлении нас на горизонте кричат "ой, вы нас не сожрете?", на что получают ответ: если вы первые не проявите агрессию, вас никто не тронет и после этого случаются мирные обнюхивания и периодически игры. 2. Это те, кому пофиг где мотается их декорация, чем занимается, на кого лает и кидается. С этими сложнее, потому как на просьбы забрать своих лающих у морд моих кобелей шавок, хозяева не реагируют до одной воистину волшебной фразы " или вы берете свою собаку на поводок, или я отпускаю своих", при этом наклоняюсь и берусь за карабин, типа отстегиваю поводки. Потому как мне абсолютно не фонтанит держать одной рукой двух танцующих и рычащих пятнистых лошадок общей массой в 60 кг, а второй рукой оттягивать пуделяка, стремящегося защищать пятнистых. И я заметила, действует, хозяева бегом бегут собак забирать, хватают на руки и уходят, а при последующих встречах обходят стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видела в соседнем дворе - бабка гуляла с тремя собаками, две на поводке - дворик и что-то болонистое и пит (!) на свободном выпасе. мимо пробегал бегун, он еле отбился от пита... Пробегая мимо нас (мы с палкой игрались), бросил - пора бегать с пистолетом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Черуся это все ЗАПОМНИЛА 

это они хорошо запоминают.

.буквально сегодня знакомая поведала, что ее стафордиху в щенячестве овчарка укусила за зад и это настолько оставило след в ее голове, что ее не смогли повязать ни одним кобелем..ухаживания принимала пока он не заходил сзади..а потом бедняге доставалось по первое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...