Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Модераторы, пожалуйста, перенесите на нас в счастливые. А то правда, ни то ни се. Хотя мы уже вполне себе счастливы.  :newyear:

Любовь и Рекс!!! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Похоже, ваш Рекс закончил тот же "глазкостроительный" факультет, что и наш Томасик :)

Глазки, оо да! такие умеем делать, закачаешься, минимум кандидат глазкостроительных наук, а то и доктор! )))

 

А мне это фото вот кого напомнила:

 

Кто самый обаятельныйсамый красивый, самый умный и в меру упитанный мужчина в самомрасцвете сил? 

 

5222f6d28c2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рекса снова сильная аллергия. Хотели утром ехать в клинику, сели составлять анамнез, чтобы в спешке чего не забыть рассказать и поняли, что конечно, это аллергия (полночи читали про клещей, часотку и прочее) - сами виноваты. 

Обидно то, что я так старалась не сунуть чего-то не того ( Даже вкусняхи на улице - брала сухач. 

Мы когда Тему привезли, у него постепенно уши начали все хуже и хуже. Нам тоже в клинике врачи говорили, что у нас аллергия - уши красные, чешет, головой трясет. мы засомневались (все таки собака на улице пошаталась одна, могла и подцепить что) и правильно сделали, оказалось после сдачи мазков - грибок. три дня сидели  на таблетках преднизолон, промывании ушей отифри и закапыванием в уши Ауризоном - и очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда Тему привезли, у него постепенно уши начали все хуже и хуже. Нам тоже в клинике врачи говорили, что у нас аллергия - уши красные, чешет, головой трясет. мы засомневались (все таки собака на улице пошаталась одна, могла и подцепить что) и правильно сделали, оказалось после сдачи мазков - грибок. три дня сидели  на таблетках преднизолон, промывании ушей отифри и закапыванием в уши Ауризоном - и очень помогло.

Этому охламону брали мазок, не знаю, смотрели ли на грибок, на клеща смотрели точно - не нашли. Это было до меня. Ушки были плохие, за месяц, потихоньку улучшались. И было уже почти нормально ((

Я в ветеринарку собиралась - прививки ставить, уши показать, шов показать и тд. Может в пт поедем, спрошу и про грибок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С больными ушами прививки делать не будут, если конечно не в Ханое  :D , там даже осматривать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы в Шанс, на Беляево поедем, как лучше станет.

Вы там не были?

Какую клинику в наших краях посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, туда не ездила. Ох, посоветовать ничего не могу. Мы как то тоже в Ханой раньше ездили, да и то на прививки тфу тфу тфу, а вот как столкнулись с аллергией и куда податься сама не знаю. У нас недавно открылась на Профсоюзной 144 ветклиника Доктор Хвост, первый раз ходили туда с Криской прививки делать, второй раз ходили туда 15 августа с Тайгером и Криской. У Таги аллергия, доктор осмотрела все болячки, сказала вторичная инфекция 100% подселилась, (надо бы анализ сдать) в общем выписала: болячки обрабатывать имаверолом, (говорила штука хорошая), подержать еще на рисе + глюконат кальция + 2 раза в день после еды энтеросгель. У Криски хлюпало в ушах и коричневые выделения, похоже тоже аллергия, потому что у него еще вокруг попы побурело, кожа на внутренней стороне задних лап и подмышками передних лап розовая, шерсть сыпется. Доктор в ухах полазила, сказала грибок, выделения коричневые, со сладковатым запахом на "С" как то назвала его, я не запомнила название, уши тоже посоветовала протирать имаверолом, ушки сейчас чистые, не хлюпают, сегодня начала переводить его на Хилс ягненок+рис. Клиника маленькая, народу много было, мы ждали на улице, благо тепло было, зимой конечно жесть будет, о докторе на данный момент мнение неплохе, дальше посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинику Шанс на Бутлерова не надо ездить! Клиника не айс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не спали всю ночь. Пес с упорством барана лез к нам на диван. В квартире похолодало, видимо поэтому активизировался. Раньше было жарко и он не предпринимал таких активных попыток.

Я уже постелила ему огромный мягкий плед сложенный в несколько раз. Ему точно не холодно.

Достал так, что с утра не могу на него смотреть. про мужа и речи нет, не он собаку хотел.

Не спим уже несколько дней, сначала дежурили-гуляли, сегодня отбивались.

Сегодня не иду на работу, тупо сил нет.

С одной стороны - жалко собаку, он тоже не спал, но и не мотал головой особенно, а отсыпается он днем.

Сегодня едем в ветклинику, если другую не найду, то в Шанс.

Надеюсь поставят диагноз, просто аллергия - меня не устраивает. Это сильнейшее проявление не может быть из-за кусочка говядины. Думаю, уши очень запущены базово и непролечены. Нужно еще сдать мазки на грибок и клеща.

Очень жаль, что Рекс не дается, вообще. Вчера пыталась просто заглянуть в ухо - укусил, не сильно, но тяпнул (

о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, слишком много соплей. Почитала про доминантных собак - 100% по всем признакам. В некоторых вещах я неосознанно потакаю. Поэтому и в остальных он прет напролом.

Попробую стать вожаком стаи, не выйдет, значит слаба. Будем искать новых хозяев которые справятся. Терпеть покусы и настойчивое желание есть и спать совместно - непотерплю.

Вчером у нас занятие с Романом на послушание. Еще с ним поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надела намордник, посмотрела уши. Решительно и бесповоротно. Вроде не хлюпает, в одном сера сероватая, в другом темная. Хз в чем дело. В клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие тут страсти кипят. А я опять всё пропустила :) Согласна с Алёной: не надо пса жалеть и давать поблажек. Рекс товарищ хамоватый, вот и Вы в ответ на его хамство отвечайте своим. Ломится на кровать - вон из комнаты. Уши не даёт - намордник на наглую харю, скрутили и полезли в уши. Ничего ужасного в этих ушах уже нет, чтобы кусаться. Сначала да, мясо торчало. Но и то он не кусался (в наморднике видимо не удобно ))), а пытался вырваться и убежать. А сейчас из-за ерунды зубы показывает. Освоился поросёнок, власти захотел :)

Вспомнила, как мы с Надей его в клинику привезли :). Из уха кровь течёт, пёс башкой трясёт, весь кровью перепачкался. Мы заходим ко врачу, он спрашивает:

- Что с собачкой случилось?

- Цистит вроде.

- Вы уверены? А почему он весь окровавленый???

Долго пришлось объяснять, что цистит с драным ухом не связан :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие тут страсти кипят. А я опять всё пропустила :) Согласна с Алёной: не надо пса жалеть и давать поблажек. Рекс товарищ хамоватый, вот и Вы в ответ на его хамство отвечайте своим. ..

 

У нас тут все в движении, как говорится - ни дня без строчки, ни часа без проблем  :read:

Все собственно идет своим чередом. Подустали на этой неделе, чекирили песика, гуляли посменно через 4 часа, а он оклемался малость и стал требовать продолжения банкета ))

 

На самом деле, какие-то переломные дни.  То что накопилось - требует решения. И это хорошо. Решили и идем дальше. Что не решили - вот, пытаюсь прояснить для себя как быть и что предпринять.

 

С Романом поговорила, у нас сегодня было занятие (хвалил Рексика), он сказал, что Рекс не доминантный, доминантных настоящих мало. Просто пес пробует и выбирает для себя удобные варианты. Если бы еще не рексова барашковая настойчивость, нам было бы проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте по-честному, признайтесь, кто пускает свою собаку в постель? Не на диван, а в постель. 

у меня вот есть мечта - чтобы спальное место и диван были разными. Тогда я буду с собакой обниматься на диване! 

Пока у меня в однушке диван он же кровать (( поэтому Рексе туда нельзя. Он очень от этого страдает :sheep:  и я тоже (он просто мне спать не дает и все ))   :bangin:

П.С - закрыть в другой комнате не могу - дверей нет в квартире вообще, кроме ванной. Могу только привязать на поводке в районе его подстилки (но пока надеюсь отучится лезть на диван сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте по-честному, признайтесь, кто пускает свою собаку в постель? Не на диван, а в постель. 

 

 

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, летом-жарко спит на полу,зимой-всегда в ногах,и не выгонишь...,если жарко ему становится-сам уходит.....А вот на диван,как раз ЗАПРЕТ.....,потому что там сидят все.....

Изменено пользователем терских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе собаки и кот со мной спят))) Была третья собака, до пристройства, и тот со мной спал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаааа, значит все пускают, т.е. далматины уже на генетическом уровне привыкли в кроватку залазить )))) :kisss:

Т.е. мне осталось мужа уговорить и дело в шляпе. Но он ооочень против (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...