Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Они любят на возвышении спать. Как альтернатива постели может быть кресло. Его можно куда-нибудь втиснуть, оно не такое большое как персональный собачий диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они любят на возвышении спать. Как альтернатива постели может быть кресло. Его можно куда-нибудь втиснуть, оно не такое большое как персональный собачий диван.

 

Я присматриваю кресло или маленький диванчик. Собачка надеюсь заценит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже залезают, хоть и свой собачий диван есть. Зато сейчас прохладно, одеяло доставать лень, сплю под простыней, а собики греют :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на диваны не пускаю двух последних собак. У меня обе собаки с новорожденными совпадают, да и муж собак в постели и на диванах не переваривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Мои собаки тоже не спят на нашей кровати, у них есть своя - большая кровать без ножек. Но было одно исключение - Ника спала со мной, ей я не могла отказать. Правда, она по настроению это делала, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего пятнистого ни в кровать, ни на диван не пускаю. так сразу повелось. но любит он спать возле моей кровати, так чтобы я могла вытянуть руку и почесать его за ухом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои спят со мной :) Когда холодно еще и под одеялко залезут :) Но это правда в основном Черри такая мерзлячка. Синди всегда жарко, поэтому она засыпает со мной, а потом уходит в свое кресло или на пол. Так и мигрируют всю ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

далматины уже на генетическом уровне привыкли в кроватку залазить 

посмотрите фото пометов, когда щенки спят..они всегда сбиваются в кучку...видимо у некоторых это желание остается на всю жизнь..так уютней, теплей и надежней.И не только у далматинов...моя дворянка месяцев 8  отвоевывала место на кровати..и я сдалась..т.к надоело по ночам на улицу бегать...не могла ее понять, думала хочет на улицу, а она просилась к нам...когда до меня дошло в чем дело - походы на улицу прекратились, мало того, она спала пока мы не встанем.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в кроватке обниматься!

На выходных едем на дачу. Дом там совсем еще пустой, только диван и будет.

Вот все там и будем жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрала клинику Бемби. Врач Бурцева Елена Евгеньевна. Результат похода к врачу:

 

1. Отодектоз (ушной клещ, чесотка ушная - взрослые клещи и яйца)

2. Демодекоз (нашли взрослого живого клеща в ухе)  ((((((((((((

 

назначений на 3 листа.

 

в клинике чистили уши - держали втроем, занимались около часа. почистили, залили Амидель-гель.

Собака дома плачет. весь издергался. 

 

дала супрастин, стоп-зуд и ново-пассит. жду когда успокоится. 

 

на работу не поехала#уволят#нафиг#скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Люба, терпИте. Я когда своего старшенького, Метти, взяла, тоже первые полгода в клиниках провела. Мой правда не вырывался, но мастерски срыгивал все лекарства, засунутые внутрь и отекал как бегемот от инъекций. А потом жизнь наладилась. У Вас с Рексом тоже постепенно всё наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте по-честному, признайтесь, кто пускает свою собаку в постель? Не на диван, а в постель. 

 

А вот мы не разрешаем ложиться на диван и на кровать, Пес прекрасно себя чувствует в любой точке квартиры, особенно на своей лежанке. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на даче попробовали все на диване спать - неудобно было всем. Рекс все время маялся. И на вторую ночь сам ушел на подстилку, она на даче богатырская у него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псина каждый раз когда чистим уши (конечно это в итоге больше профанация, чем нормальная чистка, но мазь и капли все же засовываю) стоит не на жизнь, а насмерть.  :death:  

У меня нет особой усталости от полуторачасовой утренней прогулки, но после 2-3 минут "ушей" - реально три пота сходит и ноги подкашиваются. :suspect:  Ползу к дивану 5 минут полежать. А сегодня еще и когти стригли, тоже в наморднике, заодно. :moderator:   Тоже шваркался. Не нравится ему.  :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про когти..либо должен смириться с неизбежностью процедуры и терпеть...либо терпеть , зная, что после будет нечто приятное.

моя, видя кусачки, падает на спину и дрыгает лапами...или удирает..ей весело...это называется " а нука догони"

я либо поймаю и гаркну - " Стоять"..будет стоять с несчастным лицом - мать садистка.

либо буду давать кусочек за каждый коготочек...но суеты все равно много, потому, что хочется кусочков больше, чем коготочков.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в ванной стрижем когти после мытья лап, оттуда сбежать моим сложнее  :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой носатый по команде "ложись на бочок" обреченно, но стойко переносит процедуру подстригания когтей. Передние лапы периодически дергает, приходится придерживать и фиксировать, а когда дело доходит до задних -он уже дремлет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, может Вам  наш способ поможет.

Дюран даже сейчас при попытке постричь когти сопротивляется как может. И рычит и скачет, и тд. и тп. Не знаю почему у него такой страх. Видно больно делали... А все остальные процедуры принимает спокойно. Например, мытье лап. Моем мы или в ванне, или из тазика. Так вот. Когда я мою лапы после прогулки (стандартная обязательная процедура), то он в предвкушении еды стоит смирненько и даже не замечает, что перед тем, как вытирать лапки полотенцем, я стригу ему коготки. Ну, конечно я не все сразу стригу, и таюсь от него. Стараюсь ножницы держать сзади, не перед мордой. Но... Все получается... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная не понаслышке, как Рекс борется за свою жизнь во время процедур, на ум приходит только один способ фиксации...

 

Спасибо! Попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, может Вам  наш способ поможет.

Дюран даже сейчас при попытке постричь когти сопротивляется как может. И рычит и скачет, и тд. и тп. Не знаю почему у него такой страх. Видно больно делали... А все остальные процедуры принимает спокойно. Например, мытье лап. Моем мы или в ванне, или из тазика. Так вот. Когда я мою лапы после прогулки (стандартная обязательная процедура), то он в предвкушении еды стоит смирненько и даже не замечает, что перед тем, как вытирать лапки полотенцем, я стригу ему коготки. Ну, конечно я не все сразу стригу, и таюсь от него. Стараюсь ножницы держать сзади, не перед мордой. Но... Все получается... )))

Я так тоже хотела )) но мой сечет очень быстро. Я один ноготок отрезала, так потом наслушалассссььь...

Ногти это не больно, я даже подстригалку с фиксатором купила, чтобы не отхватить, иначе потом не даст вообще. Пока в наморднике, со временем, думаю привыкнет. Куда деваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...