Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина

Nadejda_V
 Share

Recommended Posts

Жизнь она такая, полосатая. Сутки назад я выкладывала жизнеутверждающие фото, а весь сегодняшний вечер и часть ночи мы с собакой провели в клинике под капельницами. Температура 40.5, рвота, слабость, бледность, писал в подъезде.

Опущу описание метаний с анализами крови, с диагнозами от пироплазмоза до пиелонефрита.

Итог - что-то сожрал. Иммунитета нет вообще. Любая ерунда собаку косит.

Накололи, накапали. Отпустили домой до утра.

Катетер на лапе оставили до завтра.

После всех процедур вчера - сегодня утром лучше не стало! Температура, слабость. Рвоты нет. Собака не встает. Немного попил и все. не ел уже больше суток. Кто сталкивался с подобными симптомами, СОС!

Люба, выложите, пожалуйста, сюда все анализы и назначения врача. Еще поподробнее опишите что с собакой. Когда мог что-то съесть? Когда в туалет ходит и как? Когда есть перестал? Когда температура поднялась?  Может быть у кого-то что-то похожее было.

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1477-zara-ischet-khoziaina-zvenigorod-naidena-suka-dalm/page-2#entry125102

Нечто подобное было с Зарой. Лечили просто наобум, всем подряд, т.к. диагнноз не смогли поставить. Вылечили, или само прошло, не знаю.

• Like 1

Люба, выложите, пожалуйста, сюда все анализы и назначения врача. Еще поподробнее опишите что с собакой. Когда мог что-то съесть? Когда в туалет ходит и как? Когда есть перестал? Когда температура поднялась?  Может быть у кого-то что-то похожее было.

Да, выложу, уже сижу, все по времени расписываю

• Like 1

История, пишу все подряд, что было ненормального:

30 сентября - Рекс бабманул пакет с кошкиным кормом (Санабель, 400 гр), сожрал большую часть.

1-2 октября жрал траву, очень много. Стул был нормальный. В целом сам тоже был нормальный. НО, травы ел много!

4 октября - ездили на дачу. Собака с обеда и до вечера была на улице (температура была около 10 градусов). Был активный и счастливый. Из еды: нашел свою старую кость из жил, грыз ее и получал со стола от гостей: хвостик от огурца и помидора, кусок упавшего тонкого лаваша, думаю, перепал и кусочек шашлыка.

4 и 5 октября - стул и аппетит - все в норме.

5 октября - выходили перед сном, часов в 12 ночи, что-то сожрал в кустах, что-то очень маленькое, я не успела даже заметить, не то чтобы вытащить.

5 октября - после ночного выхода дала Рексу полстакана корма. (В этот день день ездили провожать родственников в порт и собачье расписание сдвинулось: 6.30 утра - первое гуляние и кормление, 17 ч - второе гуляние и кормление, 24 ч - третье гуляние и немного корма)

ночью с 5 на 6 окт., часа в 3 ночи, его вырвало, я сразу проснулась - было две свежие кучи - одна прямо возле его диванчика, вторая в коридоре. Объем был довольно большой, запах кислый, очень неприятный, была слизь. Я сразу решила, что перекормила и не было мысли рассматривать рвоту. Единственное, удивилась объему - вроде какал вечером нормально, а оказывается дневной сухач еще не переварился... Запомнила мысль, что надо узнать, сколько переваривается сухач. 

6 октября утром - пил воду, гулял с неохотой. Какал нормально утром и днем, вечером тоже покакал но совсем мало. Поноса не было. Писел прямо в подъезде, не донося до улицы.

Вечером стало понятно, что само не пройдет, и температура поднялась.

Поехали в клинику, сдали кровь, прокапали капельницу, уколы димедрол, анальгин.

Врач по анализам сказала, что это кишечное - что-то сожрал, а слабый организм (вообще нет иммунитета) не может бороться.

Поставила еще два укола в попу в холку и отправила с кататером домой.

Сейчас решаем вызывать врача на дом (КОГО???) или ехать к ним в клинику и вероятно начинать антибиотики.

приготовила банку, постараемся собрать мочу.

Кто может помочь советом или доктором - очень надо!!! 

Доктор прописал Альмагель 3 раза в день и цклоферон ((((((((((((((

Но собака не стабилизировалась после вчерашних процедур, это ерунда, а не лечение. 

Ясно, что она не понимает, что с ним. 

Я в такой ситуации за клинику - там все-таки вариантов больше с лечением и анализами/исследованиями на месте.

По врачу - могу дать телефон воача, которая ко мне недавно приезжала. Но, честно скажу, мне ее советовали как хирурга (по хвостам), и я ее тоже по этому вопросу вызывала

Доктор выписала противовирусное и очистку, разумное назначение. Но, возможно, недостаточное :(

Я конечно в панике, но думаю надо делать все - от узи до незнаю чего. 21 век, что за фигня, чтобы диагноз не ставить нормально. прибью кого-нибудь сегодня из врачей (((

все, мы поехали в клинику, я на телефоне 8-926-275-07-75 - если будут советы - буду благодарна. И с мобильного буду на форум заходить.

Люба, темная, в смысле черная? Или просто сильно желтая?

Сделали узи - ну мочекаменная, ну цистит...

Но все это не диагноз. Диагноза нет.

Опять сдали кровь. Лежим, капаемся.

Будут колоть антибиотик после капельницы.

Думаю мб сделать рентген - мб восполение легких.. хотя не похоже.

Ему больно? На почки может быть похоже, но у Коннора при воспалении почек еще и боли сильные были...

Нет, ему не больно. Мб неприятно когда щупают живот, но не больно точно, т.е не резкие боли.