Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Приехали домой. Собаку почти заставили попить и впихнула жменьку размоченных гранул сухача с маленьким кусочком сыра. Укрыли, спит.

Когда кормила - заметила шишку между глазом и ухом. Флюс? Лимфоузел? Зуб болит? Трогать дает

898d9eeb8bed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще кал на анализ попробуете сдать? вдруг у него простейшие или еще какая гадость из глистов, они могут картину заболевания отягощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кал сдать сейчас затруднительно, его нет. Но я уточню у врача.

 

Пришли в клинику наши анализы, сейчас скажут когда приезжать за ними. М.б. уговорю переслать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста, посмотрите описание, анализы. Я не знаю, что делать, собаке плохо.

Может быть я что-то упускаю важное. Вторые сутки, собаке хуже.

Была в двух клиниках, сдали все анализы, которые назначали. Диагноза нет.

Может обратить на что-то внимание.

В клинику едем после 21, так сказали врачи, чтобы была пауза между антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всезнающий Яндекс говорит, что повышенные палочкоядерные и пониженые сегментоядерные нейтрофилы в крови указывают на инфекцию. Большое количество плоского эпителия в моче - на хронический цистит и т.п. Люба, вы говорили, что собака не привита? На традиционные инфекции (чума, энтерит) не сдавали анализы? Хотя характерных признаков нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cocker.by/index.php?showtopic=1451

 

 

Необходимо отметить, что все органы работают взаимосвязано и все биохимические показатели крови тоже взаимосвязаны. Отклонение от нормы нескольких показателей могут указывать на конкретную патологию, тогда как отклонение одного показателя может быть при нескольких патологиях. Выявление нескольких взаимосвязанных показателей, отклоняющихся от нормы, дает возможность поставить более точный диагноз. 

 все же специалист должен оценивать состояние и ставить диагноз

у нас в городе недавно чуть не погиб от энтерита 5 месячный щенок далматина..привитый вакциной Биокан..в начале болезни не было ни характерной картины крови, ни характерных симптомов..думали отравление, что-то подобрал..капали по 2 раза в сутки..лучше не становилось..кажется на 4 сутки поняли - энтерит..и кровь уже показала и еще какой-то анализ..капали 9 часов, когда было совсем плохо....боролись 9 дней... сейчас уже кушает и гуляет...вытянули парня.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс мне второй день тоже многое поведал, но дебет с кредитом не сходится (((  На инфекцию похоже, но какую?

 

Врач говорит, что идет воспалительные процесс, что проблема в пищеварении - сожрал что-то - траванулся - организм не справляется, т.к. слабый и нет иммунитета.

 

По анализам, по мне, так инфекция. Прививок нет, иммунитет слабый. На пироплазмоз мы сдавали - нет. На еще какую-то штуку сдали сегодня, три дня делается анализ. 

 

Прочитала уже про инфекционные - по симптомам мало что подходит. Лептоспироз еще вот у меня на подозрении - возможно на это и сдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема меня настораживает http://forum.dalmatin-club.ru/topic/752-neponiatnoe-virusnoe-zabolevanie-iugo-vostok-po/?hl=%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7 

долгие мучения непонятного генеза, слава богу со счастливым концом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, попробуйте поискать что-то на форуме ПесIQ, там много дельных людей тусуется. Или сами тему создайте там.

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, когда врачи не могут поставить диагноз, всегда говорят "это он съел что-нибудь" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю от " съел что-нибудь" не будет температуры...

однажды хороший вет сказал мне что температура обычно сопровождает инфекцию...а вот если ее нет, а проблемы с ЖКТ - то съели не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капать- это просто поддержка :(((. А лечат-то от чего? И по поводу лептоспироза лучше уточнить. - сдали на него анализ или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лептоспироз точно сдали, я проверила. Уточнила, может завтра уже скажут.

Нас капают пока врач занят. Позже с ней поговорим. Основные все анализы, включая узи от носа до хвоста, на руках.

На щеке похоже флюз. Посмотрим тоже. Температура 40.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Рексику полегчало. Как он сейчас себя чувствует?

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера детальнее посмотрели дальний коренной зуб - фиговый. Есть открытый канал. Вероятность, что он будет все время воспаляться, оч.высокая. буду делать снимок, рвать так, не хочу. У Рекса и так одного переднего нет и один коренной сломан ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что до непонятных времен остановлены занятия с кинологом Романом. Так хорошо все стало получаться. И такая хорошая сухая осень. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпения вам Любовь, вы очень добрая женщина и у вас все будет хорошо, скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...