Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина

Nadejda_V
 Share

Recommended Posts

Знатоки далматинских размеров! Вопрос к вам, подскажите какой размер нужен: хочу купить намордник недоуздок для пылесоса-Рекса, который будет на пузе ползать от слабости, но всякую гадость на улице жрать. Позавчера вечером на улице из пасти вытащила рыбный хребет, сегодня днем куриную кость. Он поправляется, хочет есть и метёт с тройной силой. Я уже народ пугаю - чуть что - бахаюсь на колени и руку в горло сую. И так откачивать пришлось, если сейчас еще что-то сожрет не то, х.з. что будет. 

Рекс среднего размера, не крупный.

С ним в магазин идти не хочется, он слабый, а сама буду тупить и куплю не то. 

Кто покупал, скажите, на что ориентироваться.

Спасибо!

С появлением Рекса у меня сложилось стойкое ощущение, что наш дом стоит на пищевой помойке. ((( И все только и делают, что едят и тут же выбрасывают остатки. Кошмар :-)

• Like 2

Мы сейчас живем в своем доме, но во дворе Ральф всегда находит что сожрать, яблоки подбирает, капусту может понадкусывать, очень любит порыться в компостной яме.....это собачья натура, боиться остаться голодным.

• Like 2

Мы сейчас живем в своем доме, но во дворе Ральф всегда находит что сожрать, яблоки подбирает, капусту может понадкусывать, очень любит порыться в компостной яме.....это собачья натура, боиться остаться голодным.

...понадкусывает капусту.. :-)))))) узнаю брата Колю - не съем, так понадкусаю :-)))

• Like 2

...понадкусывает капусту.. :-)))))) узнаю брата Колю - не съем, так понадкусаю :-)))

А к наморднику я приучить так и не смогла, Ральф в нем валялся, лапами снимал, прыгал как умолишенный....короче я не выдержала такого зрелища и больше не одевала.

.это собачья натура, боиться остаться голодным.

Не собачья, а далматинская!   :ranting0: Были у меня дворняги, НО, эрдель, много общалась с догом, доберманами - все они были не такие в плане еды и подбирания... 

Не собачья, а далматинская!   :ranting0: Были у меня дворняги, НО, эрдель, много общалась с догом, доберманами - все они были не такие в плане еды и подбирания...

Тогда пардон, собак у меня никогда в жизни не было, и вот в 40лет как снег на голову свалился далмантин.....боевое крещение в виде перелома запястья я уже прошла, то что он не собирается нигде спать кроме дивана я уже поняла, даже кроликов для него пришлось завести, неужели это только эти собаки такие?

Ну, не знаю насчет ломаний рук... у меня далматинов жило больше десятка, обошлись без этого. И на кроватях- диванах (наших) они не спят, у них свое место всегда было - диванчик, кровать без ножек и спинок, или просто матрасик поролоновый на полу, или лежак. А вот подбирание всякой дряни - этим отличались абсолютно все, отучать бесполезно (у меня не получилось, во всяком случае), помогает только намордник.

Ну, не знаю насчет ломаний рук... у меня далматинов жило больше десятка, обошлись без этого. И на кроватях- диванах (наших) они не спят, у них свое место всегда было - диванчик, кровать без ножек и спинок, или просто матрасик поролоновый на полу, или лежак. А вот подбирание всякой дряни - этим отличались абсолютно все, отучать бесполезно (у меня не получилось, во всяком случае), помогает только намордник.

Тогда у меня просто не получается воспитать 5-ти летнего кобеля, у него какие то свои закоренелые привычки, но насчет подбираний я заметила что тухлое и несьедобное совсем (грибы например) он не берет.

Мои тоже на кровати с нами спят. Интересно, что с нами ложатся только наши, а передержечные на собачьем диване. Я когда мужа уговорила Шилку себе оставить, она в первую же ночь приползла на наш диван и устроилась с краю. Как она узнала, что стала хозяйской и ей теперь с нами можно? До этого спала только на собачьем диванчике ;)

Пылесосят далматины практически все. Можно переключить внимание, играми заинтересовать или ещё чем, но как только отвернёшься и про собаку забудешь - сразу нос в землю. Поэтому намордник - наше всё.

• Like 4

Мои тоже на кровати с нами спят. Интересно, что с нами ложатся только наши, а передержечные на собачьем диване. Я когда мужа уговорила Шилку себе оставить, она в первую же ночь приползла на наш диван и устроилась с краю. Как она узнала, что стала хозяйской и ей теперь с нами можно? До этого спала только на собачьем диванчике ;)

Пылесосят далматины практически все. Можно переключить внимание, играми заинтересовать или ещё чем, но как только отвернёшься и про собаку забудешь - сразу нос в землю. Поэтому намордник - наше всё.

У меня в голове не укладывается как вы с этим стадом справляетесь.....я с одним то справиться толком не могу.
  • Like 1

Тогда у меня просто не получается воспитать 5-ти летнего кобеля, у него какие то свои закоренелые привычки, 

Алла, ну Вам достался самый сложный случай - не имея опыта, справиться со взрослым харАктерным кобелем... Это действительно непросто, респект Вам, что не сдаетесь.

, но насчет подбираний я заметила что тухлое и несьедобное совсем (грибы например) он не берет.

О, кстати, да - грибы мои тоже не едят... во всяком случае, сырые. Жареные им нравятся!

Edited by Ольга Саксина
  • Like 3

Алла, ну Вам достался самый сложный случай - не имея опыта, справиться со взрослым харАктерным кобелем... Это действительно непросто, респект Вам, что не сдаетесь.

О, кстати, да - грибы мои тоже не едят... во всяком случае, сырые. Жареные им нравятся!

Я никогда еще не сдавалась и не собираюсь, у нас с собакиным сложились особые отношения, пусть я ему в чем то уступила в случае дивана, но и он мне во многом уступил, основные команды выполняет безприкословно. Спасибо огромное вам и этому сайту, здесь столько всего полезного, особенно для чайников.
  • Like 2

Ну не знаю :rolleyes: , насчет характерной черты далматинов в качестве пылесоса... Моя зайка в юности пыталась что-то подобрать, но больше "за компанию", команда " ФУ" с недовольной интонацией ( она сразу выплевывает все) и команда "ко мне" с интонацией счастья - и проблема ушла. :)  Мне кажется, далматины Очень стараются угодить и порадовать хозяина ( это из моего опыта :blush: ), - и я бессовестно этим пользуюсь. :) .

• Like 2

Ну не знаю :rolleyes: , насчет характерной черты далматинов в качестве пылесоса... Моя зайка в юности пыталась что-то подобрать, но больше "за компанию", команда " ФУ" с недовольной интонацией ( она сразу выплевывает все) и команда "ко мне" с интонацией счастья - и проблема ушла. :)  Мне кажется, далматины Очень стараются угодить и порадовать хозяина ( это из моего опыта :blush: ), - и я бессовестно этим пользуюсь. :) .

У меня только одна собака (Ника) выплевывала подобранную "вкусняшку", если я видела и кричала "брось".  Остальным все эти "брось" и "фу" были до лампочки...

• Like 2

• 2 weeks later...