Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

это они хорошо запоминают.

.буквально сегодня знакомая поведала, что ее стафордиху в щенячестве овчарка укусила за зад и это настолько оставило след в ее голове, что ее не смогли повязать ни одним кобелем..ухаживания принимала пока он не заходил сзади..а потом бедняге доставалось по первое число.

Да, нашу лабриху в месяца 3-4 за попу хватанула взрослая сука ризеншнауцера, она эту породу всю жизнь ненавидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Примерно наш случай ) Черку в детстве за попу укусил кобель овчарки восточноевропейской. Итог: 1. Мы овчарок на дух не переносим, в лучшем случае для некоторых сделаем исключение и сделаем вид как будто этой породы вообще и данной овчарки не существует ) 2. А вот на  некоторых кобелей овчарок мы можем после течки и броситься драться! При чем в прямом смысле! Да так, что кобели сначала могут обалдеть, а потом или убегают (это им повезло) или вступают в драку ))))

Я конечно теперь уже зная это стараюсь не допускать таких разборок, но бывало у нас ) 

 

Поэтому бассенджи мы скорее всего еще подкараулим в кустах )))) Но это ему будет исключительно на пользу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну даст Черри бассенджи сдачи, бабушка и дедушка напишут заявление в милицию, и будут правы (по закону, поскольку увы, "они нас раньше кусали" там не аргумент}. Оно тебе точно надо? Других людей и чужих собак не перевоспитаешь, в отличие от собственной.

Клянусь, я бы не давала повода своей собаке задуматься о том, что можно кого-то там зачем-то покусать, а вмазала бы сама бассенджи этому хотя бы поводком еще на подлете к своей собаке. Тем более, что да, запоминают, и могут начать кусаться превентивно. Оно вот нам зачем, неадеквату этому уподобляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому бассенджи мы скорее всего еще подкараулим в кустах )))) Но это ему будет исключительно на пользу )))

 

У нас тоже есть один такой бассенджи, долбанутый на всю голову, кидается на всех собак, водят его без поводка, но с электронным ошейником, и ошейник этот ему вообще пофиг. Один раз он кинулся на моего пуделяка, получил ногой по зубам, хозяин начал орать на меня, чтобы я не трогала его собаку, на что я заорала, что если еще раз тронет вообще убью его. Второй раз этому бассенджи очень не повезло, мы шли дружной компанией по лесу, тут вдруг этот долбанутик нарисовался, подлетел к Крису и хватанул его за заднюю лапу, Крис развернулся и вцепился ему в шею, всю шею ему разодрал, тут мигом подскочил Тайгер и вцепился ему в зад, как это так другана обижают, ну и пуделяк кое-где лапы ему понадкусывал, вот так и наваляли ему втроем. Теперь хозяин его сильно током долбит чтобы к нам не подходил, тот аж пищит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, по поводу "вмазать ещё на подлёте" я на днях чуть не отличилась ))) Идём с собаками вечером, в темноте, на поводках разумеется. Вдруг из темноты вылетает (сначала мне показалось волк) хаски. И на полном ходу с разинутой пастью к нам мчится. Я уже ногу занесла, в морду ему хорошенько прицелилась... ну, гад, ща ты от меня получишь. В последнюю секунду что-то мне подсказало, что не надо ему ногой в морду. И правда, хась примчался, всех облобызал, включая ошалевшего Митяя и умчался к хозяину. Хозяин потом подошёл и извинился, что пёс напугал нас. Хорошо, что не пнула мирную собачку, а то самой бы извиняться пришлось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

очень легко увести от хозяина, отравить, сунуть кусочек колбаски с отравой в рот и не увидишь,

 

не совсем в тему..но к этой фразе..на форуме Типикиной только что прочла..

 

сегодня ТРИ ЧАСА подряд мы  записывали видео с Чуваевым:   Директором института ветеринарной биологии,  Главным редактором журнала  :

" Актуальные вопросы ветеринарной биологии"

Игорь Валерьевич - признанный мэтр в области ветеринарной токсикологии, автор рабочих методик  интенсивной терапии собак при отравлении тубазидом ( изиком) и цианидами.

УЖЕ ВО ВТОРНИК  ОТКРЫТОЕ   ВИДЕООБРАЩЕНИЕ к  ветеринарным врачам  и владельцам собак   России и   Петербурга  БУДЕТ ГОТОВО!

там ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ для каждого владельца. КАК и ЧТО в какой последовательности успеть сделать, чтобы успеть спасти собаку.

в ЭТОМ видео развенчаны мифы о " нюхательных ядах", в нем перечислены все  те правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, что полностью опровергают советы, гуляющие в сетях ( например - колоть витамин бэ шесть уже  НЕ поможет, а вливать валокардин как советует тырнет - попросту добить  собаку при отравлении изиком )

а главное - преподаны отработанные  практические методики,  которыми  уже спасены сотни отравленных собак.

в.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1439&p=10#p141208

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну даст Черри бассенджи сдачи, бабушка и дедушка напишут заявление в милицию, и будут правы (по закону, поскольку увы, "они нас раньше кусали" там не аргумент}. Оно тебе точно надо? Других людей и чужих собак не перевоспитаешь, в отличие от собственной.

Клянусь, я бы не давала повода своей собаке задуматься о том, что можно кого-то там зачем-то покусать, а вмазала бы сама бассенджи этому хотя бы поводком еще на подлете к своей собаке. Тем более, что да, запоминают, и могут начать кусаться превентивно. Оно вот нам зачем, неадеквату этому уподобляться?

 

Ирина, у нас в доме снимала квартиру одна дама, имевшая двух питбулей. Так вот выходила она с ними из подъезда за редким случаем на поводке, а так постоянно без поводка и намордника, все жители нашего дома хватали своих собак на руки и разбегались по кустам. Кучу заявлений писали участковому и все пофиг, как гуляла, так и продолжала гулять. Сама лично писала заявление, ну пришел участковый, провел с ней беседу, возможно даже штраф выписал и все осталось как и было. Однажды шла гулять с собашками, эта волшебная на голову дама вышла из подъезда почти передо мной, я видя ее впереди остановилась подождать пока она уйдет. Она отошла на приличное расстояние, мы потихоньку пошли вперед и вдруг она притормозила, остановилась и повернулась к нам, а нам и деться некуда с одной стороны забор, с другой гаражи. Она стоит, собаки ее с поводков рвутся, а она улыбается и говорит им "хорошо", "молодцы" и ей все по барабану. Меня эта выходка ее довела, на следующий день придя на работу, нашла по базе адрес и телефон хозяйки квартиры, позвонила ей и сказала, о поведении ее жилички и что если в течение 3-х дней она не уберется из нашего дома, напишу заявление не участковому, а в ОВД г. Москвы и в налоговую стукану о сдаче квартиры. К удивлению, на следующий день идя на обед домой я наблюдала как эта дама выезжает из квартиры. Так что милиция не особо помогает в подобных случаях, лично убедилась в этом дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, по поводу "вмазать ещё на подлёте" я на днях чуть не отличилась ))) Идём с собаками вечером, в темноте, на поводках разумеется. Вдруг из темноты вылетает (сначала мне показалось волк) хаски. И на полном ходу с разинутой пастью к нам мчится. Я уже ногу занесла, в морду ему хорошенько прицелилась... ну, гад, ща ты от меня получишь. В последнюю секунду что-то мне подсказало, что не надо ему ногой в морду. И правда, хась примчался, всех облобызал, включая ошалевшего Митяя и умчался к хозяину. Хозяин потом подошёл и извинился, что пёс напугал нас. Хорошо, что не пнула мирную собачку, а то самой бы извиняться пришлось ;)

 

И еще по "поводу вмазать на подлете", это на какого хозяина подлетающего нарвешься, а то можно и самой с ноги по зубам получить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по "поводу вмазать на подлете", это на какого хозяина подлетающего нарвешься, а то можно и самой с ноги по зубам получить  :D

Это да, от меня точно можно получить, как и от большинства хозяев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, от меня точно можно получить, как и от большинства хозяев :)

 

И от меня  :). Недавно бабка одна получила от меня хорошего пендаля. Пуделяк мой отстал от нас и пошел к деревьям что то нюхать, вдруг слышу истошные крики бабки "пошел, пошел отсюда", оборачиваюсь и вижу бабка стоит между деревьев с йорком и орет на пуделяка, я разворачиваюсь и иду его забирать, а ей говорю не кричите ему, он старенький и не слышит, я сейчас его заберу. Пуделяк проходя мимо нее получает пинок ногой и с визгом отскакивает, я бегом и ору что она сейчас по морде получит, подбежала, зверя забрала, сказала ей пару ласковых и пошла. Отойдя услышала что я тварь бестолковая, развернулась и дала ей пендаля. Через несколько дней узнала, что эта бабка и от моей знакомой пендаля получила за пинок ее хаски, по описаниям одна и та же бабка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ну я обалдеваю, честно. Ну вообще-то люди (и со своими собаками, и без оных) имеют полное право бояться и не любить чужих собак (да-да, включая мою собственную). Честно, я если в лесу / поле людей / собак на горизонте вижу - собачку отзываю и беру на поводок, пока людей / собаку не опознаю или не пропущу мимо. Если не увидела, или народу много, то беру на поводок по первому требованию, независимо от того, в какой форме это требование было высказано, так как полностью признаю право любого прохожего пнуть чем угодно моего оболтуса, если оболтус не шествует чинно у ноги на поводке. И даже если он чинно шествует на поводке по тротуару, то нефиг ему совать морду всем проходящим мимо людям / собакам - я вполне признаю их право на то, что им это не нравится, поэтому по первой же просьбе пропущу, остановлюсь, придержу покороче, и т.п.

 

С другой стороны, я тоже чужих незнакомых собак боюсь и не хочу экспериментов. Поэтому если на первую же просьбу отозвать собаку хозяин никак не реагирует, то и поводком, и ногой, и шокером "вмажу на подлете" невзирая ни на какие крики про "мы не кусаемся", "мы только поиграть", "он не слышит" и т.д. и т.п. Нафиг мне эксперименты, особенно если я одновременно с ребенком и собакой гуляю?!? Или, например, если моя собачка в комбинезоне - не хочу я, чтобы его рвали и пачкали, имею право, блин! Естественно, это не касается наших же соседей и друзей, с которыми мы гуляем постоянно, или ситуации, когда хозяин сначала по просьбе заловил собачку, а потом изъявил желание познакомиться - никаких проблем не вижу, дали поиграться, разбежались по своим делам. 

 

Короче, "чужой земли не нужно нам ни пяди, но и своей вершка не отдадим" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я уверена, что подавляющее большинство из нас так и делает. Я всегда присекаю попытки Рекса понюхать людей и не поддаюсь на провокации погладить, как бы кто ни сюсюкал. От прохожих не шарахаюсь, но всегда любо отхожу с дороги, либо пес жестко у ноги.

Такое же правило с собаками. Единственное, задолбали те, кто без поводка. Надоело от них в кусты щемиться, стала стоять на месте и прошу взять на поводок чтобы разойтись. Если собака без поводка бежит к нам, ору хозу, Рекс за ошейник болтается почти в воздухе, чтобы не цапнул, а одна нога в замахе...

Муж вот не усмотрел, мопса Рекс цапнул. Провела профилактическую беседу, как надо держать "чтоб без вариантов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, большое спасибо за советы и дискуссию. Очень важно ваше мнение. А то сам с собой варишься, надумываешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Точно как мышонок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ))это я все пытаюсь сфотать улыбку ))а она видит фотик или повернутый в ее сторону телефон и делает вот такую мосю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ))это я все пытаюсь сфотать улыбку ))а она видит фотик или повернутый в ее сторону телефон и делает вот такую мосю)))

Сцепив зубки и сжав губы говорит "неу, не дождётесь" :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепив зубки и сжав губы говорит "неу, не дождётесь" :-)))))

Да да да это она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...