Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Мои тоже с радостью бегут гулять зимой. Еще и игры придумывают интересные :) За снежками летают например :) Я их конечно одеваю, но они с удовольствием :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оба далматина обожали снег и такую погоду, как сейчас. И выжленыш короткошерстный снег обожает :)

Прикольно, благодаря вам узнала как называется очень симпатичная мне собака )) Глянула в поисковике, что за незнакомое слово - выжленыш ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Рона всегда крутилась у дверей, авось возьмут гулять ( если кто-то собирался уходить)...если ниже 10, гуляли недолго, а до  - вполне с настроением. А Лора..да уж...муж выталкивает под попу или я маню кусочком мяса...абы дева изволила сойти  с дивана. А в ложняк, то и вовсе под ближайшее дерево и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, мой первый далматин Диоген, скакал конем по сугробам. Дело было давно, одежек особо не было. И ему, здоровому домашнему собакину был "пофигу мороз". Я купила ему комбез только перед поездкой в Нижневартовск. Была командировка на полгода. Вот там он мерз серьезно. Гуляли в одежке и по 5-10 мин.

А Рексу просто боюсь заморозить, даже при небольшом минусе на улице. Он уже мороженый-перемороженый. Мало надо чтоб простыть. Думаю к следующей зиме иммунитет будет уже лучше.

С ноября гуляем 4 раза в день. Утром долго, потом еда и перед работой на попис, вечер гулянка, на ночь на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что я уже задолбалась с комбезами. Купила в Бетховине - большой, сдала. В интернет магазине - привезли не зимний, а дождевик. Наконец нашла попону в размер ( на фото) , но очень хочу чтоб с лапами. Были хорошие комбезы рукковские, но их сняли с производства.

Кто этой зимой покупал, что посоветуете?

643847a2198f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что я уже задолбалась с комбезами. Купила в Бетховине - большой, сдала. В интернет магазине - привезли не зимний, а дождевик. Наконец нашла попону в размер ( на фото) , но очень хочу чтоб с лапами. Были хорошие комбезы рукковские, но их сняли с производства.

Кто этой зимой покупал, что посоветуете?

643847a2198f.png

Попона классная!!! Нам в этом году подарили комбез (купленный в прошлом году друзья порвали((( но он очень шуршит при минусовой температуре ,поэтому мы в том же Бетховене приобрели другой комбез мне нравится, теплый, не застудиться. Фото могу чуть позже скинуть если интересно)

Изменено пользователем Амор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попона классная!!! Нам в этом году подарили комбез (купленный в прошлом году друзья порвали((( но он очень шуршит при минусовой температуре ,поэтому мы в том же Бетховене приобрели другой комбез мне нравится, теплый, не застудиться. Фото могу чуть позже скинуть если интересно)

Конечно! Фото в студию! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю своим девчонкам комбезы Best ZOO. Они шьют отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Правда их обязательно надо мерить, потому что там есть разные варианты на разные размеры в длину и обхват груди. Только я всегда покупаю их на выставках и не знаю в каких магазинах они продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю своим девчонкам комбезы Best ZOO. Они шьют отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Правда их обязательно надо мерить, потому что там есть разные варианты на разные размеры в длину и обхват груди. Только я всегда покупаю их на выставках и не знаю в каких магазинах они продаются.

Спасибо за совет! Я тут на форумах читала, что есть шанс найти одежку на выставках. Собираюсь сходить. Да и посмотреть интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Золотой Ошейник в Крокусе. Там будут продаваться собачьи товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то в курсе, на золотом ошейнике случайно не бывают ошейники Collar Brilliance???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Золотой Ошейник в Крокусе. Там будут продаваться собачьи товары.

О, спасибо! Надо смотаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то в курсе, на золотом ошейнике случайно не бывают ошейники Collar Brilliance???

 

Украинская фирма Collar - производитель Пуллеров - всегда приезжает на Россию и Евразию. А вот на Ошейнике я в прошлом году их специально искала и не было. (могу ошибаться, конечно, год прошёл). Можно спросить у них в соц.сетях - приедут или нет - у них очень отзывчивые менеджеры, и за группами своими следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, только у меня все равно не получится приехать золотой ошейник в субботу, а я в субботу работаю :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Нужна помощь.

Друзья, у нас вот какая история. С наступлением холодов Рекс стал писать в подъезде. Вернее, он его зассал к чертовой матери. Я мою лифт, площадку, летницы (там где не сдержится, там и мою) примерно через день.

Помогите понять в чем дело - к врачу? Корректировать корм-гуляния? Корректировать его поведение?

Про условия:

1. С ноября примерно, как стало холодать мы перешли на 4-х разовое гуляние.

Утром гулянка подольше, потом корм и через пару часов, когда собака после сухача налакается воды еще гулянка, но короткая (10 мин). Вечер гуляшка (30-60 мин), корм, перед сном на попис.

До морозов (-5-7 и ниже), гуляли нормально, Рекс выгуливался. А как стало холодно - пес пищит, тянет домой, жмет лапы. Гуляем только по 10-15 мин. Рекс выходит из подъезда, делает огромную лужу, через 2 мин кучу и тянет домой. мы еще немножко его гуляем и домой.

Стал писать в подъезде либо после утренней еды, либо вечером.

2. Корм сухач Бош рис-ягненок длячувствит.пищеварения.

Давала до ноября стакан чуть с горкой, позже чуть уменьшила (вес хороший уже, набирать не надо и гуляем меньше)

3. Гуляем в попоне. Обувь приучаем.

4. У Рекса мкб, возможно цистит, чувствительные почки. После прогулке на холоде часто кусает себя за задние лапы, вгрызается в писюн. Все это резко, с визгом. Я начинаю чухать лапы, пузо. Все проходит.

Раньше мы пили курс канефрона и цистона - с этой недели даю снова.

5. Дома тепло, даже жарко.

6. Собака бодра, весела.

Есть хорошо, пьет может чуть больше, но скорее всего я это надумываю от страха. Объем воды в сутки на двоих с кошкой примерно 1.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочу сдайте для начала. А вообще, мои зимой тоже не хотят на попис выходить из тёплой квартиры. Дуся с Митей прикидываются крепко спящими, тяну их вечно как баржу. Лола, когда только после неудачного пристройства ко мне вернулась, тоже не хотела гулять и писала в подъезде. Я тоже радостно намывала с хлоркой подъезд и лифт ))) Потом я начала её лечить и лечение дало результат. Плюс гуляли мы в супертёплой куртке и выходили с вкусняшкой перед носом. Пока она выкусывала из кулака лакомство, лифт подъезжал, мы туда грузились... выкусывая вкусняхи ехали вниз... и бегом до улицы. Потом всё наладилось, писать перестала, до улицы доносила.

Попробуйте исключить ветеринарную проблему, а дальше покумекаем, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как крайний вариант - выходить гулять в памперсе (памперс для взрослых 1 или 2 поперек живота с захватом писюна, липучки на спине). У меня так с первым старичком приходилось в последние месяцы гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочу сдайте для начала. А вообще, мои зимой тоже не хотят на попис выходить из тёплой квартиры. Дуся с Митей прикидываются крепко спящими, тяну их вечно как баржу. Лола, когда только после неудачного пристройства ко мне вернулась, тоже не хотела гулять и писала в подъезде. Я тоже радостно намывала с хлоркой подъезд и лифт ))) Потом я начала её лечить и лечение дало результат. Плюс гуляли мы в супертёплой куртке и выходили с вкусняшкой перед носом. Пока она выкусывала из кулака лакомство, лифт подъезжал, мы туда грузились... выкусывая вкусняхи ехали вниз... и бегом до улицы. Потом всё наладилось, писать перестала, до улицы доносила.

Попробуйте исключить ветеринарную проблему, а дальше покумекаем, что делать.

Спасибо за участие. Мы пока на даче, с интернетом шквах. Тут гуляем по 10 раз, таких проблем конечно нет. Вернемся, сдадим мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все норм со здоровьем, а  писается в подъезде только из за того что это уже и не квартира, но еще и не холодная улица....можно попробовать  покормить в подъезде и лифте. чтоб собака стала воспринимать это место  не как просто добавление к улице. вряд ли он захочет писаться там, где получает еду ;). Прям пакетик с миской с собой на прогулку..и завтрак в лифте :) не с пола, разумеется, чтоб потом не искал еду на полу, а из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Какая милаха :wub:   У меня собацю что в -20, что в +20 домой не загонишь, так что даже немного завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )) Рекс, я думаю, уже намотался ))) Самое любимое у него это еда и диван, ну и желательно мы чтоб в видимости были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...