Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Привет, товарищи! Собакин у меня.Привыкает. С кошкой пока так себе. Весь день вел себя хорошо. Вечером после прогулки, покушал хорошо, я его похвалила в кухне. И в это время кошак не выдержал и поскакал к нам. Псинка на нее кинулась, не думаю, что с целью съесть, но было эффектно. Все понятно - еда, я обнимаюсь и т.д., но коша вновь знакомиться не спешит. 

В целом, для первого дня не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, пес конечно стрессует. не понимает что его ждет, как себя вести, что можно, а что нет. При этом выжидает, что будет, особенно даже не проверяя границы дозволенного. Один оставаться не хочет, после прогулки поскуливает, не спит, если я в кухне. Прихожу в комнату, поглажу, сажусь за комп или еще чего делаю, главное на виду - ложится и вырубается. На кровать ночью не лез, хотя я предупреждена, что он это любит. Легла с краю, постелила малышу рядом с диваном его полотенце (наша третья передвижная подстилка )). Дрых рядом всю ночь.

 

Ест плохо. Сегодня вывела днем на 10 мин, так нашел окорочек копченый (алкашня под деревом оставила), так еле забрала, так зубы сцепил. А бош ягненок/рис не хочет. Вчера вечером, по совету Надежды развела его водой, и еще добавила чуть гречки и чуть консервы - поел. А утром опять не стал. В зоо купила консерву Royal Canin Intestinal, вечером дам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяйте ему температуру. Это не та собака, которая капризничает в еде. Как у него фаберже после операции? Сильного отёка нет? Антибиотики даёте? Рвота? Понос? Клещей не нацепляли на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нос щупала регулярно, был нормальный. сейчас теплый, но он спал. и дома жарища, сразу 29 градусов как кондей выключаю. Рвоты нет. В туалет ходит раза 3-4 за прогулку, т.е. за час примерно. Стул по-разному, в целом нормально, совсем поноса не было ни разу.

Антибиотики даем.

После операции сильного отека, на сколько я вижу, нет. И он фактически и не вылизывается. 

Ухо подживает. я стараюсь мазать, хоть он и не дает.

 

c68cdc44296a.jpg вот так мне сейчас давал чухать пузо. сфотала. что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мед.делам, думаю так сделать:

 

27 июля -  завтра последний день даю антибиотики (осталось 2 таблетки)

28 июля - намазать на холку Фронтлайн 

30 июля - сходим к врачу, показаться в целом, профилактически сдадим кровь. 

30-31 юля - глистогоним, дронтал

8-9 августа - прививки.

 

Если врач чего пропишет, будем лечить. 

 

Пожалуйста, посмотрите мои планы, все ли верно? Ничего не забыла?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сходите к врачу. Пёс очень запущеный, им никто не занимался. Так что некоторое время придётся тщательно следить за его здоровьем.

У Ральфа, которого кастрировали вместе с Рексом, примерно так же, как у Рекса на фото. Некое беспокойство этот отёк даёт, но Ральф ест как слон, ни от чего не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, беспокоюсь. С одной стороны, может он расслабляется и отсыпается, а может и не очень себя чувствует. Но, надо сказать, что он квелый был, когда вчера его забирали. Мила сказала "грустный". Но так и должно быть, если он столько пережил. Но вчера он был поживее, волнения, новый дом, кошка и т.д., а сегодня гуляет и спит.

 

Свожу к врачу. 

Сохранила анализы из форума, подвела даты, когда и что делали чтобы доктору показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра после прогулки сразу пойдем к доктору. Заодно утренние анализы возьму ) Клиника в квартале от нас, позвонила - завтра работает. Клиника неплохая, я туда раньше своих водила. 

Сейчас собака с мужем на прогулке - смотрю из окна, песик тянет, хвостом машет, нормальный на вид. 

Но дисбактериозы и т.д. наврное это неизбежно после прошлой жизни. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё рентген лежит. Вот не знаю, получится его сфоткать и выложить? Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая туманность Андромеды )) Спасибо! Сохраню его себе. А расшифровка по рентгену есть? Отклонения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьём снимок такой же туманный. Расшифровки нет. На словах сказали, что ничего серьёзного нет, только небольшое воспаление на косточке, которая в пенисе. Было назначено лечение антибиотиками, которое теоретически должно было это воспаление снять. Снялось или нет - не проверяли, т.к. времени мало прошло. Мы как Рекса забрали из клетки, так и начали его лечениями мучать. Хочется верить, что вскоре он окончательно поправится и все его мучения закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет за два дня. про дачу и кошку, позже напишу и фото выложу - все нормально, пес ведет себя отлично. а сегодня оставляла с кошаком их на 4-5 часов. Включила кондей и закрыла шторы. ВСЕ ДРЫХЛИ. 

 

Были у врача.

Операция заживает нормально.

УЗИ сделали - поставили МКБ (мочекаменная болезнь) - на УЗИ показали слой соли в мочевом. Надо лечится.

Уши - прописали гель (он по-прежнему не дает их обрабатывать,  они его сильно беспокоят) 

Сдали кровь на клинику и биохимию.

Продлили Ципролет еще на 7-14 дней, воспаление не спало.

Мочу не взяли, сказали только сдавали, пока не надо (я дала распечатку отсюда)

 

Кал сдали, сейчас позвонил паразитолог клиники, нашли изоспороз. Врач сказал завесить собаку и завтра купить у них лекарство (что-то на бр..)

ВОПРОС: кто сталкивался, чем лучше лечить? Еще боюсь, что кошка заразится (( Завтра уточню как лучше быть, может ее куда-то пристроить на время. Правда особо некуда. 

А лечение врач сказал жесткое и может быть длительное, если кровь не очень, то может пока и не трогать. 

 

Завтра получим анализы по крови. Выложу сканы.

После этого будет понятно когда и что первичнее лечить, обрабатывать фротлайном, делать прививки и т.д..

 

3b9e613d2b74.jpg на фото - назначения сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пес, кстати, стал на третий день лизаться-целоваться. До этого просто ласкался. Хитрый конечно, но очень ласковый и контактный. И еще квартиру охраняет - лает. И отлично знает команды и делает их без нажима. Мечта, а не собака. 

Ладно, я погнала в аптеки, будут мысли про лечение, пишите - буду признательна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я лечила как-то подобранного пуделя от изоспор, лет 6 назад. Ветеринары ещё не пытались так обобрать в клиниках, как сейчас. Чем дальше: чем страшнее)

 Сульфадиметоксином и бисептолом, дней 5-7, не более. И всё прошло. Симптомы у изоспороза интерестные - Изоспоры могут менять пищевые пристрастия собаки. Они начинают жрать то, что обычно им не свойственно.

Вот тут написано про лечение Кокцидиоз (изоспороз) у собак: лечение и профилактика | Ветеринарный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я лечила как-то подобранного пуделя от изоспор, лет 6 назад. Ветеринары ещё не пытались так обобрать в клиниках, как сейчас. Чем дальше: чем страшнее)

 Сульфадиметоксином и бисептолом, дней 5-7, не более. И всё прошло. Симптомы у изоспороза интерестные - Изоспоры могут менять пищевые пристрастия собаки. Они начинают жрать то, что обычно им не свойственно.

Вот тут написано про лечение Кокцидиоз (изоспороз) у собак: лечение и профилактика | Ветеринарный сайт

 

Спасибо! Мне тоже показалось, что больно уж он был настойчив, доктор по телефону, типа только наш раствор точно лечит, мы вам тут отольем и т.д. Пришла из аптеки, погуляли, покормила собаку - можно выдохнуть и спокойно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мальчиком нужно гулять через 4-6 часов. Паразиты создают газы, цистит проблемы с пописеть. В итоге гулять пока нужно очень часто. Пытаемся отрегулировать график с мужем. Но у меня вт и чт с 9 и до ночи - и так до 14 сентября, консультирую на выборах. Вышла с совещания, переживаю как он там дома сидит.

На кошку свинюшка рычит, хотя она уже устала шипеть, начинает вести себя так, будто его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решилась начать лечить уши. вчера он пол ночи ими тряс, беспокоился, даже вывела его на 10 мин. чтобы полегче было. 

уши не дает категорически. рычит, делает выпады, скалится.  пришлось надевать намордник, муж держал, я куда-то там капала и растирала.

в общем, с горем пополам начали лечение ушей, надеюсь поможет. 

 

завтра иду за анализами по крови и калу.

 

ест как слоник - бош, стал спокойнее спать и активнее себя вести на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...