Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Про ЭШО много споров, много "за" и "против". Использовать его лучше под контролем профессионала, иначе результат можно получить прямо противоположный ожидаемому. У каждой собаки свой порог чувствительности к электричеству. Слышала рассказ знакомого кинолога про огромного стаффа, который, простите мой французский, ссался от страха при воздействии минимальным разрядом. ЭШО не является панацеей и рекомендовать его всем подряд не стОит.

 

"Marina&Metti" акцент в нашем сообщении был совсем в другом. Согласитесь есть определенные способы дрессировки, самостоятельно (с помощью книг) у «профессионалов», самостоятельно с помощью «спец. Средств», каждый выбирает свой путь, каждое решение имеет целый ряд преимуществ и недостатков, (тема для целой дискуссии). Однако, освоить навыки и привычки, в том числе методику может каждый если он хочет, просто нужно разное время. Автомобиль то же не стоит рекомендовать, можно разбиться. Да и собака дело хлопотное, стоит ли ее рекомендовать. Если мы говорим, про «электро ошейник», тут наверно так же нужно элементарное понимание, что пальцы в розетку совать не стоит. А собака не инструмент снятия депрессии в конце дня, постоянным нажатием разряда тока под 100 вольт.    )) .... Ошейники очень разные, большинство имеют программы "ток", "вибрация", «звук."  в большинстве случаев хватает последних двух программ, электро скорее как защита от непредвиденной реакции собаки на кого то... А способов как можно получить "прямо противоположный результат", хватает и без этого. Тем более, сообщение было адресовано конкретному участнику «Любовь» и не думаю, что вы правильно отнесли ее к категории «всех подряд». Что использовать каждому решает он сам, главное разделять понятие "ответственность" и "предупреждение" Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рич, у каждого инструмента есть своя область применения. В данном конкретном случае, когда собака рычит на сородичей, находясь на поводке, использование ошейника вряд ли имеет смысл и оправдано. Метод Марины гораздо лучше должен сработать

 

Принцип работы, похож на "анти-лай",  Но пусть каждый решаем сам, что ему нравится. Прочитали сообщение "рекомендацию", совет был очень размыт, больше удивляйте внимание собаке на улице и она перестанет рваться на других собак, не уверен, что это поможет, если собака уже имеет свой характер. Твёрдость "ДА!", но это действительно зависит от хозяина, то, что мы предложили это просто "вариант", и он эффективный. Но он не "панацея", и мы его не навязываем. Лучше всего это дрессировка с профессионалами на площадке да вот беда это требует времени и денег, не у всех и всегда есть возможность. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения пошли в "оф топ",а  мы были там, когда привезли Рекса "Надежде",

отдельное ей еще раз спасибо за помощь и любовь к собакам.... ))))  

Поэтому мы внимательно следим за его судьбой тут. (ведь чуть не взяли его вторым))

 

Поэтому вопросы по теме:

  • Как сейчас Рекс? (07/08/14)
  • Обьявления про поиск еще висят или "Любовь" его оставляет?
  • Может помочь с размещением в интернете (если нужно)?
Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ответить на вопросы, на которые знаю ответы:

2.Рекс не терялся, от него отказались хозяева, поэтому искать никого не надо.

3.Рекс на испытательном сроке, если Любовь захочет его вернуть под опеку далматин-хелп, она нам об этом обязательно сообщит.

Относительно ЭШО. Рич, извините, но Ваши дилетантские рассуждения об этом тонком инструменте воздействия сродни рассказу "как лучше микроскопом орехи колоть". Я не кисейная барышня, уверенная, что собачку бить нельзя, а можно только в попку целовать. Одна из моих личных собак глухая от рождения и для общения с ней на расстоянии я использую ЭШО. Прежде чем взять его в руки, я перелопатила массу литературы на эту тему, поэтому и заявляю, что Ваши рассуждения дилетантские. Очень Вас прошу, никогда не советовать другим и не применять ЭШО, когда собака на поводке. Существует такое понятие, как "зона безопасности", т.е. около хозяина собаку ничто никогда не ударит (в том числе и сам хозяин). Если этого не учитывать, собака может просто не подойти к хозяину и поймать её будет очень сложно. Для собаки, только что нашедшей новый дом и семью это может закончиться печально. Ещё перед работой с ЭШО не плохо изучить такие предметы, как "психология" и "физиология", а так же посетить ветеринара и убедиться, что собака не страдает болезнями сердца, сосудов и пр. Так же могу сообщить, что далматины прекрасно дрессируются с помощью положительного подкрепления и очень не любят давления и насилия.

Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вклинюсь.

 

1. Рекс на испытательном. Не надо тратить силы на рекламу. Если у нас не сложится и я не справлюсь, то всячески помогу с рекламой и т.д. Но надеюсь, что этого не произойдет. Много раз в приютах я видела, когда возвращают собак, это ужасно. И только в единичных случаях возврат бывает объективным. Я честно буду стараться.

 

2. Почему прошлые хозы от него отказались? М.б. мне это поможет не делать ошибок.

 

3. Если знаете, дайте ссылки на дрессировку. Сама конечно тоже буду искать и смотреть.

 

Спасибо всем за советы! И за ЭШО и за критику метода и вообще, всем спасибо! Для меня очень ценно, что я ощущаю поддержку. Я реально на двух работах и замотана в хлам, а ваши рассуждения дают мне возможности подумать в правильном направлении и сделать адекватные выводы применительно к моей собаке.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, хозяев было несколько. Сначала Рекс жил в цыганской семье. Попал он туда щенком или взрослой собакой - об этом история умалчивает. Он гулял по поселку, иногда его пускали домой. Сосед цыган зимой забрал пса к себе, т.к. было очень холодно. Цыгане не протестовали. Потом этот сосед ушел из семьи, а собаку оставил жене с тёщей. Им пса кормить было не чем, он им был совершенно не нужен и они обратились за помощью в далматин-хелп. Мы Рекса забрали на одну из своих передержек, т.к. пристраивать его из грязного вольера, где его кормили чёрным хлебом, было не гуманно. Псом никто не занимался, его не воспитывали, ни чему не учили, поэтому он такой "деревенский парень" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в песне: "В цыганский табор я попал мальчишкоюю-ю-ю-ю,..." ))) Понятно. Но думаю, что до цыган он все же был на воспитании, т.к. базовые команды делает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он умел говорить, он бы нам рассказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti -  Мы старались просто корректно описать свою точку зрения выше, но Вы как-то странно  воспринимаете все  на свой счет.  В целом, никто и не спорит с вашей точкой зрения, если Вы незаметили, просто кроме нее есть и другие. Без обид... 

 

Пытаясь вставить фразу "Ваше дилетантская точка зрения", - вы просто демонстрируете  характер ребенка, который хорошо подговился к уроку, прочитав много книг, Если Вы считате себя умнее, это не значит, что Вам позволено других принижать. А по литературе, она разная бывает.

 

Мы не писали, что Рекс потерялся, мы предложили помощь в размещении обьявления, т.к. по поиску "нового хозяина" при внимательном прочтении в сообщении № 50 указанно - "Мила уезжает отдыхать. Рекса на бесплатную передержку  взяла Любовь. Рекс, веди себя хорошо !!!", Про "испытательный написали только сейчас.

Но раз Вам не нужна лишняя помощь, мы не напрашиваемся.

Спасибо.

 

пс - вне зависимости от продолжения этого неконструктивного прения между нами, с нашей стороны дальнейших  комментариев на этот "диспут" больше не будет,

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вклинюсь.

 

1. Рекс на испытательном. Не надо тратить силы на рекламу.

 

Любовь, Рекс замечательная собака, желаем Вам всего самого наилучшего в общении с ним... )

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рич, спасибо вам огромное за предложение помочь!!! И за Рича спасибо!!!

Если можно, мы вас будем иметь в виду как потенциальных помощников на Рекса, а возможно, и не только на него.

Не обижайтесь на Марину, пожалуйста, она очень много общается с потенциальными хозяевами на подопечных далматин-команды. К сожалению, адекватные звонки -это один на несколько десятков, а то и сотен,, поэтому "профессионально" иногда излишне эмоционально реагирует уже заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы Марины я распечатываю и читаю в дороге, чтобы не забыть. Это очень здорово! И теперь знаю, что рядом есть Мария (пара станций на метро), которая даже таблетки может мне помочь в псину засунуть! А на телефон всегда отвечает Надежда и наводит на правильные мысли.

 

Мне кажется, я здорово устроилась ))) Спасибо! :ns93:

 

Поможем, поможем чем сможем, если что, звоните  :D

Насколько я поняла, Вы на данный момент стараетесь обходить собак, чтобы Рекс на них не кидался. Получается, Рекс не видит раздражителя (т.е. другой собаки) и команда НЕТ или НЕЛЬЗЯ, не знаю какую Вы при этом даете (у нас все, что нельзя делать команда НЕЛЬЗЯ) не отрабатывается. Вот какая мысль пришла: что если попробовать эту команду (НЕТ или НЕЛЬЗЯ) отрабатывать именно в присутствии раздражителя? Т.е. собачка бегает или ходит на поводке неподалеку от Рекса, Рекс на поводке и любое не желательное действие в адрес другой собачки блокируется одергиванием поводка и командой и следование дальше. Вскоре Рекс должен понять что так делать нельзя, и когда он первый раз сам пройдет спокойно мимо собаки дать вкусняшку и похвалить, и делать так каждый раз, когда он спокойно проходит мимо других собак. Далматины умные, они в момент просекают чего от них хотят. В качестве раздражителя можем быть мы с Крисом, Тайгера взять для этого не могу, потому как любой агрессивный выпад в его сторону и он бросится, оговорюсь, сам Тайгер первым ни на кого не кидается, общается тихо спокойно, хвостиком виляет, но если другая собака агрессивно настроена сразу зову к себе, беру за ошейник и идем мимо, нам драки не нужны. Кто что думает по этому поводу???? Помидорами не кидайтесь плизззз, мне кажется должно со временем сработать. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, суть в том, чтобы собак обходить временно, пока Люба с Рексом наладит контакт и ему будет интересно с ней общаться. Когда контакт и доверие наладятся в полной мере, можно будет работать при раздрожителях. На данный момент всё общение собаки и хозяйки должно происходить на том расстоянии от других собак, которое приемлемо для Рекса, на котором он не пытается напасть. Постепенно расстояние будет уменьшаться и понадобится помощь Криса и Тайгера :)

Пока надо донести до собаки, что самое вкусное, весёлое и безопасное место - возле хозяйки. Самая лучшая игрушка - хозяйка. Во всех сомнительных ситуациях собака должна аппелировать к хозяйке: что делать? как себя сейчас вести? подскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да я это и имела ввиду, просто забыла написать про время, конечно им нужно время чтобы привыкнуть друг к другу. Помните писала про Криса, когда первый раз стригла ему когти и чесала хвост, он кусался, второй раз когти стригли - уже не кусался, но выдергивал лапы из рук, третий раз стоял спокойно и даже в мыслях не было кусаться, вырываться. Ну а хвостик дает вычесывать, не кусается, но и спокойно не долго стоит, но все же намного лучше чем раньше, время чуть пройдет и доверие у Рекса появится. Вот Криска паразит гадость начал подбирать, раньше на фу или брось реагировал лучше чем сейчас, сразу бросал, а сейчас подберет, или раза с 3-4 либо отойдет, либо если успел схватить бросит, паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Крис просто маленький шилопопый ребёнок, не приученый к процедурам :) С Рексом всё сложнее. Это гордый, уверенный в себе пёс. За последнее время его жизнь резко изменилась. Сначала незнакомые люди его кололи иголками, пихали в рот горькие таблетки, хватали за больное ухо, переворачивали на спину, унизительно скручивая лапы и мяли больной живот. Он на УЗИ и рентгене так боролся за свою жизнь, что если бы не намордник-корзинка, порвал бы нас на британский флаг. Сейчас боль и мучения закончились и Рекс на распутье - как же вести себя с людьми? Люба жалеет бедного-несчастного пёсика. Может быть он главный в новом доме? А попробую-ка покомандовать, нападу на встречную собаку, проверю, поддержит ли моё решение хозяйка? Вот и надо ему объяснить, что решения принимает хозяйка, т.к. она умная, сильная, а ещё у неё есть игрушки и жрачка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, взрослый гордый пес это сложнее щеника. Рекс умный и все поймет скоро, Люба справится я уверена, главное иметь желание и все получится, тем более при такой поддержке советами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рексом всё сложнее. Это гордый, уверенный в себе пёс....

Подтверждаю, орёл горный, а не пес ))) и еще страаашно деловой становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла в своем раннем посте упомянуть Милу! У нее собака была на передержке. Я очень рада, что с ней познакомилась. Добрее человека я не встречала долгое время. Спасибо ей большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Миле досталось самое трудное - она проводила курс лечения. Кормила злодея таблетками, мазала ухо и, пожалуй самое сложное - делала уколы антибиотиков. Уколы болюююючие, Рекс был очень не доволен, но Мила находила с ним общий язык и довела лечение до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, это ЗОЛОТО! Я её :wub:  Майку очень повезло с такой хозяйкой!!! Вот бы нашим будущим подопечным таких хозяев!

 

Конечно лучше, что бы будущих подопечных больше не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обработала собаку фронтлайном. В питании ничего особенного не было. Всю ночь не спали - он мотал головой и клацал ушами всю ночь. И тер морду и стонал-ворчал. Утром стало получше. Кстати ранка на ухе которая кровоточила - не зажила, ухо немного воспаленное. пару дней как перестала давать анитбиотики (была маленькая доза). Уши по прежнему не дает смотреть категорически.

Сегодня поеду за кормом, первый раз покупала (случайно) Бош Сенситив Ягненок с Рисом, потом просто Ягненок с Рисом, первый который сенситив мне кажется был лучше. С утра накапала в еду капли от ренитов/отитов/аллергических реакций, которые ему были прописаны, но период лечения уже закончился и каждый день их давать я перестала. 

 

Пока уснул, отдыхает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попробовать такие корма: http://www.zooservice.ru/product_info.php?products_id=1719  (Royal Canin Sensitivity Control SC21 Диета для собак с пищевой аллергией/непереносимостью.)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош Сенситив Ягненок с Рисом тоже очень хороший. У нас многие бывшие подопечные с аллергией на него переходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала ухо. Ему не должно быть очень больно, там самый кончик, я еле коснулась заранее намазанной на палец мазью. Скалится, рычит. Дома у меня были собака которые не могли укусить ни при каких обстоятельствах. Меня это очень смущает. Собака не щенок, проблемы со здоровьем, как у всех, с возрастом будут. И понадобятся вмешательства. 

Есть ли вариант, что собака перестанет скалиться и делать выпады? Не представляю, что делать, если что-то будет серьезней. Уши не проходят, их тоже надо обрабатывать, я один раз сделала и все, т.к. собака была реально в припадке, в наморднике, муж еле удержал его. Но я так и не смогла в ухо даже заглянуть, так, накапала примерно в ухо.

 

Я спрашивала у ветеринаров и читала, все советуют постепенно приучать, массировать, потом уже отгибать ухо и т.д. Он вообще не дает прикасаться. я две недели пыталась, и вкусняшки и только коснуться и слегка рукой провести - сейчас могу слегка погладить по ушам, когда глажу в целом. Но про помассировать речи нет вообще. 

Вчера в кухне был пирог, собаку еле заставила пойти на место один раз (за вкусняшку, как выполнил), второй раз - сделал еле-еле - улегся на место и рычал пока я над ним стояла и делала внушение. Не ворчал, как бы мне этого не хотелось, ворчит он регулярно, а рычал от недовольства.

 

Короче, вопрос, этот самостоятельный пес всегда будет оргызаться, делать выпады и возможно, кусаться, если с ним проделывать то, что ему не нравиться? Может ли тут помочь кинолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...