Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина

Nadejda_V
 Share

Recommended Posts

Немножко запоздала с комментом: от рулетки отказались, еще когда Марк был щенком. Не подходим даже близко к собакам на струнной рулетке, у Марка шрам остался незарастающий на груди. Когда начали заниматься ОКД, купили на площадке поводок - мягкий, парашютная стропа. До сих пор гуляю только в матерчатых строительных перчатках: летом в тонких с обрезанными пальцами, зимой - в двухслойных. Перестали болеть пальцы, а то были все распухшие.

Немножко запоздала с комментом: от рулетки отказались, еще когда Марк был щенком. Не подходим даже близко к собакам на струнной рулетке, у Марка шрам остался незарастающий на груди. Когда начали заниматься ОКД, купили на площадке поводок - мягкий, парашютная стропа. До сих пор гуляю только в матерчатых строительных перчатках: летом в тонких с обрезанными пальцами, зимой - в двухслойных. Перестали болеть пальцы, а то были все распухшие.

Рулетка - жуть. Я ее не меня пока вот по какой причине - рулетка 8 метров, я гуляю по дорожке, а собачка мотается вокруг. При этом я все равно умудрилась уже один раз упасть и разок подвернула ногу (растяжение связок - бандаж на 2 мес). Если будет мягкий поводок, то мне за псиной придется мотаться "по полям по долам", не знаю, чем это закончится. Просто опасаюсь, что буду падать и т.д. Я не очень активный человек сейчас и физические нагрузки пока только привыкаю к ним. Пока его не отпускаю с поводка, начну отпускать, будет проще - хотя бы на время игр. То, что убежит, я не уже не очень переживаю, думаю не убежит, НО он ЕСТЬ все что находит и набрасывается на собак без предупреждения. Причем, сам к ним не тянет, не ищет встречи, но если кто сам подбежит - сразу кидается.

ef738f7cfa04.jpg вот новое приобретение от рулетки ((( муж с собакой пошли вперед, потом песик вернулся ко мне, оббежал меня и побежал обратно к мужу. я была в шортах, это коленка сзади  (((

Edited by Любовь
  • Like 1

Жесть! Вот из за этого я рулетку взяла не тросом, а лентой, но в ней только 5 метров.

Люба, к рулетке надо привыкнуть. Это очень хорошая вещь, когда руки автоматически нажимают стопор и перехватывают рулетку. Длинный поводок для постоянных прогулок по пересечённой местности менее удобен и травмироваться им можно ещё сильнее. Привыкайте работать рулеткой и больше управляйте собакой голосом, тогда увидите, сколько у рулетки преимуществ :)

В стародавние времена у меня был сенбернар. Он любил "позавтракать" собачками своего размера, поэтому гулял практически всегда на поводке. Это был ужас ужасный. В сырую погоду я вся была в грязи, т.к. поводок волочился за собакой по земле. Я несколько раз падала, запутавшись в этом канате. Ну и собака постоянно путалась, приходилрсь поднимать лапы и освобождать пленника :)

• Like 2

Для облегчения жизни могу посоветовать использовать недоуздок. Вот, для ознакомления видео

http://m.youtube.com/watch?v=LpWGa9YKMEw&feature=youtu.be

http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=elwl3RrrGQo

Продаётся в интернет-магазинах, так же бывает в м-не Бетховен, стоит 350 руб.

• Like 4

Да, да, недоуздок классная вещь, Люба попробуйте. С его помощью Крис у меня чуть больше месяца рядом спокойно ходит, а то за первые два дня пребывания чуть руки не повыдергивал на обычном ошейнике, строгач чуть помог, но все равно тянул на нем. 

• Like 3

Поводок у Марка 4 метра. Бегать он не любит, ему надо бежать вперед и нюхать, лучше в новые места или забытые старые. На одном месте гулять не любит. Собаки его интересуют минуту или половину минуты, лучше вперед. Характер такой. Но мои руки зажили. Старые места для прогулок - можно идеального "рядом" добиться, новые - только внатяг и на драйве. Жалеют пса, когда узнают, что живет в квартире, а не в доме. Но на даче он лежит в тени под деревом и лает, призывая поиграть, а игра только потянушка из зубов - задери кабанчика, апорт не любит. Бегать не любит. Только очень быстро  идти в новые места. Спринтер.

Edited by MarcBlackSheep
  • Like 1

Своего далматина вожу на водилке,остальное время либо рядом,либо в свободном полете. Приобрела для него рулетку 8 метров,сропную. Честно сказать,не оценила... Собака путалась между столбами,деревьями. Но зато для потеряшек очень удобнная штука! пару дней назад нашла дратхаара. Еслиб не рулетка,незнаю как бы я сней гуляла;) Но ей даже 8 м не хватало,она после "стопа" аж на месте на 180° перекручивалась О_о

А для мелких собачек(типо басенджи) вобще песня! И собке много места побегать,и я особо не напрягаюсь бегая по кустам;) Вчера попробывала с Басей на лесапеде прокатится. Рулетка тоже очень пригодилась. Когда надо,зафиксировал,когда надо, отпустила. С поводком сложнее былоб,и есть большая верлятность запутывание онного об педали/колеса.

Так что рулетка может как и навредить,так и быть очень многофункциональной полезной штукой:)

Кстати вспомнила как на рулетке (10м)один мужчина свою лайку выгуливал.Просто привязывал ее на стене пятиэтажки а сам по делам. :)

• Like 3

отписываюсь по двум поводам.

Первый, по поводу рулетки и моего умения ею управлять :apple:

я уже почти научилась - реально удобная вещь. не надо на локоть метражи наматывать. вопросы по рулетке - только мои. СОБАКА - не тянет фактически, не рвется, никуда особенно не лезет  (если только к разбросанной жрачке). Если заходит за дерево - САМ его по команде обходит!! (не завидуйте, да мне повезло ))

Просто я не очень шустрая даже для такой славной псины, за что и не раз поплатилась. :thumbdown:

Спасибо за советы, я посмотрела видео, буду иметь ввиду!

• Like 4

Второй повод - занятие с кинологом.

Обрисовала Роману вопросы, поговорили, посоветовалась. Очень полезно. Все время сама себя прерывала, нахваливая собаку. Посмеялись, что Рекс еще может "раскрыться" в другую сторону, так тоже бывает - сначала лапушка, а как освоятся... ) но думаю, это не про него.

Договорились, что позанимаемся раз в неделю по ОКД.

• Like 4

да, забыла сказать,

я же хотела переназвать собаку, но одумалась, что в новом доме пока не стоит этого делать, собаке и так не легко. И привычное имя Рекс его подбадривает.

может со временем и назовем иначе, но пока Рекс :yinyang:

• Like 2

Ой, точно! Вы же ему новое имя придумали, а мы по старой привычке его Рексом зовём :) Редкий случай, когда далматин-хелп попадает собака, имя которой известно. Обычно собаке имя придумываем новое, а Рекса мы знали как зовут. Часто новые хозяева переименовывают собак. Наверное это даже символично - в новый дом с новым именем :) Из "тузика" сделать "бобика" очень легко: набираете горсть вкусняшек, произносите "бобик", даёте вкусняшку. Несколько подходов в день по горстке вкусняшек за один раз и новое имя закреплено. И реагировать на него пёс будет лучше, чем на старое. Иногда у нерадивых хозяев собаки своё имя толком не знают, а если и знают, то оно может у них ассоциироваться с чем-то не очень хорошим. Так что можно не откладывать на потом это дело :)

• Like 4

И еще, боже-боже, сколько шерсти! я уже и подзабыла, как далмики сыпятся! В связи с этим вопрос: берет ли их шерсть с ковра круглый робот-пылесос? Стоит ли заморачиваться, не дешевое удовольствие. И вообще, приму советы по уборки игольчатой шерсти.

Я отказалась от ковров, полы подметаю утром и вечером, небольшие коврики пылесошу обычным пылесосом два раза в неделю и тогда же влажная уборка. Шерсти особо нет.

• Like 2

Люба, так Вы уже совсем оставили Рекса или еще сомневаетесь? Может, тему пора переносить в "счастливые"? 

• Like 1

У меня дома пьяная собака с замашками свинтуса. Сожрал полукилограммовый набор конфет с коллекционным крепким алкоголем. Вместе с фольгой (((

За два часа после обнаружения - выдул большую миску воды. Дрищет, скачет и целуется.

Ну и конечно трет нос и уши, привет аллергия и пока спокойная ночь и субботние высыпашки.

А про пуки вообще молчу - все настеж

Edited by Любовь

И еще, боже-боже, сколько шерсти! я уже и подзабыла, как далмики сыпятся! В связи с этим вопрос: берет ли их шерсть с ковра круглый робот-пылесос? Стоит ли заморачиваться, не дешевое удовольствие. И вообще, приму советы по уборки игольчатой шерсти.

Да, берет. У меня такой робот уже 6 лет, каждый день пылесосит. Паркет-плитка-ковры. Даже шерсть двух далматинов во воемя линьки вычищал. В квартире очень чисто.

• Like 2

Люба, так Вы уже совсем оставили Рекса или еще сомневаетесь? Может, тему пора переносить в "счастливые"?

Ольга, знаю точно, что мы делаем много для сближения с собакой и преодолеваем внутренние семейные вопросы связанные с новым членом семьи. Хозяев Рексу не ищем, пытаемся ими стать. Ну и конечно, очень рассчитываем, что все будут счастливы :-)
  • Like 3

Я отказалась от ковров, полы подметаю утром и вечером, небольшие коврики пылесошу обычным пылесосом два раза в неделю и тогда же влажная уборка. Шерсти особо нет.

Вы герой! У меня про ежедневную уборку речи нет вообще. Я встаю в 6 утра, гуляю и еду сначала на одну работу 1 ч 20 мин дороги (слава богу, проект до 14 сентября), потом на другу, потом несусь домой (1 ч.15 мин в пути)  чтобы псина не терпела, после гуляния уже 20-20.30 на часах. хотя бы в 23 надо лечь. До сна приготовить костюм и документы на завтра, иногда посмотреть на маникюр (с людьми работаю), накормить мужа и собственно себя ну и т.д. 

Поэтому и ищу способы облегчения жизни типа - пылесос робот, зоогостиница. Не отказалась бы от варианта выгул за деньги пару раз в неделю - бывают дикие авралы. Пока так, но сейчас очень загруженный период. 

И Рекса я нашла именно в такой период, когда жить забываешь, не то что о собаке думать. Но остьавлять его на передержках еще на 1.5-2 мес, пока у меня станет посвободней со временем я не смогла. Надеюсь когда-то все устаканется. Но пока мечтаю о роботе-пылесосе )

Любовь, позвоните мне) У меня одна подруга спросила 3 дня назад, как бы ей с собаками гулять, пока нет возможности свою завести) У неё была колли, может договоритесь - и всем счастье будет)

• Like 1

Любовь, позвоните мне) У меня одна подруга спросила 3 дня назад, как бы ей с собаками гулять, пока нет возможности свою завести) У неё была колли, может договоритесь - и всем счастье будет)

Спасибо, Анна, пока справляемся )) Это я больше на будущее, что не исключаю, если будет совсем шквах на работе и муж мне скажет "сама собачку хотела"... может быть тогда. 

Спасибо!

:rtfm:  Знатоки, СОС! Сколько времени после нелегкой судьбы, собачки метут все что видят? Дома конечно все убираю, чтобы соблазнов не было. Но на улице, на даче... Он у меня как голубь - 95% времени ищет еду. На даче идет стройка, за полгода работало несколько бригад, участок большой - строители явно то косточку, то еще что кидали куда придется. В траве не видно, собрать невозможно. А если что-то в пакете, пусть хоть алебастр, то значит тоже надо попробовать. 

На даче почти не присядет, не спит - ищет. Ну и я за ним  :ph34r:

Кстати, псинка отъелась, мне кажется он стал раза в полтора больше. Это не так конечно  :)  но по ощущениям, был некрупный дохлик, а сейчас - красавчик. Расправился будто.

• Like 1