Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помогите правильно воспитать собаку


Рекомендованные сообщения

Так что говорите со своими собаками!

Согласна на все 100%

У нас собакевич подрабатывает "смс-кой". Например, когда я ужин приготовлю - прошу Оскара, он бежит мужа зовет)) или просто мне нужен муж срочно, а он где-нибудь на балконе, я говорю: "иди Олежика позови". так он будет его доставать до тех пор, пока не достигнет цели)))

Изменено пользователем Евгения Циняйкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нашла свою любимую статью - занимайтесь на здоровье))!

http://dogschool.ru/node/493

100 подготовительных игр для щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93f84b4ec22d.jpg
a8db1e77a3cf.jpg
f29d2464545e.jpg
fbb16d8c935c.jpg
 

 

 А можно фото вашего щенка?

И где вы живёте?

 

Я из Чернигова, фото сейчас выложу, только сорри за качество. Наш пес сегодня явно не в духе - вчера весь вечер за мной гонялся из комнаты  комнату играл, а сегодня игнор полный, только есть просит и все, пыталась с ним поиграть, реакции почти ноль, думала приболел, но он с такой агрессией накинулся на коробку в комнате и лаял на нее, рвал, еще мы купили ему перчатку для вычесывания - на нее у него тоже реакция не очень, рычит и лает. Команды, опять же, на кличку отзывался вчера и "ко мне" тоже знает, сегодня только слышит команду - демонстративно отворачивается, за руки стал больно прикусывать, если раньше такое было, то игриво, а сегодня агрессия такая, аж неожиданно и спит он беспокойно очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрессировку надо начинать не раньше 2,5 месяце (если планируете серьёзно заниматься спортом). У щенка в полтора месяца агрессии не может быть по определению. Это ещё младенец, которому природой положено играть с однопомётниками, с рычанием перетягивая подстилку из гнезда. Игры из ссылки очень хорошие, но предназначены для более взрослых щенков. Дождитесь, когда Ваш малыш немного подрастёт и он охотно будет с Вами играть и обучаться командам. В ясельной группе детского сада ведь не преподают квантовую физику, так и Вы не спешите с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti, вы меня успокоили :). Безусловно идеального послшания и не требуем от него, просто заметила изменеия в поведении и подумала, что лучше поинтересоваться нормально ли это, но скорее всего он просто стал увереннее себя с нами чувствовать, вот и рычит, лает и кусается.

Изменено пользователем Hannah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не потакала кусанию хозяев. Однозначно далматин не должен кусать хозяина, рычать на него. Чего это за дела такие? Самоутверждается? Прекрасно! Но не такими методами! А вырастет, что делать будете когда он рычать на вас будет или кусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Тань, кому там самоутверждаться ))) Самоутверждение, агрессия и прочие атрибуты взрослой жизни начнутся после полового созревания. Пока щен играет, тренирует страшный голос. Кусает хозяев и всё что на зуб попало. Щенки так между собой играют и с взрослыми собаками. У меня если в собакостаде щенок появляется, рык и рёв стоит страшный во время игр. Взрослые собаки охотно такие игрища поддерживают. Грызёт их мелкий, а им нравится, ложатся так, чтобы щенку удобнее грызть было. Человек может предложить альтернативу - не за руку/ногу кусать, а мягкую за игрушку или канатик.

Действенный способ дать понять щенку, что хозяину больно - очень натуралистично взвизгнуть и демонстративно жалеть укушеную руку. Работает и со взрослыми собаками, которые не знают, что хозяйскими конечностями играть нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.... Я конечно по своем опыту сужу, но у меня же тоже Черри появилась дома в 1,5 месяца. И тоже были попытки мне волосы поотрывать, нос пооткусывать, но я ее как-то быстро построила на эту тему и она напрочь перестала даже пытаться кусать меня, ей и в голову не приходило меня прикусить. Бывало в детстве схватит руку, но не прикусывает, а типа выплевывает, смешно так. И это по жизни осталось так. И я, если честно, даже не представляю чтобы она куснула или прикусила меня или маму - это такое табу прям строгое-строгое. Может, конечно, она у меня по-другому думает и думала. Но мы с ней прилично по времени выясняли отношения кто вожак.

А вот когда Синди в доме появилась. 4-5 месяцев ей было. Тут не было тоже никаких игр с рыками и прикусываниями - Черри ей сразу сказала, как себя вести и та себя так и вела прилично... У нас в этом плане как-то строго построено всегда, иерархия такая я - Черри - Синди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык никто ж не не спорит, что кусаться не хорошо. Просто щенку надо объяснять правила игры. И в полтора месяца незнание правил игры не является агрессией, доминантным поведением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у щенков бывает отключаются тормоза из-за переутомления ( у детей такое тоже бывает)...как бы сил уже нет, устал, а еще хочется бегать, остановится не может..и тогда наступает момент неуправляемости..как говорила моя дочь -" бесы выскакивают " У нас срабатывало такое - поймать и почухать шишку между ушами - там наверное была " кнопка" СТОП...помогало..сразу успокаивалась и засыпала..даже не слышала если когти стригли...такое было месяцев до пяти.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас опять нарисовалась проблемка и нужен совет бывалого далматиновода) Наша щенуля оборвала обои, ясно, что просто скучно было, мы ему еще газеты давали - ооочень нравится рвать их, ну, дак почему бы и обои не порвать - весело ж... Никто его не ругал, так как увидели уже результат, но привычка рвать бумагу выробаталась (не без нашей помощи). Естественно, что если поймаем в процессе - накажем, но не всегда он перед глазами, а позволить порить имущество тоже не можем :dunno: . Так вот, прочитала я где-то, что все что нельзя грызть обрызгивают смесью левомицетина с водой - можно ли так делать, это веди медикаменты, мало ли... Есть и спрей у нас типо антигрызина, но помагает оооочень слабо, буквально на час. Кто как боролся с подобной прблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо левомицитин...лучше чеснок или перец..но обои этим не натрешь..я ножки и перила кресел, наличники, натирала чесноком или перчиной, но это тоже быстро выветривается, хотя пару раз попробовав, потом какое-то время не хотели.

Может попробуете временно чем- нибудь закрыть обои, мебель выставить вдоль стен, чтобы не было доступа.

газеты не давайте, на них же  краска вредная..накупите игрушек побольше..а в отпуск никто не может пойти ? посидеть с малым и воспитать правильные навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а в отпуск никто не может пойти ? посидеть с малым и воспитать правильные навыки.

 

Вот это был бы, конечно, идеальный вариант. К сожалению, не у всех есть такая возможность :(

Я именно так и сделала - взяла отпуск на месяц. Было очень тяжело, так как помимо маленького грызуна Васи на тот момент был ещё и котёнок на пару месяцев старше Василия.

Время, проведённое с этой шпаной в отпуске, очень помогло! За всю свою сознательную и не сознательную жизнь, Васька сожрал обивку (скорее даже разодрал лапами) на половине входной двери, по причине того, что хотел в туалет на улицу, а никого не было дома.

 

На данный день у Васьки и в голове даже нет, чтобы что-нибудь сожрать, разгрызть, отодрать или поцарапать.

 

Попробуйте больше времени проводить со шпанёнком :)

 

А ещё, знаете, есть такие игрушки внутрь которых кладёшь вкусняшки. Собик катает такую игрушку (мячик) и достаёт вкусняшки. Доставать их оттуда нелегко. Покатает часок, другой, может быть и устанет. Вот только не знаю :huh: можно ли в таком возрасте вкусняшки? Мы такими игрушками не пользовались, нам их рекомендовали хорошие люди...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас был-есть мячик,  http://royalzoo.com.ua/p28872508-trixie-triksi-34942.html

в него кладутся корминки, при движении мяча - выпадают..но это быстро заканчивается т.к мяч небольшой, а сообразить, что его надо катить, получилось без особых раздумий, а еще мои то вдвоем катают, так что делов и на пол часа не получается....есть более сложные игрушки, но они и более дорогие.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena, мячик определенно интересный, у нас косточка есть с тем же принципом действия) Муж с ним почти весь день сидит, но щенуля шкоду все равно успевает сделать - хоть, простите, в туалет не ходи :D . Может лимоном понамазывать все.... или не действует тоже? Господи, какимже он стал огромным...такой мелкий-мелкий был и тут на кресло впритык помешается :o

21 числа 2 месяца исполналось и он очень резко повзрослел, так концентрируется, даже "сидеть" выполняет... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 числа 2 месяца исполналось и он очень резко повзрослел, так концентрируется, даже "сидеть" выполняет... :wub:

 

Оооо... А дальше ещё интереснее будет. ЛовИте моменты неповторимого счастья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж..растут они очень быстро....2 года - это как 21 у человека..совершеннолетие..

.часто вспоминаю, как моя заскакивала в ящик для белья..я только открою и начинаю складывать, а она как маленький чертик уже там..изловчись ее оттуда выгнать, если одной рукой надо крышку держать, а пятнистая бестия скачет и крутится, приходилось звать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писала, но у нас есть кошка, невская маскарадная, ей 2,5 года. Летом любит на улице погулять, поэтому видятся с Рэем нечасто, но поладить все равно не могут. Он к ней играться, лает на нее, хвостом виляет, а она его лапой по носу дубасит и шипит :bangin: . Что скажете, они со временем найдут общий язык или нужно вмешаться? Просто сейчас мы только наблюдаем и ничего не предпринимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...