Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Тема тоже про течку=(


Рекомендованные сообщения

Опять хочу обратиться за советом!

Моей Барби 9 сентября будет 10 лет.

Сегодня обнаружила у нее течку, все бы ничего, (собака веселая, активная, никаких признаков болезни), но последняя течка была 2-2,5 мес назад!!!! :o

Подскажите, такое может быть?

Может ли это быть из-за того, что дома живет еще пес(кастрированный), но все равно частыми периодами выражающий к Пятнистой "чувства огромной любви"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь заподозрила эндометриоз и помчалась к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь заподозрила эндометриоз и помчалась к врачу.

Помчусь, конечно, завтра на узи и к специалисту грамотному...

те это не может быть гор. сбоем? у собаки самочувствие то ничуть не изменилось, все ест как обычно, веселая.

Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и гормональным сбоем. Но любой гормональный сбой ведет к более серьезным проблемам. Алина, паниковать не нужно, просто не затягивая идите с Барби к хорошему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, плииз, может мой вопрос дибильный, но всё же...Первый раз у меня сука, собаке скоро год, излизала себе всю петлю, петля не сказать что набухшая и пахнет от собаки неописуемо, стала скакать, как коза. Это течка или что? Еще непереварила свой завтрак, всё назад, такое бывает при течке или к ветеринару надо мчаться?

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это течка,скорее всего скоро потечет,обычно перед течкой поведение несколько меняется,вырвать могло и из за перевозбуждения,своеобразный пмс,последите более пристально за поведением Вашей девочки,можно посмотреть вставив   небольшой тампон в петлю минутки на две-три,достанете,осмотрите внимательно там должно быть очень небольшое кровяное пятнышко.А запах,я бы вымыла просто собачку и все.Если в ближайшую неделю не потечет можно и вета навестить,сдать анализы на стафилокок,этого добра сейчас очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте, подскажите, когда у собаки должна начаться вторая течка, первая была ровно год назад, весной течки не было и просмотреть мы её никак не могли. Год прошёл и признаков никаких нет, что скоро начнётся. Делать нам чего? Ждать или показать ветеринарам, анализы какие сдать? И ещё, у собаки девять молочных желёз, родилась такая, это как то может влиять на её здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, когда у собаки должна начаться вторая течка, первая была ровно год назад, весной течки не было и просмотреть мы её никак не могли. Год прошёл и признаков никаких нет, что скоро начнётся. Делать нам чего? Ждать или показать ветеринарам, анализы какие сдать? И ещё, у собаки девять молочных желёз, родилась такая, это как то может влиять на её здоровье?

 

 

Ждите, должна начаться. Нечасто, но бывают собаки, которые текут раз в год или даже чуть реже. Ничего аномального в этом нет. Если еще через пару месяцев течка не наступит, можно показать собаку врачу - сдать анализы на гормоны.

Количество сосков может быть разным, это не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ждите, должна начаться. Нечасто, но бывают собаки, которые текут раз в год или даже чуть реже. Ничего аномального в этом нет. Если еще через пару месяцев течка не наступит, можно показать собаку врачу - сдать анализы на гормоны.

Количество сосков может быть разным, это не имеет значения.

 

Спасибо :)

Изменено пользователем Dalmatiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...