Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Вычитала ,что шлейки вредят формированию скелета у собак.Что вы думаете по этому поводу?Пользовались ли ими когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А Вам шлейка для чего?

 

В смысле, цель ее применения какова?

 

В зависимости от цели и подбирается шлейка и время ее использования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам шлейка для чего?

В смысле, цель ее применения какова?

В зависимости от цели и подбирается шлейка и время ее использования :)

Подходит ли она для ежедневного выгула?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересный вопрос. А зачем вообще выгуливать далматина на шлейке? В чем фишка то? Я честно не понимаю. Есть ошейник, есть поводок. Зачем придумывать велосипед? Вот правда, в чем смысл шлейки для ежедневного выгула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй в юности после аденовироза получил осложнение на горло, долго кашлял. Я на шлейке с ним гуляла, т.к. в ошейнике сразу начинал кашлять от малейшего натяжения. Мне не понравилось. Он любопытный, по дороге во все сумки прохожим нос суёт, а я ничего слелать не могу. Перешли на недоуздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что при прогулке на поводке с ошейником собака может сильно тянуть, ее одергиваешь постоянно но через какое то время опять все повторяется. Я выбрала шлейку для ежедневных прогулок, потому что во первых надоело лечить гемотомы на шее, а во вторых так удобнее собаке, голова у нее свободна. Может это не всем подходит, у кого то собаки росли со щенков и они гуляют вообще без поводка, хорошо слушаются и не тянут. У меня Ральф живет с четырех летнего возраста, и это то же самое что взрослого мужика перевоспитывать, все уже не так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, он в шлейке не тянет??? или это какая то особенная шлейка?

Шлейка брезентовая, с кожанными вставками, может я чего то не понимаю, но вышла из положения именно с ней. Когда собака совершает рывок она сама же и останавливается т к натягивается ремень на груди.

 

35085496824d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сравнивайте умного, чуткого далматина со взрослым мужиком. Сравнение явно не в пользу последнего ))) Взрослые собаки прекрасно поддаются обучению. Вам надо заняться воспитанием Ральфа и он будет спокойно ходить на мягком ошейнике, не душась и не отрывая Вам руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышала, чтобы шлейки вредили. Мы специально тренируемся на шлейках. Для воспитания и обучения (городских собак) - ошейник. Для физической подготовки (тяга) - шлейки. В зависимости от задач, поставленных мною на данной прогулке, и одеваемся: ошейники, или полуудавки, или шлейки. Для простых выгулов без занятий, без воспитания, чисто просто на прогулку не вижу смысла что-то иное, как ошейник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сравнивайте умного, чуткого далматина со взрослым мужиком. Сравнение явно не в пользу последнего ))) Взрослые собаки прекрасно поддаются обучению. Вам надо заняться воспитанием Ральфа и он будет спокойно ходить на мягком ошейнике, не душась и не отрывая Вам руки.

Я бы с удовольствием занялась воспитанием Ральфа........но жизнь не та, времени в обрез......кроме собаки держу 50 кур, 30 кроликов, большую теплицу. Гуляю с ним потому что на территории он почему то не ходит в туалет. От ошейника отвык, когда собираемся с ним на поле несет в зубах мне свою шлейку и поводок мол одевай. И нужен ли ему ошейник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До поля водите на шлейке и не переживайте, что навредите. Заниматься с собакой можно в любое свободное время - вечером (когда куры и кролики накормлены и спать легли :)) дома или на той же прогулке по полю. Пёс у Вас сообразительный, вот и развивайте у него эту сообразилку. Не обязательно муштровать выполнением команд. Можно учить Ральфа различным весёлым трюкам. И гостям будет что показать и контакт с собакой улучшится, тянуть перестанет, т.к. будет идти рядом и в глазки заглядывать с вопросом "что мы сейчас будем делать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До поля водите на шлейке и не переживайте, что навредите. Заниматься с собакой можно в любое свободное время - вечером (когда куры и кролики накормлены и спать легли :)) дома или на той же прогулке по полю. Пёс у Вас сообразительный, вот и развивайте у него эту сообразилку. Не обязательно муштровать выполнением команд. Можно учить Ральфа различным весёлым трюкам. И гостям будет что показать и контакт с собакой улучшится, тянуть перестанет, т.к. будет идти рядом и в глазки заглядывать с вопросом "что мы сейчас будем делать?".

Мне ваше предложение понравилось! Может тогда шлейка временный вариант, но все равно если она есть то не лишнее, особенно зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, вот полностью с тобой согласна! Шлейка - это именно чтобы собака что-то могла тянуть. 

А поводок и ошейник для обычной жизни, когда ходить надо спокойно (если надо именно ходить) :)

 

У меня тоже есть шлейка, я ее покупала именно для того, чтобы Черри запрягать в телегу, когда мы на выставку - с выставки идем. У нас телега нагружена по самое небалуйся. Ну вот я и купила Черри шлейку, так она на ней тааааак тянет, что за груженой телегой бежать надо. Поэтому я теперь даже телегу с клетками просто к поводку пристегиваю и все, везут 2 собаки телегу. И то, подчеркну, только для того, чтобы не убежала моя телега :)

 

P.S. Думаю, кто видел с какими телегами мы подчас приезжаем на выставку - поймет меня :) Это действительно вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а фото нет? Так хочется посмотреть, как девицы своё имущество везут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе :)

 

У меня Гайсон, кстати, в навесных на шлейку сумках нынче свое барахло таскает - очень удобно :)

 

10530692_655441171209940_299144475603146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну специально для вас на следующей России сделаем фото :) Или если что-то поближе будет, чтобы мы со всем своим барахлом откуда то с парковки тянулись до входа :)))))

Поскольку обычно иду я + 2 козы, то отпустить их самих, чтобы сфотографировать = отпустить телегу в свободный полет :)))) и потом бежать за ней вприпрыжку :) Они обычно тянут, а я пытаюсь тормозить эту тягу, чтобы хоть как-то управлять процессом  и не въехать в кого-то еще по пути :)

 

Или Леру что ли попросить провести фотосессию с нагруженной телегой :) - но ведь уржемся же до колик при этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку обычно иду я + 2 козы, то отпустить их самих, чтобы сфотографировать = отпустить телегу в свободный полет :)))) и потом бежать за ней вприпрыжку :) Они обычно тянут, а я пытаюсь тормозить эту тягу, чтобы хоть как-то управлять процессом  и не въехать в кого-то еще по пути :)

 

Вот где вспоминаешь про тренировку команды "Стоять!" и необходимость управления голосом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас или идти или стоять ))))))) А вот идти мееедленно - этому мы не обучены в случае с телегой ))))) Они так радуются когда на выставку идут, особенно Черри когда долго дома сидит, что чуть ли в вприпрыжку готовы бежать туда )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас или идти или стоять ))))))) А вот идти мееедленно - этому мы не обучены в случае с телегой )))))

На них зимой в санках кататься можно! Мы с Сонькой позапрошлую зиму ездили с хасками в упряжи бегать. Эта зима малоснежная была, занятий практически не было, мы не стали заморачиваться и туда ездить. Я из лошадиного недоуздка сделала подобие ездовой шлейки и запрягала Соньку в автомобильную покрышку. Думала, вот потаскает она покрышку, вспомнит, как это делается, а то за лето забыла, и тут-то я её в саночки запрягу. Ага, размечталась. Рядом со мной бежит, тянет, старается. Как только я её разгоню и пытаюсь сзади бежать, она останавливается и рядом пристраивается. Зараза такая ;) А на твоих вполне можно кататься, раз они такие торопыги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, темп мы умеем менять на буксировке :)

На ускорение "хоп-хоп-хоп" в убыстряющемся темпе, на замедление "о-о-о-о-о...." - пока не замедлится до нужной скорости :)

 

Учила, кстати, на удавке в дополнение к шлейке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что мои не дадут на себе ездить )))) Одно дело везти важно свое и вообще выставочное барахло, а другое дело катать кого-то )))) Черри точно пошлет далеко и надолго, ну а Синдикат посмотрит на Черри и тоже не будет тянуть. 

Я раньше, когда они меня доставали с выносом из подъезда, делала так. Типа вставала и давала им полную возможность тянуть меня, ну типа тащить. Только я при этом им не помогаю, то есть хотите меня тащить - вот пожалуйста, тащите как мешок со всем моим весом. Так выяснилось, что так они не согласные ))) сразу останавливались и меня переставали тянуть. Стоит сделать шаг - ага, ты пошла, там мы тебе ускорения придадим :)

Ведь хитрые же поганки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...