Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кокос - далматин из Минской усыпалки.


Motley

Рекомендованные сообщения

     История печальная. В усыпалку в Минске его привели хозяева. Привела женщина, но явно под нажимом мужа. Рассказала  историю, что он якобы укусил ребёнка и муж настоял на усыплении . Ну надо же как то в чужих глазах вызвать сочувствие и понимание данному поступку. 8 лет никого не кусал, а тут вот начал. Он конечно и так особо им был не нужен. Видно невооружённым глазом, что Кокос рос абсолютно самостоятельно и привык сам принимать решения. Он особо на людей не обращает внимания, видимо он его от людей и не получал.

   Волонтёры взялись ему помочь и в краткие сроки нашли желающую в Москве его себе забрать. Организовали доставку. Но, здоровенный самостоятельный кобель дал дёру от дамы, которая скорей всего повелась на пятнышки и потом, когда его прям так и обнаружили бегающем с поводком в ЮЗАО Москвы, предпочла всеми способами не обнаруживать себя. Его быстро опознали и связались с волонтёрами из Минска, которые были в шоке. Дама на связь не выходит, а люди , его нашедшие, держать могли только несколько дней. Что потом? Приют?

  Сейчас он на платной передержке. Через неделю планируется кастрация. Ну и самый главный вопрос, где брать хозяев парню?

0_8bd2b_d4d53c55_L.jpg0_8bd28_280b315b_L.jpg]0_8bd29_4ac33d4a_L.jpg0_8bd27_628a130b_L.jpg0_8bd2a_1bd86302_L.jpg0_8bd36_67521aa3_L.jpg0_8bd3a_bc69a4a5_L.jpg0_8bd37_c6964e58_L.jpg0_8bd40_b8e484f4_L.jpg0_8bd41_e371f084_L.jpg0_8bd3e_8e471608_L.jpg0_8bd3f_7f7bdf12_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, если его надо пиарить, то давайте мне текст и координаты, ближайшее метро. Я Сегодня постараюсь Даню по соцсетям раскидать, завтра Кокоса, потом я два дня работаю, а в пятницу еду в Ярославль на собеседование и если я пройду то буквально через несколько дней уеду в Ярик учиться и тоже уже долгое время помочь вообще ничем не смогу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидала Кокоса, не знаю поможет или нет, вроде смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Кокоса никаких опознавательных знаков (клейма)??

Симпатичный такой ...

Удачи ему!!

И какие вы все молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Счастье было не долгим :( Кокоса вернули. После кастрации прошло мало времени. Кобель не даёт прохода 11- летней далматинке хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорейшего ему обретения мозгов!!! И перенаправления энергии в мирное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Только что увидела это в одноклассниках в группе далматин ищет владельца, меня смутил текст.

 

c77a4b014bcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это "добрые" люди хотят помочь и не представляют специфику собачки конкретной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер телефона-то чей? Может телефоны, собирающие деньги за входящие звонки и смски - развод от тюремных заключенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела в контакте, фото и текст на стене у Анастасии Шалгановой. А кто его пристраивает?

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кокоса есть куратор, которая общается с минскими волонтёрами и она, что большое подспорье, оплачивает его передержку. Многое, в этом объявлении, меня уливило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кокоса есть куратор, которая общается с минскими волонтёрами и она, что большое подспорье, оплачивает его передержку. Многое, в этом объявлении, меня уливило

 

Её страница ВК: Анастасия Шалганова  http://vk.com/id817836

 

Само объявление:  http://vk.com/id817836?w=wall817836_588

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её страница ВК: Анастасия Шалганова  http://vk.com/id817836

 

Само объявление:  http://vk.com/id817836?w=wall817836_588

 

Я запуталась, Анастасия Шалганова это куратор или минский волонтер, или вообще не известно кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ней сейчас переписываюсь, и я с ней вчера не связывалась...
Я так понимаю его хочет забрать Екатерина P, она из Германии как раз.



 

Я вчера Вам звонила, чтобы связать Вас с женщиной, чья подруга хочет забрать кокоса в Германию.
Числа 11 января мне позвонили и сказали, что есть вот такой далматин Кокос, что он давно ищет хозяев, что в приюте его держать не могут и через три дня усыпят, если не найти хозяев или передержку.
Я сказала, что если не найдется другого места, то я возьму его пока себе и буду искать хозяев. Насколько я знаю, тогда его отвезли на передержку Вам.

Анастасия
В общем, вчера я звонила Екатерине, которая держит Кокоса. Ее номер мне передали от Натальи. Куратора Кокоса.
И сводила я ее и Ирину Шатохину. Чья подруга намеревается забрать далматина в Германию себе

Потому что у нее недавно умер ее питомец(
тоже далматин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям в Германии обязательно надо заранее писать, что у Кокоса возможны проявления агрессии. Там с этим не шутят, большие проблемы могут быть у нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Объявление я изменила - http://vk.com/id817836?w=wall817836_590

 

Я писала про доброго и ласкового далматина, потому что так мне его охарактеризовали. Вероятно, эти люди тоже были введены в заблуждение каким-то образом. Испорченный телефон. Это понятно.

 

Однако я испытываю сильное негодование по поводу некоторых весьма нелестных предположений. Не кажется ли Вам, что перед тем, как делать выводы о действиях человека, а тем более - писать о них, стоит напрямую обратиться к нему с вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, не обижайтесь на нас. К сожалению развелось очень много интернет-мошенников, которые берут фото животных, которым нужна помощь и собирают пожертвования на свои реквизиты. Естественно до животных эти деньги не доходят, а оседают в жадных лапках мошенников.

Мы тоже ничего не знали о характере Кокоса, т.к. куратор из Минска пристроила пса неопытной хозяйке в Москве, у которой он вырвался вместе с поводком и сбежал на первой же прогулке. Когда его поймали, мы были поставлены перед фактом наличия этой собаки на нашем попечении. Слава Богу, куратор хотя бы оплачивает передержку. Но вот "особенности" этого кобеля мы узнали, когда пёс уже оказался на нашей передержке. Из Минска отправляли якобы доброго и лаского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti, я понимаю.Никаких обид. Очень надеюсь, что в скором времени Кокос найдет дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, Вы с Катей (передержкой) уже говорили? Она лучше всего Вам может рассказать о проблемах его поведения. Нам тоже хочется, чтоб он жил с хозяином - пока он напоминает Кая из Снежной Королевы. Нужно обязательно поговорить с желающими его взять, что нужно поработать с ним и с кинологом. Он очень доминантный. Опасности могут подвергнутся дети, если есть в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motley, да, я уже переговорила с ней. И свела возможных хозяев с куратором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Очень жаль (( Кокоса опять вернули: http://vk.com/best_dalmatians?w=wall-49856385_129629%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...