Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как отбить настойчивого кобеля?


Рекомендованные сообщения

Недавно здесь читала в какой-то теме, что взрослый кобель очень быстро успел повязать 7ми месячную подобрашку. Удивилась как же он так быстро, да еще и подобрашка не отбила его. Сегодня сама попала в такую ситуацию. Наша красна девица стерилизована. Идем с ней домой на поводке, на встречу пес почти стафф, только волосатый и высокий. Понюхал и тут же пристроился, причем мы продолжали идти. Адель не шибко дружелюбна к собакам, но этому принцу даже ничего не сделала, встала как вкопанная. А он ее крупнее, обхватил лапами и держит. В общем вопрос такой: как такого товарища отвадить? Я его поводком била, он только отворачивается, а вдруг меня погрызет? Потом свою спустила с поводка, а она с улыбкой до ушей хвостиком вильнула и ускакала. Все это дело было возле дома, и отпустить Адель я решилась только из-за этого кобелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие то дети с ним шли, они не сильно расстроились, что он за нами ускакал. До этого какой то мелкий двортерьер к Адель пристраивался, пока я ей намордник одевала, причем она сидела и на него даже внимания не обратила. Ну этого я быстренько шуганула. На свободном выгуле песик был. Не понимаю вообще почему она так реагирует, вернее вообще не реагирует.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вообще почему она так реагирует, вернее вообще не реагирует.

:) Думаю по некоторым причинам:

1. В душе она совсем не стерва :)

2. Ей банально не хватает общения с собаками в целом или с кобелями в частности.

 

Я у себя дома наблюдаю 2-х разнотипных дам. Одна страшная стервь, она кобелей гоняет только в путь, а уж если кобель не дай Бог подошел не с той стороны.... то все - орет на него и кидается, воспитывает по полной программе. При чем отмечу - воспитание очень быстро доходит до кобелей. А вторая дамочка такая вертихвостка! Она кобелей не гоняет, она любит с ними играть, чтобы они за ней носились :) Правда, тут справедливотси ради должна сказать, что с другой берет пример и порой делает кобелям "крысу" :)

Так что все они очень разные, как и люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,
Если решать проблему кардинально, то можно приобрести ультразвуковой отпугиватель собак. Он пригодится и если вы ходите со своей собакой, и если просто у вас в районе обитают бродячие стаи. Это прибор типа такого http://tornado-tm.ru/katalog/otpugivateli/ultrazvukovye_sobak_tornado.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=otpugivateli&utm_content=%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/2134082987  или аналогичного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно через 2 месяца после стерилизации моя старушка начала выдавать поведение течной суки....и что еще больше меня  удивило - кобели к ней  прилипали как магнит....уж было хотела звонить вету, но мне рассказали, что такое бывает. т.е у еще одной знакомой собаки было точно так...т.е должно пройти некоторое время пока успокоится гормональная система.Сейчас кобели к ней абсолютно равнодушны..подошел, понюхал и убежал.

Видимо Адель еще выдает привлекательные  запахи, вот кобель и лезет..думаю, что скоро это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...