Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лола, 6 месяцев, Москва


Anna-Poll

Рекомендованные сообщения

0_be8e1_347ffe51_orig.jpgimage.jpg

Далматин Лола, 6 месяцев.

Оставили на вокзале, потому что не пустили в поезд с собакой... Подробнее не знаем. Но говорят, что есть какие-то документы Украинские.

Привита, здорова. Ищет новый дом.

Не для разведения, совершеннолетним людям без материальных и жилищных проблем. Только для квартирного содержания. Бесплатно.

Территориально находится на м. Речной вокзал.

Куратор Марина тел. 89032370149

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинула Лолу на Авито. Девочки, нужно ещё по соцсетям её покидать. Пока она на бесплатной передежке у нашедших, но бесконечно держать они не смогут.

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/dalmatin_lola_6mes._v_dar_409158814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через несколько часов уезжаю на учёбу в Ярославль, я теперь вообще не помощник как минимум месяц, а скорее всего два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, я уверена, что на здоровую 6-месячную суку желающие быстро найдутся. Вопрос, конечно, в том, насколько быстро найдутся адекватные желающие, которые ещё и тебе понравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 9 утра телефон надрывается. Звонков шквал. Договорились на завтра с молодой семьёй из Ю.Бутово. Другим пока не отказываю, попутно даю посмотреть объявки на остальных подопечных. А вдруг :)

Алён, я не капризничаю. Просто трезво оцениваю возможности людей. Сами они не всегда их оценивают трезво, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный щенок(( представляю какой она шок пережила(

Лишь бы новые хозяева теперь нормальными, хорошими людьми оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто звонит на Лолу, нужно предлагать и Дану глухую, имхо.

Конечно предлагаю. Думаю, после пристройства Лолы звонки ещё долго будут, потому что репост пошёл гулять по интернету :) Под шумок может и Даночке дом найдём. Пока только одни серьёзные люди позвонили, остальные сами не знают, что хотят. Бесплатность щенка делает его сильно привлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А вы ее будете нестерилизованную отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, но ведь заводчики тоже засидевшихся бракишей продают нестерильными. У меня уже печатный станок сломался всех стерилить и кастрировать за свой счёт. Я конечно понимаю, что в дальнейшем эта девочка может наплодить кучу себе подобных, которых я же сама и буду с улицы отлавливать. Но сейчас у нас несколько собак на платных передержках и платить за них надо здесь и сейчас, а не когда-то через год или два :(

Будем надеяться на порядочность новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Марина, да я просто спросила. Понимаю, что вы и так много делаете, даже непосильно много... А в Москве нет программы по стерилизации подобранецев?  В Екатеринбурге у нас есть замечательный ветврач, которая стерилизует подобрашек практически даром, берет только за препараты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже своих стерилим практически даром, на дому по цене в 2-3 раза ниже, чем в клинике. В Москве есть возможность взять направление на бесплатную стерилизацию в РКФ, Но там очередь и договор у РКФ с определённой клиникой, где стерилят всех собак из отлова с улиц. Там вся зараза, вплодь до лихорадки Эбола ;) Да и полосуют собак так, что неизвестно, чем закончится такая стерилизация. Ещё мне врач наша говорила, что можно где-то получить компенсацию за стерилизацию беременной бездомной собаки. Для этого надо куда-то отвезти вырезанную матку, заявление какое-то написАть и т.д. Но Лола к счастью не беременна. Так что и этот вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti, подскажите, пожалуйста, а что за компенсация???! Она только в Москве? А то у нас каждый день и не по одной беременной стерилят, 2  недавно стерилила: одна метиска далма, качующая из рук в руки, другая двортерьер, умер хозяин, оказалась на улице, потом беременна(( Просто интересно, извините за флуд. 

 

 

 

А малышку бы тоже стерильной отдавала - чисто мое мнение, насмотрелась уже на подобие далмов, да и хозяина правильно отбираете, так как эти бесплатные далмы попадают почему-то как раз к безответственным или размноженцам(((

Удачи девочке с хозяевами!

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне про компенсацию врач сказала, когда Дану стерилила. Она спросила, оставлять ли мне матку, поеду ли я её куда-то сдавать, чтобы мне оплатили стерилизацию. Я удивилась, но никуда не поехала, т.к. деньги на операцию у меня были, а времени лишнего не было. Поэтому и подробности не спросила.

К сожалению, что платные, что бесплатные породистые собаки для большинства людей являются средством наживы. А те, кто не хочет наживаться, попадают под влияние "умных" советчиков и вяжут "для здоровья". Хотелось бы Лолу стерилизовать. Но она в семье, где маленькие дети и уйма своих проблем. Не до стерилизации, погулять бы успеть вывести. Спасибо им, что хоть держать до пристройства согласились. Потому что мне сейчас со щенком тоже некогда возиться. На передержку куда-то сажать малявку и жалко и не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо! Может, еще где узнаю... жалко, не нашла в инете инфо никакого((

Со стерилизацией столкнулась впервые летом при пристрое бездомных беременных, как оказалось, дам. И, как оказалось, не все так сложно, делали за 1700 где-то (но это только в одном месте), 5 дней в попоне и все. Метиска далма осталась на ПМЖ у тех, кто взял на передержку, уж очень она им полюбилась) 

Малышке вашей тоже желаю наилучших мам-пап!

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла отзыв о бесплатной стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261566&view=findpost&p=10518687

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы потеряли клык. Сменились только резцы, клыки выпали, но постоянные не выросли. Что-то меня сомнения гложут. Ей точно шесть месяцев?

Сняла на видео, т.к. сфоткать эту егозу не получается. Возня с Шилкой: http://m.youtube.com/watch?v=hXN-qSuy0wA&feature=youtu.be

Как-то они подозрительно похожи. Может родственницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветпаспорт мне привезти забыли, поэтому выслали на почту фото. Лола родилась 20.04., ей сейчас 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолу стерилизовали http://vk.com/id239392862?z=photo239392862_339721196%2Fphotos239392862

Заодно вытащили качающийся зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю дождя Лолик гуляла в пижамке навырост :)

http://m.youtube.com/watch?v=2eZuLFbJDdY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...