Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматина рвёт, что делать? Лечение не помогает! СОС!


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь моей знакомой в непонятной болезни подобранного ею далматина в декабре 2013 г. и оставила его у себя на ПМЖ.
Её пост ВКонтакте.

 

https://vk.com/club12812827?w=wall-12812827_1197%2Fall

 

 А это, что с ним сейчас происходит...

 

Начиная с 13 сентября Добби после еды рвало, не переваривается и все... 14 поехали в клинику, вкололи уколы,посадили на голодную диету, сказали если будут ухудшения приезжайте....ребенок от еды отказался, без настроения,ни на что не реагировал,живот болел ... Поехали 16 в клинику, поставили нас на капельницы... Предположения были :обострился гастрит, инородный предмет. Взяли анализ мочи, обнаружили осадок, подозрение было на печень. Инородное тело не подтвердилось. Начали лечить желудок. По 20 число мы два раза в день ездили капались,вроде понемногу есть начали ...с воскресенья перевели на уколы и таблетки...сказали если опять аппетита не будет,поставим капельницу...и вот опять аппетит не очень,гулять не дозовешься,грусть и печаль в глазах. Взяли анализ кала... Ждем результаты. Колим лиарсин, верокол, ковертал, гамавит кололи церукал. Вливаем альмагель, энтеросгель, гепатовит, трихапол. Улучшений пока не вижу... Живот его беспокоит. И в добавок ко всему у Добби обнаружили опухоль на яичке... В субботу направили сдавать кровь на биохимию
 
Нужно срочно вылечиться и кастрировать, потому,что яичко с каждым днем уплотняется... А лечение никак не улучшает его здоровье ((( никогда его таким не видела... Гиперактивность его исчезла, и даже другие собаки нас не интересуют... Через силу с работы меня встречает...и постоянно спит...

 

Пришли анализы, диагноз Изоспороз. Опять выписали кучу уколов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла, где эта беда :( мне попадалась:

 

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41675&highlight=%E8%E7%EE%F1%EF%EE%F0%EE%E7

 

На 13-ой странице (вроде, 123-е сообщение) - ссылки именно по изоспорозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход непереваренной пищи - возможно это и панкриотит. Надо смотреть биохим. анализы крови, УЗИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера назначили клизму, прочистить кишечник от простейших...как итог, в туалет мы так и не сходили, но по приходу домой вырвало всей неперевареной пищей,сьеденной за день... Пошли вторые сутки как пес не ходит в туалет, хотя сделано уже было 3 клизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кровь идем в субботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали вывод по тому, что он худо бедно ходил в туалет... Но я думаю что, кишечник реально чем-то забит... Когда его тошнило,он пытался вызвать рвоту, поедая все на своем пути, а сегодня при попытке сходить в туалет, я из него вытащила 20 см тонкую нитку... Сейчас поеду в клинику, пусть рентген делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню: толстую нитку, как от ковра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого и боялась, сразу вспомнила командную Гердочку, она же тоже ковёр съела, потом некроз кишечника начался и не спасли ((

Анечка, не тяни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать, но помню совсем недавно очень похожий по симптомам случай с нашей подопечной Гердой. Она проглотила кусок ковра, его никак не могли увидеть, закончилось все плохо. Почитайте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211959&st=140 . Там и симптомы, и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила в клинику,через час направление на рентген выпишут.У них аппарат на ремонте, необходимо ехать в другой город, т.к.у нас хорошего оборудования в городе нет. Если положительный результат,завтра будут операцию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо найти реально хорошего хирурга.... И наверное особо ждать не стоит.

Вы на машине? Приехать в какую-то конкретную клинику сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на 11 часов нам назначили операцию в лечащей ветклинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли еще какой-то выход,кроме операционного вмешательства? ((( ну неужели это как-то само не выйдет!?(( меня потрясывать начинает от мысли об операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у собаки непроходимость, вызванная инородным предметом, то это 100% смертность :( Не бойтесь операции, хуже точно не будет. Уже не одна собака долго и мучительно умирала от инородки, не надо наступать на те же грабли.

Верьте, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам на завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только увидеть это инородное тело...конкретного диагноза не дают. Ну да, скопление кала,ну да, возможно там и нитки присутствуют, зачем рисковать,лучше разрезать,а там увидим...Под нож ребенка просто так тоже не хочется отдавать(((( какое оборудование может конкретно определить,что с ним происходит?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что все будет хорошо...видеть,как ему плохо тоже не выносимо! Каждый раз выходя с ним из дома, он ведет меня к машине,смотрит грустными глазами и ждет от меня помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, удачи тебе и Добби, всё будет хорошо!!! Ждём хороших вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз диагностическая операция и должна дать ответ на вопрос, нет ли там непроходимости. Это "зло", но в данном случае меньшее из возможных зол. Удачи вам сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Едем... Как все пройдет, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...