Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматина рвёт, что делать? Лечение не помогает! СОС!


Рекомендованные сообщения

может и с лета лежала трава, видимо переварить ее он не смог и продвинуть по кишечнику тоже..знакомый стаф проглотил кусок литой игрушки - вышла через 3 месяца, вырвал.

траву собаки просто так не едят - это повод подумать- что не так с пищеварением..либо у них тошнота, либо изжога или что-то не ушло из желудка ,газы, либо паразиты...если утром собака ест траву и рвет желчью - то это проблема с печенью - желчным...в таких случаях надо разбираться с рационом.

здорово, что все налаживается !!! здоровья Мету !!!

 

Да я знаю, со старшей ходили в вет клинику давно, говорила что она ест траву. Сдавала анализы на почки, да биохимию. Все в отличном состоянии. Пила витамины минеральные. И все равно ест траву!  Ну не то чтоб постоянно, бывает не реагирует, а бывает поест вырвет, и все успокоится, больше не ест в этот день. Бывает летом гуляем на поляне, а она стоит как корова на выпасе ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам лучше! Тьфу тьфу тьфу.

Веселенький, бегать уже даже пытался на улице. Температура в норме.

Ура! Ура! Мы тоже очень рады за вас с Мэтом. Давайте поправляйтесь и живите долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, со старшей ходили в вет клинику давно, говорила что она ест траву. Сдавала анализы на почки, да биохимию. Все в отличном состоянии. Пила витамины минеральные. И все равно ест траву!  Ну не то чтоб постоянно, бывает не реагирует, а бывает поест вырвет, и все успокоится, больше не ест в этот день. Бывает летом гуляем на поляне, а она стоит как корова на выпасе ест. 

не всегда анализы и нужны и не всегда они покажут что-то, проверять конечно надо,периодически, вдруг хронь какая-то появилась....может быть просто непереносимость каких-то продуктов..это как и у нас - один молоко не пьет и каши молочные не ест, другой с тыквой не дружит и.т.д.... просто мы сами за себя знаем т.к чувствуем после чего нам не комфортно, а собака нам не скажет...потому наблюдать надо и выводы делать .

.я уже писала, что именно у моей собаки поедание травы появляется после употребления овощей и кисломолочки..анализы и Узи при этом в норме..ну вот такая она  и чтобы не " выращивать гастрит" просто отказались от этих продуктов.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда анализы и нужны и не всегда они покажут что-то, проверять конечно надо,периодически, вдруг хронь какая-то появилась....может быть просто непереносимость каких-то продуктов..это как и у нас - один молоко не пьет и каши молочные не ест, другой с тыквой не дружит и.т.д.... просто мы сами за себя знаем т.к чувствуем после чего нам не комфортно, а собака нам не скажет...потому наблюдать надо и выводы делать .

.я уже писала, что именно у моей собаки поедание травы появляется после употребления овощей и кисломолочки..анализы и Узи при этом в норме..ну вот такая она  и чтобы не " выращивать гастрит" просто отказались от этих продуктов.

Дело в том что мы не натуралку едим, а корм. Я ей ничего не даю. Поэтому кормление постоянное, обычное, а траву то ест то не ест. ну я вообще с Вами полностью согласна, что траву они едят не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить о постоянстве...то....формула корма может быть не постоянна и компания оставляет за собой право ее менять - так мне  однажды сказал поставщик.

да и на форумах люди часто пишут, что приходиться менять марки кормов...то качество становиться хуже, то у собак появляются проблемы...впрочем и продукты могут быть с сюрпризами, то же мясо...чем там питали корову, курицу и чем она болела..никто не скажет.

и собаки разные..видите, то что делает старшая проблем не создает, а младшему - досталось на всю катушку.

еще есть сторона вопроса - городская трава - куча всякой гадости на ней.

вообще я своей собаке выбирала сама и место, где пастись ( как бы она не хотела есть тут же - уведу в поле или подальше от дорог) и более мягкие травинки - срывала с самой верхушки только что отросший листик..что интересно - она стояла и ждала, когда подам.

вообщем после того, что пережили, наверное будете ограничивать желания Мета.

еще раз желаю ему здоровья и чтобы зажило все, (как говорят), "как на собаке".

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это  точно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёличка, что-то Вы молчите? Как Мэт? Поправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!!!!))) мы безумно рады за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Слава Богу, что все налаживается. Нормальное кормление - и все будет в порядке, восстановится быстро.  Молодость и хороший уход быстро ему помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...