Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматина рвёт, что делать? Лечение не помогает! СОС!


Рекомендованные сообщения

Пока не похоже... Они,простите,это как определили?? Щупали, снимок?? Я больше недели слышала эти слова...в итоге потеряла любимца!!! Не тяните время...лучше лишний раз перестраховаться!

А что за рентгены и анализы делают в таком случае?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инородное тело в желудочно-кишечном тракте у собаки

Инородное тело у собаки– это распространенная патология, с которой поступают на прием эти пациенты.

Предметы, которые могут заглатывать питомцы, весьма разнообразны по форме и структуре. У собак это игрушки, палки, куски отделки стен и пола, носки, колготки, камни.

Важно вовремя обратиться в ветеринарную клинику, если собака проглотила инородное тело. Ведь присутствие постороннего предмета в желудочно-кишечном тракте травмирует кишечник и желудок, нарушает перистальтику и прохождение пищи. Если инородное тело у  собаки присутствует несколько дней, то может быть серьезное воспаление кишечника вплоть до омертвления его стенки и сепсиса. Случается также прободение кишечника инородным телом. Это очень тяжелое осложнение, которое требует незамедлительного хирургического лечения.

 

Симптомы.

1. Отказ от еды.
2. Рвота, особенно многократная.
3. Часто – отсутствие стула.
4. Возможна вялость
5. Возможна болезненность в области живота

 

 Может присутствовать только один или несколько из этих симптомов.
Однако у животного может сохраняться аппетит и стул, если закупорка инородным предметом неполная. Особенно если инородное тело в желудке собаки. Инородное тело в кишечнике собаки дает чаще более выраженные симптомы, потому что просвет там уже и закупорка больше влияет на функцию.
Такие же симптомы могут быть характерны для многих других заболеваний желудочно-кишечного тракта и не только. Поэтому нужно обследовать животное комплексно, исключая другие возможные заболевания.

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже паникёр, и начала бы гуглить и обзванивать окрестные ветеринарки на предмет хотя бы УЗИ и рентген брюшной полости (с прицелом на контрастное исследование желудка / кишечника на непроходимость - забыла, как правильно это называется) после первого же "не ест". ИМХО, к дохтуру. БЕГОМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я съездила на рентген с барием. Вообще ниче не понятно по этому снимку. Заключение: Частичная желудочно тонкокишечная непроходимость.

Приехала к моему врачу, показала ей, она сказала что не очень похоже на инородное тело....Операцию сразу не стала делать. Лежим дома под капельницей, а завтра если рвота будет, будем оперировать. Она сказала если рвоты не будет, то подождем. Скажите правильно это? Рвота же в любом случае должна быть? Просто Мэта уже давно не рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол ночи капали капельницу. Не рвало. Утром в семь утра вырвало барием. Больше не рвало. Лежим опять под капельницей, не ест.

Что делать не знаю....не мне не врачу резать его не хочется...Почему вот точно нельзя узнать, выйдет это или нет....Господи, как тяжело решиться резать собаку, когда есть большой шанс что все выйдет само. Врач говорит если бы это была пластмасса,то точно бы резали. А палки, они мягкие, и должны выйти без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А состояние Мэта? Вялость, аппетит, туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в этой теме история и ссылка на историю 2 собак, у которых было инородное тело, которое не могли увидеть (тряпки и ковры). Откладыванием операции ситуацию затянули до той степени, что организм собаки был настолько ослаблен, что не смог восстановиться после успешной в общем-то операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы записаны сегодня на операцию. Тянуть действительно уже нечего....

Состояние Мэта как ни странно лучше, вчера был вялый, сегодня по бодрее, но мне кажется это из за капельницы, так как до этого он ничего не пил, не ел. А тут в организме хоть что то появилось. Сам он не ест, не пьет. Стул сегодня утром был, буквально чуть чуть...и мне кажется это просто остаток корма.я его насильно чуть чуть покормила, и это тут же все вышло. Позвонила в клинику, сказали ну все точно оперируем.Вечером едем....пожелайте нам удачи, я очень волнуюсь и боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение... Лапаратомия единственный способ понять,что у Мэта...держим за вас кулачки!!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я очень боюсь как он перенесет наркоз, и все это дело, ведь ему 8 месяцев всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! Держим за вас кулачки! А про наркоз не волнуйтесь - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень переживаем. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я очень боюсь как он перенесет наркоз, и все это дело, ведь ему 8 месяцев всего лишь...

 

А если перед наркозом сделать УЗИ сердца? Посмотреть всё ли в порядке.

(тоже предстоит наркоз у собаки, тоже переживаю как перенесёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошла операция, какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Прооперировали. Достали застрявшую в кишечнике, и часть в желудке, куча всего...палки маленькие, траву очень много...наверное из за нее все застряло...она была запутана как нитки, в клубок, длинные такие, в них и палки перепутались. Вообщем хорошо что пошли на операцию, это бы не вышло. Одна палка, воткнулась в кишечник, поранила его, пришлось буквально чуть чуть удалить этот участок. Врач сказала все хорошо в общем прошло, осложнений не должно. Пока ничего сказать не могу, Мэт еще под наркозом...меня очень смущает, что прошло 4 часа, а он еще спит, не реагирует. Позвонила, говорят пока все нормально, так должно быть.

Завтра все подробно еще напишу, сейчас уже нет сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из клиники в 12 ночи только вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Алена, слава Богу, что успели вовремя. Все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное позади! Время на вашей стороне! Операция серьезная, соответственно и наркоз долгий...все будет хорошо! Мы с вами!!! Завтра ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он лежит, и поскуливает через раз....не пойму что происходит, что он хочет попросить....то ли во сне. А может больно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...