Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Животное для эмоциональной поддержки


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

Помогите, пожалуйста, советом :) Как правильно называется сертификат, подтверждающий, что собака является животным для эмоциональной поддержки. Никак что-то не могу найти этого....

И может кто знает, где и на каких условиях можно такой сертификат получить? Может быть вдруг у нас тоже есть такие виды подготовки собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм? даже такое есть?   Ни разу не слышала. А для каких целей такой сертификат? Прям интересно стало. пошла  поищу информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..нашла, есть такие - Животные для эмоциональной поддержки (ESAN). и вся информация так или иначе связана либо с перевозкой животных в салоне авиа, либо  с разрешением держать зверюгу в съемной квартире. Про получение сертификата пока ничего не нашла.

 

вот тут нашла более полное указание как и за какой срок оформляются для полета  бумаги на таких животных :

http://www.finnair.com/pl/AYPortal/wds/DisplayPage.action?COUNTRY_SITE=RU&SITE=FINRFINR&LANGUAGE=RU&PAGE=ARSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем..нашла только упоминание что канистерапия готовит таких животных (да, таки в Москве есть  где готовят собак для этого, может этот сертификат имеется ввиду? ) И нашла еще вариант, когда  советовали у лечащего врача взять справку, что пожилой человек лечится от депрессии и ему в качестве лечения "прописали" кота. Что это не блажь, а необходимость (это когда решался вопрос о проживании на съемной квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо!

Ну вот я тоже везде вижу про этот код ESAN.

Да, этот код для перевозки собак авиа рейсами. Но нужны сертификаты. Я просто не могу понять как правильно вообще такой сертификат оформить на собаку. Возможно ли его получить вообще? Никак не могу найти какие-то первоисточники. Я понимаю, что в общем и целом это сертификат т.н. "Сервис-дог", но одно дело собака-поводырь - тут как то более понятно, а другое "эмоциональная поддержка". 

Короче, хочу найти правила и условия получения такого сертификата. Надо наверное где-то учиться с собакой или собаку учить.... Вот как-то все мутно очень...... Куда хоть бечь, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо!

Ну вот я тоже везде вижу про этот код ESAN.

Да, этот код для перевозки собак авиа рейсами. Но нужны сертификаты. Я просто не могу понять как правильно вообще такой сертификат оформить на собаку. Возможно ли его получить вообще? Никак не могу найти какие-то первоисточники. Я понимаю, что в общем и целом это сертификат т.н. "Сервис-дог", но одно дело собака-поводырь - тут как то более понятно, а другое "эмоциональная поддержка". 

Короче, хочу найти правила и условия получения такого сертификата. Надо наверное где-то учиться с собакой или собаку учить.... Вот как-то все мутно очень...... Куда хоть бечь, к кому обращаться?

недавно смотрела передачу про аэропорт в Глазго, так там задержали женщину, которая в самолете провозила таксу, без надлежащего оформления, т.е. она ее как-то занесла в самолет, что-то объяснив сотрудникам другого аэропорта. Но прибытию выяснилось, что собака эта как раз для эмоциональной поддержки, но все равно требуется какое-то оформление и собака должна подходить под определенные параметры, что бы ее можно было провести в салоне.Затем объяснили, что человек боится летать, что бы не возникло панических атак в воздухе, ей разрешили возить собаку, т.е. это заключение выдал человеческий врач, собака подошла по требованиям для провоза в салоне и женщина получала разрешение. Собака у нее самая обычная, домашняя, ни где не обучалась. Но это в контексте именно перелетов с такой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю следует обратиться к канис-терапевтам. Скорее всего это сертификаты именно  у собак, работающих в этом направлении. В Москве есть места, где этому обучают собак и потом как раз выдаются сертификаты. Может это они? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, собака для псих. поддержки- Еmotional support dog - может быть, обычной, просто собакой, без всяких сертификатов.

А вот тому кто летит с такой собакой, требуется заключение его лечащего врача, что собака ему действительно необходима, притом определенной формы:

http://servicedogcentral.org/content/ESA-flying

О, Женя, спасибо большое - очень полезная ссылка! Буду изучать. Я думала, что надо еще собаку обучать каким-то специальным командам или что-то вроде как собаки-поводыри, но только в другом каком-то ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот знаю что собаки с сертификатами "Сервис дог", выданными какой то американской конторой (какая контора - не знаю), летают в салоне самолета БЕСПЛАТНО и собака эта может быть любых размеров. Я, к примеру, знаю про черного терьера. Т.е. получается, что даже такая огромная собака может быть сервис-догом и летать, сопровождая хозяина в салоне. Но это не собака "эмоциональной поддержки". Я уж не знаю подробностей чего она там "сервис", но точно не Emation support dog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Жене, вот нашла целый сайт, посвященный теме:

http://emotionalsupportanimals.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, изучите подробно, поделитесь :) , как я поняла вроде это программа только американская, и соответственно действеет только в американских авиакомпаниях. Наверное у нас, что-то другое, если конечно есть вообще.

Про породы и размеры... можно прилететь с ам. стаффом из США в Англию, и вероятно улететь обратно?

ведь многие породы во многих странах запрещены к содержанию и ввозу на их территорию.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения если я не в той теме пишу... Вы наверное все уже знаете про новые правила провоза в Ржд. Выкупать с собакой купе без вариантов. То есть Москва обойдется мне на  Чемпионат вместо 6 т р, 40 т. р.  А как щенков развозить? Или всех в своем городе оставлять? Я все же надеюсь на варианты.... Думала про собак-поводырей, но необходимо ежегодно подтверждать то что вы инвалид по зрению, как минимум. Думаю ежегодно клепать справки очень недешево. Скажите, кто-то ездил после августа в рдж? Я имею ввиду плацкарт.

Очень обидно что теперь мы не можем ездить на выставки и вязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Даша, щенков (до 20 кг) можно перевозить в купе, покупая только одно место. Но щенок д.б. в переноске. А со взрослыми теперь единственная возможность - это ловить 2-местное хотя бы купе, и брать сильно заранее, за 45 дней - тогда цены значительно ниже. А плацкарт нам, да, перекрыли совсем. Жаль, я столько лет ездила - больше двадцати... Кстати, в 2015 году на Чемпионат придется ехать, если что, в Новосибирск, ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про Новосибирск не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Девочки, прошу прощения если я не в той теме пишу... Вы наверное все уже знаете про новые правила провоза в Ржд. Выкупать с собакой купе без вариантов. То есть Москва обойдется мне на  Чемпионат вместо 6 т р, 40 т. р.  А как щенков развозить? Или всех в своем городе оставлять? Я все же надеюсь на варианты.... Думала про собак-поводырей, но необходимо ежегодно подтверждать то что вы инвалид по зрению, как минимум. Думаю ежегодно клепать справки очень недешево. Скажите, кто-то ездил после августа в рдж? Я имею ввиду плацкарт.

Очень обидно что теперь мы не можем ездить на выставки и вязки...

 

Лучше еще раз перепроверить, позвонив в справочную РЖД, но вот какая информация у нас.

 

Правила размыты: Для перевозки крупной собаки, действительно необходимо покупать все купе, при этом собака приравнивается к полноценному месту. А именно если Вас трое и 2 собаки, то это уже на усмотрение стюарда поезда или бригадира поезда.

 

Если собака помещается в "клетку", а клетка помещается в спец. отсек для чемоданов (гуманно сверху) или на ваше сиденье - то правило допускают проезд собаки.

Обязательно наличие вет. паспорта.

Проблема в том, что есть в РЖД 2 правила для мелких и крупных собак, а вот кого, каким считать это на усмотрение людей.

Точнее мера действительно есть, но кто в вагоне будет мерить и спорить, у Вас 25 или 34 кг? 

Да и правила провоза собак привязанных в тамбуре формально - , но опять же по договоренности.

 

 

5. Перевозка домашних животных

Поезда дальнего следования

Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.

В высокоскоростных поездах "Сапсан" перевозка домашних животных не предусмотрена.

Пригородное сообщение

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

  • в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Собаки-проводники для инвалидов

Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Добрый день, 

‎26‎.‎09‎.‎2014 в 14:16, Черная Пантера сказал:

Уважаемые знатоки!

Помогите, пожалуйста, советом :) Как правильно называется сертификат, подтверждающий, что собака является животным для эмоциональной поддержки. Никак что-то не могу найти этого....

И может кто знает, где и на каких условиях можно такой сертификат получить? Может быть вдруг у нас тоже есть такие виды подготовки собаки?

 

расскажите, пожалуйста, какой итог по собакам эмоциональной поддержки? это только американская тема или при внутриевропейских перелетах тоже возможно?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...