Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Тульская обл. пос. Ширино найден кобель с клеймом.


Рекомендованные сообщения

Помогите найти хозяев!

 Тульской обл. пос. Ширино нашли далматина, клеймо ААМ 1592
 

Сейчас на временной передержке, ищут хозяев.

http://www.radikal.ru'>f0d54c3fea12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, это клеймо клуба "А- далматин" Ирины Петраковой.  Узнайте у нее.

Изменено пользователем Mirra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что Ира написала;

По поводу собаки: с этим номером 11-летняя сука, так что не подходит.

Я посмотрела также 1692 - это тоже сука, я ее знаю.

1792 - кобель, есть его фото, точно не он.

1892 - сука, бело-черная

1992 - бело-коричневый кобель, тоже значит не он.

Так что пусть повнимательнее клеймо поразглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0fe61b890216.jpg

 

cde8e84e511d.jpg

 

953d607fccef.jpg

 

510268a20aaf.jpg

 

bc7d969eb52e.jpg

 

90b3ccdc0d16.jpg

 

55133245601e.jpg

 

Больше на старичка похож ((

Последняя цифра непонятная, может 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Да, надо проверить все последние цифры (от 1 до 9), т.к. первые три видны отчетливо.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Да, надо проверить все последние цифры (от 1 до 9), т.к. первые три видны отчетливо.

 

1590 - Настоящий Полковник из ТД (Иркутск)

1591 - Нюанс из ТД (фото нет)

1592 - сука

1593 - Нарцисс из ТД (фото  нет)

1594 - сука

1595 - сука

1596 - сука

1597 и 1598 - погибли в детстве от энтерита

1599 - Осенний Вальс из ТД - это не он

 

То есть методом исключения это может быть из двух кобелей - Нюанс или Нарцисс, но к сожалению, данных о месте жительства владельцев у меня нет.

Собаки эти родились 9 мая 2003 года, то есть собаке 11.5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ира, а может, у заводчицы сохранились адреса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ира, а может, у заводчицы сохранились адреса? 

 

Она почти сразу после продажи щенков уехала на родину на Украину, и дальше следы ее затерялись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, собаку курирую я.
Вроде как на него нашлись даже ручки несмотря на возраст, но вот у меня пара вопросов: можно ли определить возраст по состоянию внутренних органов. Клеймо сама смотрела и там именно ААМ 1592, больше ни на какую цифру не похожа последняя.
Может, первая буква Б?

Изменено пользователем Tigurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние внутренних органов зависит не столько от возраста, сколько от качества жизни собаки и перенесённых болезней. Поэтому новым хозяевам не помешало бы обследовать пса и исходить из сегодняшнего состояния, а не возраста по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! 
 

Помогите с клеймом!! 

 

ПОЖАЛУЙСТА!!!! Помогите определить возраст собаки и откуда она вообще?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Так написали ведь уже - собака рождения 9 мая 2003 года, кличка по документам Нюанс (или Нарцисс) из Терлецкой Дубравы. Адрес владельца, к сожалению, найти не получится - заводчица щенков давно уехала на Украину и новых ее координат нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Так написали ведь уже - собака рождения 9 мая 2003 года, кличка по документам Нюанс (или Нарцисс) из Терлецкой Дубравы. Адрес владельца, к сожалению, найти не получится - заводчица щенков давно уехала на Украину и новых ее координат нет. 

там клеймо с последней цифрой 2, т.е сукой кобель априори быть не может!!! Сейчас сомнение в первой букве. есть ли клейма с буквами первыми "В" или "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там клеймо с последней цифрой 2, т.е сукой кобель априори быть не может!!! Сейчас сомнение в первой букве. есть ли клейма с буквами первыми "В" или "Б"?

Смотрела, смотрела на фото с клеймом... не вижу я там двойки, либо 0 либо 3. Ноль отпадает так как есть фото этого кобеля. Значит цифра 3. Смажьте клеймо маслом и сфотографируйте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется 0 или 3. В последней цифре 2 не вижу в упор... А остальные цифры как раз сомнения по фото не вызывают.

Далматины с клеймами ВАМ или БАМ нам не встречались никогда, насколько помню. А вот ААМ - это как раз только далматины. И по фото возраст похож на предполагаемую дату рождения.

Еще один вариант попробовать найти контакты владельца - может сработать только в том случае, если на собаку получали родословную - это попробовать дозвониться в РКФ и по базе родословных поднять контакты владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу 3 чётко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...