Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Лорд, 4 года, Москва. Ищет нового хозяина!!


Рекомендованные сообщения

С момента открытия темы прошло почти 2 года. Кратко про теккщего Лорда:

- во-первых ему уже 4 года)

- во-вторых, нет никакой угрозы усыпления,

- в-третьих, он в Москве, на передержке

Все его поведенческие проблемы решены, нужна была просто забота, уход и регулярная еда.

Лорд очень ищет нового хозяина!!

 

Предыстрия:

https://vk.com/zoo64?w=wall-3632060_632682/all

Всего один день,последний день жизни собаки...В среду здоровую молодую красивую и ПОРОДИСТУЮ собаку усыпят. Это все к тому что кричат что для таких всегда найдутся руки.... Завтра последний день жизни этой собаки... И пройдёт он в недостроенном холодном доме,в одиночестве....А ведь когда-то его любили,и дали волю ,он вырос в сильного физически и морально пса,доминанта. Он охраняет место миску и делает то что считает нужным. Семьи с детьми не рассматриваются. Предложения по номеру и в личку. 89376313209
Готова всем помочь но взять четвертым в семью не могу...

c91ce35c4819.jpg

Изменено пользователем Alyona&dals
Обновление информации о Лорде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Общими усилиями временную передержку нашли. Но стоит она 500 рублей в день. Это пока все, что смогли. Все отказываются брать такую собаку.  Я и еще одна девушка, будем помогать ему финансово, по мере возможности. Но толку от нас очень мало. Пожалуйста, помогите кто чем сможет. С миру по нитке...

 

Договорились  о том, что завтра его заберут из этого дома. Держим кулачки, чтобы все прошло хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... Агрессивный далматин - это очень тяжело. Шансов устроить его в новый дом мало, а на охрану короткошерстный далматин не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, народ это не понимает. Ты почитай комментарии - там его заводчикам предлагали отдать в разведение. И не важно, что родословной нет, зато миску и еду охраняет и швыряется. Пятна ведь есть, значит, заводчики оторвут с руками. Мало одного злобаря, нужно много злобарей. Хорошо хоть, он кастрированный.

Я попрошу не быть столь категоричными,я Волонтер,Саратова,занимаюсь именно жертвами разведения этой породы( слово порода конечно не совсем уместно) но !! собаки не виноваты в творениях людей,могу сказать больше,в нашем городе толпы пятнистых собак,свои мозги людям увы не вставишь, за месяц ко мне на попечение поступает одна две собаки,но пока я занимаюсь одним( кастрация пристройсиво) люди плодят ещё десяток.... Накипело много... Данный пес не виноват в ошибках людей,нужно дать ему шанс,но своими силами увы нам не справится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас злобарь свой подобранный сидит уже полтора года в Москве на передержке. Не можем руки найти. До этого больше двух лет сидел злобный метис, Тоже не могли найти. Метиса пытались отдать в семью без детей, которая готова была его брать, но не справились, он их жрать начал, в итоге уехал на охрану волею судеб, но он хоть длинношерстный метис был.

Я прочитала, что девушка предлагает весной на даче позаниматься с кинологом. Имхо, это единственный его шанс - дожить до весны как-то и попробовать с этой девушкой перевоспитаться у кинолога, если запал у нее не пропадет. Если так и останется злобарем, то только теплый вольер или пожизненная передержка (непонятно, на какие деньги)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Агрессивность к людям у далматина - дисквалифицирующий порок. Далматин должен быть другом и компаньоном, а не злобарем. Такие никому не нужны, Алена права. И осмелюсь договорить - агрессивные далматины должны быть усыплены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не попробовать скорректировать его поведение? Работа с кинологами многим меняет жизнь. Надо дать ему шанс. Он не родился таким, его таким сделали люди. Прежние хозяева. Слишком вы категоричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, неизвестно, что в его злобности врожденное, а что приобретенное. Подозреваю, что сочетание. Шанс точно нужно дать, если есть возможность. Но и к тому, что кинолог не поможет, нужно быть морально готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске был такой же случай с кобелём далматина (б/р), но наш хоть хозяев признавал, на них особо не швырялся, но мог прикусить их друзей, родителей и смертельно ненавидел других собак - сразу в жестокий бой. Перепробовали всё- кастрация, кинолог, ЭШО, ничего не помогло, как швырялся и охранял так и продолжал. Когда хозяйка забеременела стали искать кобелю новый дом, вроде бы пристроили его куда-то в свой дом, но дальнейшая судьба его мне неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем заключение после вердикта кинолога,он посмотрит собаку и тогда уже решим,как быть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вк загрузила видео встречи с Лордом.Кинуть сюда не выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не нашла :( Галина, наблюдайте пса. Может всё не так страшно. Иногда за агрессию принимают даже фирменную далматинскую улыбку ;) Первое время на новом месте может он и будет паинькой. Главное не дать ему освоиться и сразу объяснять, как себя надо вести в доме. Если с головой у парня нормально, то он всё поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео, я вижу хорошего парня. Совсем не злобного. Немного лает, немного зубки показывает и только. Наоборот, виляет хвостиком, пытается играть. И кажется мне, что он побаивается людей. Я уверена, можно сделать из него нормального члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как всегда не вижу видюшку :( Ни с планшета, ни с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный парень, зашуганно - боязливый только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела :) Зашуганый, забитый. ВК пишут, что на него хозяева ЭШО одевали. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела :) Зашуганый, забитый. ВК пишут, что на него хозяева ЭШО одевали. Зачем?

Хозяева отдавали собаку " кинологу" который привёз его уже в ошейнике, спустя два месяца образовалось под ним болячка( гниющая)..Сейчас проблемы еще и с одеванием ошейника обычного ..Очень много человеческих ошибок в судьбе Лорда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...