Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Перхоть


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня уже нет мыслей и сил, что делать с перхотью.....Она оочень сильная уже. Ходили к ветеринару, наверно с месяц назад, нам сказали что это вроде как аллергия...Пить месяц масло расторопши и лавету супер. Пропили. Никаких улучшений. 

Вообще Мэт у меня достаточно аллергичный, но когда он аллерговал на корм, он покрывался маленькими пятнами. А щас ничего нет, кроме перхоти. Он даже не чешется. Просто перхоть. Причем большими хлопьями, просто сыпется.  Купила шампунь, он зуда и перхоти, помогает на один день, потом опять потихоньку начинается. 

Может кто подскажет, что это, из за чего, и что может нам пропить еще.

Думаю в будущем темка пригодиться кому нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала. Когда лапы мою, чешу щеткой, и перхоть незаметна потом. Как только со старшей бесится, по ковру спиной елозит, прямо хлопьями начинают выступать

 

 

Vmk2GyZH.jpg

Vmk2GyZG.jpg

Vmk2GyZF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моему псу помог шампунь Лактадерм. Не помню, три или четыре дня подряд мыли им. А то врач уже стращала какими то дорогущими анализами крови. Все обошлось. Было полгода назад. Но теперь грязь шампунем не смываем. Летом мылись только водичкой. Недавно перемазался, отмывала древним куском советского хозяйственного мыла за 25 копеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сейчас шампунем не моетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак шампунями мыть ? зачем ? смывать защитную флору кожи ?..водой без ничего..или с добавлением уксуса - запах убирает, блохи не селятся, шерсть мягкая и блестит.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не про каждый день понятно. А вообще. Летом например, мы так вывозимся что просто водой нам не поможет. 

Ну и перед выставками мы моемся, а они бывали и два раза в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и перед выставками мы моемся, а они бывали и два раза в месяц. 

 

 Всегда мою только дегтярным мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой пес не выставляется - врожденное пятно на ухе. Так что , главное, пахнуть приятно, не чесаться и других не пачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Недавно я писала о проблемах с шерстью и перхотью у Мэта. Не знаю, совпадение, или что. 

Вообщем, после операции, нам целый месяц нужно есть размоченный корм. Я замачиваю корм водой с пакетиком ромашки. Это так сказала вет. И перед едой добавляю куриный бульон. Получается каша. Нам так и надо. И после этого, у нас прошла перхоть!! И шерсть стала ооочень мягкой, приятной, шелковистой. Может кто скажет, почему так, на что так повлияло. Куриный бульон? Или корм просто размоченный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я писала о проблемах с шерстью и перхотью у Мэта. Не знаю, совпадение, или что. 

Вообщем, после операции, нам целый месяц нужно есть размоченный корм. Я замачиваю корм водой с пакетиком ромашки. Это так сказала вет. И перед едой добавляю куриный бульон. Получается каша. Нам так и надо. И после этого, у нас прошла перхоть!! И шерсть стала ооочень мягкой, приятной, шелковистой. Может кто скажет, почему так, на что так повлияло. Куриный бульон? Или корм просто размоченный. 

Я думаю всё вместе. И ромашка точно оказала эффект. Я настоем ромашки голову споласкиваю.

 

P.S. Спасибо за информацию. Куплю своим ромашку в пакетиках.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Верой, что ромашка явно на пользу пошла..

 

 

 

 Лечебное действие аптечной ромашки обусловлено комплексом содержащихся в ней веществ. Эфирное масло обладает успокаивающим, дезинфицирующими и противовостпалительными свойствами, флаваноиды и кумарины оказывают спазмолитический эффект, останавливают кровотечение, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров, горечи усиливают секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта, а слизистые вещества дают послабляющий эффект. Органические кислоты, содержащиеся в ромашке, активизируют обменные процессы. Кроме того, аптечная ромашка обладает противоаллергическими свойствами. 

 

еще возможно вы меньше купаетесь, т.к зима.

вообще проблемы с кожей на виду, а проблемы внутренние мы не видим, но они всегда есть, если появились проблемы с кожей.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, о ромашке то я и не подумала) Наверно она  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...