Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

едим снег на улице


kukuka

Рекомендованные сообщения

Впервые в процессе выращивания собаки столкнулась с этой проблемой - Харти не просто ест снег, а заглатывает его комьями!!! Команды, шлепки, вождение на поводке не помогают... снег лежит везде и в больших кличествах )))

В резултате - лечимся с диагнозом острый ринит и ларингит. Но эффект всех капель и микстур кратковременный. Днем собаке становится лучше, соплей и кашля почти нет. Вечером на прогулке история со снежными комьями повторяется, а ночью опять почти не дышит нос и усиливается кашель.

Надевать намордник? Отрабатывать команду "фу" на снег? Или само пройдет с возрастом?

Изменено пользователем kukuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что взрослая, то мелкий сейчас, тоже едят снег , причем тоже в большом количестве(( Команда фу помогает, но ненадолго, отвернусь, опять зачерпнет себе в рот снега. Мне кажется они так пьют. Потому что мои начинают его есть, только в середине, или в конце прогулки, как будто пить хотят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту  :D с возрастом не пройдет. надо отрабатывать команду "фу". И не то чтобы на снег, а впринципе. Сказал фу, значит надо выплюнуть/не трогать , не важно что это, снег или еда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубы не беспокоят? Может ест снег из-за контраста температур? А может просто ей так прикольно )))) Тогда отвлекать вкусняхами и игрушками. Возьмите на прогулку что-то пищащие. Дома покажите, чтобы заинтересовать и в карман, на улице она к снегу, вы пищите и показывайте игрушку, отвлекайте. Я бы так попробовала. Может переключится, да отвыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в процессе выращивания собаки столкнулась с этой проблемой - Харти не просто ест снег, а заглатывает его комьями!!! Команды, шлепки, вождение на поводке не помогают... снег лежит везде и в больших кличествах )))

В резултате - лечимся с диагнозом острый ринит и ларингит. Но эффект всех капель и микстур кратковременный. Днем собаке становится лучше, соплей и кашля почти нет. Вечером на прогулке история со снежными комьями повторяется, а ночью опять почти не дышит нос и усиливается кашель.

Надевать намордник? Отрабатывать команду "фу" на снег? Или само пройдет с возрастом?

У меня далматины тоже снег хватают и едят. В городе я им это запрещала так как снег грязный, а сейчас за городом разрешаю. Никто не болеет. Вы уверены, что это от снега? Может просто инфекция?

Да, овчарка у меня зимой вообще пить отказывается, ест снег + я ей даю размоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим не рыхлый снег, а комки-ледышки. С зубами проблем нет, собака молодая, все в порядке.

На счет игрушек на улице - в минус 25 они не актуальны ))) Собака мерзнет даже в одежде, но все равно прдолжает пожирать комья снега ))) Видимо действительно это такая веселая игра ;)

Кашель начался, возможно, и не от снега, но после его поедания собака начинает кашлять еще сильней.

С командой "фу" у нас проблемы, так что будет повод отработать ее до идельного состояния за зиму.

Спасибо все за советы, будем лечиться и воспитываться ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...