Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

демодекоз!Прошу совета!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Любители пятнистых,очень прошу вашего совета! Этим летом нам (нам было 7 месяцев) поставили диагноз демодекоз (сделали соскоб красных пятнышек и посмотрели под микроскопом) Лечение: шампунь доктор и капли адвокат. Ветеринар предупредил,что если не будет помогать ,то помимо препаратов на кожу, будет внутренний препарат . (точно не помню его название,но мне кажется, это был ивермектин или  ИВОМЕК   :()  .Но через полтора месяца все прошло от капель адвокат. И вот опять сейчас - парень покрывается маленькими плешивыми пятнами (бугорочками) ,из которых при сжатии как из прыщика течет чуть чуть жидкости с неприятным запахом. таких пятнышек (очагов) у нас примерно 7 (то есть мы ,я так думаю, на ранней стадии). В субботу идем к врачу. И боимся,что нам пропишут этот ИВОМЕК или аналог какой. Какой-то страшный препарат,насколько я успела о нем почитать.Вот ,собственно, вопрос -  кто-то сталкивался с демодекозом? Какие способы лечения? Безопасен ли этот Ивомек для нашей породы? Может не нужно им лечить,даже если пропишут? Прошу помочь,чтобы мы в субботу были вооружены хоть какой то информацией. Прикрепляю фото такого пятна,чтобы наглядно. 

 

P.S. Идем в клинику Айболит. В прошлый раз были там.  Хотели еще обратиться в "белый клык",говорят у них один из лучший дермотологов,но почитали  статью врача и она тоже пишет о лечении ИВОМЕКОМ,но только ВНУТРЬ - в рот, каждый день,а не уколы... 

 

9092da11cc22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучшие дерматологи" Белого клыка разведут вас на деньги, но лечения не будет. Я не могу Вам сейчас что-то посоветовать.... Ищите разных врачей и слушайте разные мнения. В Белом Клыке всем ставят диагноз Демодекоз, так как они больше денег смогут на вас заработать. У меня клиника Белый клык в плане дерматологии стоит в черном списке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучшие дерматологи" Белого клыка разведут вас на деньги, но лечения не будет. Я не могу Вам сейчас что-то посоветовать.... Ищите разных врачей и слушайте разные мнения. В Белом Клыке всем ставят диагноз Демодекоз, так как они больше денег смогут на вас заработать. У меня клиника Белый клык в плане дерматологии стоит в черном списке :(

Спасибо за совет,пойдем тогда к своему постоянному врачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...