Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вишдаймонд Кристофер(Дэнни) & Индиго Вэлли Затейница Краса (Бэлла)


Рекомендованные сообщения

В Friday, May 08, 2015 в 3:25 PM, Elena сказал:

есть тема про натуралку...перечитайте..

могу только добавить про масло льна...часто в аптеках масло льняного семени бывает не стопрцентное, а разбавленное например подсолнечным...но еще очень важно, чтобы его правильно хранили..иначе окисленное масло будет просто ядовито!!

я последнее время даю себе и собакам в качестве витаминной добавки заваренное семя льна, слизь..но так как это долгий процесс ( надо 30 минут держать на паровой бане или укутанное, потом еще его трясти минут 15) пользуюсь более простым способом..2 чайные ложки семени смолоть на кофемолке и высыпать в горячую воду( 1 стакан) довести до кипения и держать на тихом огне 10 минут, чтобы не кипело, а подогревалось..на 8.5кг веса собаки - 2 десертных ложки, на пятнистую - 4 десертных ложки, себе - 6-7...когда  отмеряннное налила в миску остынет быстро, если не хотят пить, брошу несколько крупинок мяска, выпьют и вылижут сами...через 15-20 минут можно кушать..как раз за это время закипит чайник, уберется постель, подогреется завтрак.Читала, что можно и просто молотое семя добавлять в еду..но не пробовала.Молоть и заваривать - на один раз ! если проблем никаких нет, то завариваю только по утрам, если есть - то 2-3 раза...

В чем польза ? здесь читаем http://healthonrawfood.ru/semya-lna-pishhevaya-tsennost-sostav-semeni-lna-polza-semeni-lna-primenenie-semeni-lna-retsepty-video-o-polze-lna

для пищеварения, для шерсти - отличные витамины...покупаю на рынке на развес..также продают  в супермаркетах и аптеках.

Елена, Вы семя льна курсами даете? Я тоже сегодня купила, хочу попробовать измельчать в кофемолке и в еду засыпать или лучше заваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Mari сказал:

Елена, Вы семя льна курсами даете? Я тоже сегодня купила, хочу попробовать измельчать в кофемолке и в еду засыпать или лучше заваривать?

Сейчас у нас с Лорой курс приема льна. Я все так же смалываю семена кофемолкой, высыпаю в герметичную банку и храню в холодильнике...немного, чтобы на несколько дней хватило.Завариваю более быстрым способом..на половину стакана воды высыпаю 1 ст. ложку муки льна, довожу до кипения и минутку кипячу помешивая, получается киселик...даю за 20 минут до еды по 1.5 столовой ложки...пол стакана киселика на 3 приема, как раз на день хватает. После того, как кисель остынет, храню в холодильнике, перед употреблением подогреваю.Вычитала, что недолго можно хранить в холодильнике.Молотый можно подсыпать и в кашу, без заваривания. Бывает, что киселик крепит, но у нас такого не наблюдается.Способ выбирайте сами, смотря для чего надо.Просто мукой - как полезная пищевая добавка.Киселем - лечение гастрита и проблем с пищеварением.Нам помогает от урчания и газов. А ветеринар сказал, что хорошо и для сердца и для суставов.Людям советуют 25 гр семян на день, собакам до10 гр... я взвешивала не молотый, потом молола и меряла сколько ложек получилось.Вообщем то это ж натур продукт и большой точности не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, и тут напишу, семя льна НЕЛЬЗЯ кипятить и обрабатывать при высокой температуре!!! 

 

Перемалываем в кофемолке и тепленькой водичкой разводим, оно само все отлично разбухнет ) 

 

и людям полезно курсами лен, я так себе волосы после беременности восстановила ) 

 

кстати, мы возим лен с Алтая, свежее семя и смеси, каши есть, если кому-то надо, пишите, мы без проблем отправляем почтой, ттт, эта организация стала работать хорошо, послыки не пропадают и отлично отслеживаются ) для оптовых покупателей у нас есть скидки (ну, например, я на свою семью брала по 10 кг, это уже неплохой опт), есть масло, отжатое на заказ и многое другое )

Изменено пользователем Анна Литвинова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Анна Литвинова сказал:

Друзья, и тут напишу, семя льна НЕЛЬЗЯ кипятить и обрабатывать при высокой температуре!!! 

 

 

 

На аптечных пачках и в сети много рецептов, основные - это настой, слизь и отвар.Слизь невозможно приготовить без кипячения целых семян, а это самый  лучший вариант при гастритах, поносах. Для себя я обдаю муку кипящим молоком, потом добавляю творог. Я бы не рискнула есть без термо обработки, неизвестно где хранилось семя, может там мыши бегали.... с поля его привезли....пыль и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, перед фасовкой семя обрабатывается ) а про слизь, тут как, она-то будет, а Омег и многого другого - не будет... я для себя кисели делала, просто теплой водой муку разводила, все супер.  

 

НО, соглашусь с вопросом про неизвестность, я-то в цехе была и видела, как обрабатывается семя и в каком виде оно приезжает ) купила, кстати, в аптеке, оно грязнее, чем нам просто в огромных мешках приезжает ((((((((((( серьезно. там мешок открываешь, оно все блестит, лоснится, как в шелк руки запускаешь, семечки целенькие, в документах указана чистота 99,9%, это значит, что 999 из 1000 семян гарантировано чисты, льняные и целые. так и есть. 

 

а сколько в аптечных пачках наценки, мне вообще плохо становится ((( у нас оно хорошо уходит, и мне, и собакам, это 50 грамм в день, в среднем, так что по деньгам ощутимо становится... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аптечное тоже выходит дорого, я покупаю на рынке, весовое, мусора в нем нет. Думаю никакой обработки тоже нет. А как его обрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила развесное, блестящее, чистое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лучше развесное ) 

 

обрабатывают кто как, пар, ультрафиолет, вода, есть разные методы ) проводят через магниты, кстати. много методов ) общий смысл в том, что бы очистить от примесей, сохранить гигиеническую чистоту и сохранить прорастаемость на отличном уровне ) у нас уже чистое семя, прошедшее многократное просеивание, пневматическую чистку от сора и примесей допускается до упаковки ) никакой температурной обработки мы строго не допускаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...