Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вишдаймонд Кристофер(Дэнни) & Индиго Вэлли Затейница Краса (Бэлла)


Рекомендованные сообщения

"ЕСТЬ КОНТАКТ!" Дрессировка собак, записались с Дэнни и Бэллой на первый курс. Сейчас ждем когда группа полностью наберется и скажут когда будет первое занятие.

Будем закреплять команды и учить новые, если понравиться,то может запишемся на курс танцев.

line_178_b1_dal_b2_dal4_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы с Дэнни долго страдали и мучились от аллергии , прошли кучу всяких ветеринарных врачей , у каждого свой вердикт, лечение итд. Некоторые даже бояться дотронуться до собаки, такое чувство что боятся собаку :dunno:  :dunno:  :dunno: , зато лечим :ns39:  :ns39:. Мне уже не однократно советовали перейти на натуральный корм, но я как то не решалась, а тут как говорится прижало, рискнула! И вот мы еже 2 с половиной недели едим натуральный корм, улучшения на глаза, в местах где выпала шерсть снова растет, кожный покров выравнивается, на коках спала краснота, страшные шишки которые были на голове прошли и шерсть тоже выравнивается, правда не буду лукавить Дэннюшка похудел чуток, но я думаю все встанет на свои места, а самое главное что шерсть стала блестеть, пропадает тусклость!!! :ns23:

   На данный момент из круп я варю только рис,добавляю туда овощи из мяса баранину, из птицы куриные бедра.Прочитала,что раз в месяц можно давать разваренный горох. Так же очень рекомендуют льняное масло, советуют не бояться давать морскую рыбу и конечно же витамины, пищевые добавки.

Кто сидит на натуральном корме может есть какие то еще примечания или может интересные рецепты?

 Советуют кашу давать отдельно от овощей, а вот овощи можно смешать с мясом, или тоже по отдельности ?А как вы кормите своих пятнышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тема про натуралку...перечитайте..

могу только добавить про масло льна...часто в аптеках масло льняного семени бывает не стопрцентное, а разбавленное например подсолнечным...но еще очень важно, чтобы его правильно хранили..иначе окисленное масло будет просто ядовито!!

я последнее время даю себе и собакам в качестве витаминной добавки заваренное семя льна, слизь..но так как это долгий процесс ( надо 30 минут держать на паровой бане или укутанное, потом еще его трясти минут 15) пользуюсь более простым способом..2 чайные ложки семени смолоть на кофемолке и высыпать в горячую воду( 1 стакан) довести до кипения и держать на тихом огне 10 минут, чтобы не кипело, а подогревалось..на 8.5кг веса собаки - 2 десертных ложки, на пятнистую - 4 десертных ложки, себе - 6-7...когда  отмеряннное налила в миску остынет быстро, если не хотят пить, брошу несколько крупинок мяска, выпьют и вылижут сами...через 15-20 минут можно кушать..как раз за это время закипит чайник, уберется постель, подогреется завтрак.Читала, что можно и просто молотое семя добавлять в еду..но не пробовала.Молоть и заваривать - на один раз ! если проблем никаких нет, то завариваю только по утрам, если есть - то 2-3 раза...

В чем польза ? здесь читаем http://healthonrawfood.ru/semya-lna-pishhevaya-tsennost-sostav-semeni-lna-polza-semeni-lna-primenenie-semeni-lna-retsepty-video-o-polze-lna

для пищеварения, для шерсти - отличные витамины...покупаю на рынке на развес..также продают  в супермаркетах и аптеках.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/video192069315_171276756

Дэннюшка и Бэлла привыкают вместе сидеть в одной клетке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/video192069315_171287282

Бэлла играет с таксой  :soska:  :soska:  :soska:  :soska: мелочь наша.

https://vk.com/video192069315_171287287

 Дэнни присоединился. 

https://vk.com/video192069315_171288885

видео в замедленной съемке с 1 мая, когда ездили на лыжную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заваренное семя льна, слизь..

 

Мы лошадям его заваривали, что то я не догадалась собаке его тоже давать ))) Попробую тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошло уже 6 дней, с того момента как я писала о том, что  перевожу своих собак на натуралку! Аллергических реакций я не наблюдаю, у Дэнни шерсть становиться еще более гладкой, проходит рыхлость, покраснений нет!!! С 22 мая мы начнем ходить на занятия дополнительной дрессировки и будем пробовать каникросс и байджоринг. Пойдет физ нагрузка и учитывая, что мои пятнышки на натуральном корме, я беспокоюсь о том, что бы в рационе всего хватало(на данный момент у меня на день  вот такой расход; 350-400гр говядины, 800гр риса или смесь с гречкой,3-4 морковки немного больше среднего размера, 1-2 томата, луковица или чесночина, иногда капуста, свекла, брокколи, оливковое масло).

 Не так давно прочитала, что можно давать сельдерей. Кто то пробовал добавлять? Так же читала про молочку с отрубями, или мясо с отрубями и овощами. Тоже интересует пробовал кто нет?

 Планирую в выходные вводить в рацион морскую  рыбу, а так же посоветовали давать рыбий жир.Опять же вот  от морской капусты желтеет шерсть???!!! :dunno:  :dunno:  :dunno:

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный у вас набор продуктов...всего достаточно..морская капуста  - это уже экзотика...пробовать можно все, но соблюдать дистанцию, чтобы вдруг чего - понять что не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошло уже 6 дней, с того момента как я писала о том, что  перевожу своих собак на натуралку! Аллергических реакций я не наблюдаю, у Дэнни шерсть становиться еще более гладкой, проходит рыхлость, покраснений нет!!! С 22 мая мы начнем ходить на занятия дополнительной дрессировки и будем пробовать каникросс и байджоринг. Пойдет физ нагрузка и учитывая, что мои пятнышки на натуральном корме, я беспокоюсь о том, что бы в рационе всего хватало(на данный момент у меня на день  вот такой расход; 350-400гр говядины, 800гр риса или смесь с гречкой,3-4 морковки немного больше среднего размера, 1-2 томата, луковица или чесночина, иногда капуста, свекла, брокколи, оливковое масло).

 Не так давно прочитала, что можно давать сельдерей. Кто то пробовал добавлять? Так же читала про молочку с отрубями, или мясо с отрубями и овощами. Тоже интересует пробовал кто нет?

 Планирую в выходные вводить в рацион морскую  рыбу, а так же посоветовали давать рыбий жир.Опять же вот  от морской капусты желтеет шерсть???!!! :dunno:  :dunno:  :dunno:

 

Я пробовала давать сельдерей, кобель у меня после него через некоторое время вдруг начал домогаться до всего женского пола, как шальной носился по кустам что то вынюхивая, знакомая посоветовала исключить его и у него это прекратилось через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек :) я бы считала что 4 морковки в день - это многовато. Вообще на морковку может вылезти аллергия когда ее много. Мясо 400 грамм - тоже по-моему много, хотя смотря какие нагрузки если вы спортом занимаетесь.

Я в вашем списке не увидела творог и кефир :( а они нужны.

Из овощей сейчас начнется сезон - кабачки, огурцы и все что угодно можно и в сыром виде давать.

Но если вы серьезно собираетесь заниматься спортом, то тут надо конечно каким то образом рацион сбалансировать. Может еще витамины какие давать для активных собак....

Вот такие мои мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек :) я бы считала что 4 морковки в день - это многовато. Вообще на морковку может вылезти аллергия когда ее много. Мясо 400 грамм - тоже по-моему много, хотя смотря какие нагрузки если вы спортом занимаетесь.

Я в вашем списке не увидела творог и кефир :( а они нужны.

Из овощей сейчас начнется сезон - кабачки, огурцы и все что угодно можно и в сыром виде давать.

Но если вы серьезно собираетесь заниматься спортом, то тут надо конечно каким то образом рацион сбалансировать. Может еще витамины какие давать для активных собак....

Вот такие мои мысли вслух :)

Витамины я обязательно им даю!!! :ns23:  А вот молочные продукты употребляем оооочень редко!За этот месяц, как мы переходим на натуральное питание, молочный продукт давала всего 2 раза. На счет мяса, даже не знаю.......кто что говорит. У кого собаки вообще сырое едят в соотношении 60/30/10(мясо,овощи,крупа),у кого вообще на одной крупе и овощах. На данный момент у нас все в норме, может и надо немного убавить мяса и моркови, буду пробовать! :ns39:

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала давать сельдерей, кобель у меня после него через некоторое время вдруг начал домогаться до всего женского пола, как шальной носился по кустам что то вынюхивая, знакомая посоветовала исключить его и у него это прекратилось через 2-3 недели.

Вы прям его каждый день ели? Или добавляли иногда, к примеру раз в 1.5 недели? :)  :)  :)

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям его каждый день ели? Или добавляли иногда, к примеру раз в 1.5 недели? :):):)

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Да. Я через комбайн пропускала морковь кабачки обычные или цукини баклажаны сельдерей это было основное, иногда туда добавляла цветную капусту броколи стручковую фасоль поочередно и тушила минут 15 после закипания. А как крышу снесло из за девчонок, то сельдерей убрала. Думаю можно наверно изредка его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я через комбайн пропускала морковь кабачки обычные или цукини баклажаны сельдерей это было основное, иногда туда добавляла цветную капусту броколи стручковую фасоль поочередно и тушила минут 15 после закипания. А как крышу снесло из за девчонок, то сельдерей убрала. Думаю можно наверно изредка его давать.

А я вот режу овощи, не тру, не пропускаю через комбайн, это нормально? или обязательно надо измельчать?Кал у нас хороший, все переварено :D  :D  :D

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8c242c860b74.jpg[/uR

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот режу овощи, не тру, не пропускаю через комбайн, это нормально? или обязательно надо измельчать?Кал у нас хороший, все переварено :D:D:D

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Ну если кал хороший, то думаю нормально. Просто я готовлю сразу дней на 5 и столько овощей перерезать на 3 собак я с ума сойду)))) у меня на комбайне насадки в виде терки 3-размеров. Натрем, потушим и хомячим))) забыла сказать, я еще тыкву иногда добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кал хороший, то думаю нормально. Просто я готовлю сразу дней на 5 и столько овощей перерезать на 3 собак я с ума сойду)))) у меня на комбайне насадки в виде терки 3-размеров. Натрем, потушим и хомячим))) забыла сказать, я еще тыкву иногда добавляю.

не я каждый день варю!Стараюсь каждый день менять какой то ингредиент из овощей. Поскорей бы в огороде наросли экзотические овощи)))))а о брокколи дороговато покупать ))))))))))))) как собственно помидоры и перец красный, средняя цена около 200р за 1кг, а это 3 помидора или 2 перца. Тыкву мы тоже садим, она еще и долго храниться :lol: 

А то что на 5 дней готовишь, это нормально? Нет я конечно понимаю современные холодильники и охлажденное мясо по 3-4 дня сохраняют в съедобном виде!!!!но все же.... :dunno:

 line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я каждый день варю!Стараюсь каждый день менять какой то ингредиент из овощей. Поскорей бы в огороде наросли экзотические овощи)))))а о брокколи дороговато покупать ))))))))))))) как собственно помидоры и перец красный, средняя цена около 200р за 1кг, а это 3 помидора или 2 перца. Тыкву мы тоже садим, она еще и долго храниться :lol:

А то что на 5 дней готовишь, это нормально? Нет я конечно понимаю современные холодильники и охлажденное мясо по 3-4 дня сохраняют в съедобном виде!!!!но все же.... :dunno:

line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Да вроде нормально все сохраняется. Я холодильник на самый холод поставила. Я все отдельно варю, мне кажется так дольше хранится и смешиваю уже в миске. Если каждый день, времени свободного совсем не будет. Я работаю 5/2, приезжаю с работы в начале седьмого, быстренько пылесошу и идем гулять минимум на час, а сейчас весна тепло, хочется подольше погулять, у на компашка хорошая собралась и мы гуляем часа 2-3 в лесу. Придем часов в 10 и во сколько же я им еду приготовлю тогда?))) Не, мы лучше это время погуляем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально все сохраняется. Я холодильник на самый холод поставила. Я все отдельно варю, мне кажется так дольше хранится и смешиваю уже в миске. Если каждый день, времени свободного совсем не будет. Я работаю 5/2, приезжаю с работы в начале седьмого, быстренько пылесошу и идем гулять минимум на час, а сейчас весна тепло, хочется подольше погулять, у на компашка хорошая собралась и мы гуляем часа 2-3 в лесу. Придем часов в 10 и во сколько же я им еду приготовлю тогда?))) Не, мы лучше это время погуляем)))

а я с вечера варю на утро и на вечер и так каждый день, варю отдельно как и ты, а смешиваю уже в кастрюльке  :D  :D  :D гуляем тоже по долгу иначе дома будет разнос :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

как кстати ваши пятна прошли? что это было?

 

  • line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1
Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

а я с вечера варю на утро и на вечер и так каждый день, варю отдельно как и ты, а смешиваю уже в кастрюльке :D:D:D гуляем тоже по долгу иначе дома будет разнос :ph34r::ph34r::ph34r:

как кстати ваши пятна прошли? что это было?

  • line_236_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Передние прошли, задняя одна почти тоже, а вторая задняя как то еще не совсем. Я думаю на фоне аллергии дерматит образовался у нас, да и врача толкового не найду. Мою лапы мылом дегтярным, хлоргексидином обрабатываю. Ну уже заметно лучше тфу тфу тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние прошли, задняя одна почти тоже, а вторая задняя как то еще не совсем. Я думаю на фоне аллергии дерматит образовался у нас, да и врача толкового не найду. Мою лапы мылом дегтярным, хлоргексидином обрабатываю. Ну уже заметно лучше тфу тфу тфу.

Может аллергия, скорей всего! Но бывает протирают если на полу лежат,а сейчас лето так на лежаке жарко  :)  :)  :)

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аллергия, скорей всего! Но бывает протирают если на полу лежат,а сейчас лето так на лежаке жарко :):):)

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Вряд ли, они на полу практически не лежат. Это аллергическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протертые на полу локти - это миф...при здоровой коже локти не протираются...протираются локти при наличии какой- либо проблемы..это может быть аллергия и как следствие - инфекции кожи, либо инфекции кожи на фоне ослабления иммунитета ( стресс, гормональные " бури" и т.д) поражается луковица шерстинки, сначала выходит сукровица и окрашивает шерстинку в бежевый цвет, если и дальше проблема не решается, то выпадают шерстинки.... еще дальше - утолщается кожа и становится ярко розовой, лиловой..в итоге лысый локоть или другой сустав похожий на мозоль.Может пройти само, в зависимости от причины, а можно помогать.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протертые на полу локти - это миф...при здоровой коже локти не протираются...протираются локти при наличии какой- либо проблемы..это может быть аллергия и как следствие - инфекции кожи, либо инфекции кожи на фоне ослабления иммунитета ( стресс, гормональные " бури" и т.д) поражается луковица шерстинки, сначала выходит сукровица и окрашивает шерстинку в бежевый цвет, если и дальше проблема не решается, то выпадают шерстинки.... еще дальше - утолщается кожа и становится ярко розовой, лиловой..в итоге лысый локоть или другой сустав похожий на мозоль.Может пройти само, в зависимости от причины, а можно помогать.

У нас были такие локти, но прошли,я лечебным шампунем их мыла(локти) раз в день. Когда первый раз заметила, вызвала врача на дом, мне прям этого врача так разрекламировали, а по факту она мне ничего толкового не сказала, только деньги содрала. Да и вообще в Верхней Салде нет нормальных вет врачей, особенно по собакам.До сих пор рада, что вырвались от туда и переехали!!!! Только в Екб еще не нашли себе постоянного врача ;)

line_224_b1_dal4_b2_dal_col_000000_tm1_1

Изменено пользователем Maria Kulakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так спросите у форумчан с вашего города...думаю датут вам хороших ветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...