Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Прошу, помогите понять что с анализами...


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. Очень прошу помощи,в другой теме мне никто не ответил,решила создать свою. 

Кобель 1 год,не кастрирован,ест Ферс Чейс. 

На узи в просвете уретры были обнаружены образования (.уретра не расширена. в просвете уретры в области простаты визуализируются несколько плотных округлых гиперэхогенных образования 1 - 4 мм диаметром с эхоакустической тенью (сгустки/конкременты),врач отпустила домой,сказав ,что пока ничего особенного не видет. Будут отклонения в моче,приходите сдавать. Мы ждать не стали,здали сразу. Результат - со слов врача - цистит и осадок немного. Прописали Канефрон и 5 НОК. Я взяла анализы,гляжу и не могу понять,есть тут что-то помимо цистита. Я имею ввиду ужасную мочекаменную или подозрения на нее. В осадки ураты. Это норма? 

 

Прошу,помогите разобраться,что с анализом. Цистит?или чего пострашнее? Никаких отклонений в обычном поведении или здоровье нет,кроме аллергии небольшой,сейчас боремся с ней

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепила более крупно 4ef112faf1c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, небольшой цистит. Если или когда появятся камни, тогда и будете волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, небольшой цистит. Если или когда появятся камни, тогда и будете волноваться.

Ирина,большое вам спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила Игоря Валерьевича (Институт Ветеринарной Биологии СПб). Вот его ответ:
"Конечно, для постановки окончательного диагноза нужен осмотр собаки. Но по результатам УЗИ и анализа мочи, я бы все таки говорил бы о мочекаменной болезни. Во-первых, по УЗИ гиперэхогенные включения с эхоакустической тенью, это конечно камешки, мелкие, но камешки. Анализ мочи так же свидетельствует о МКБ уратного типа. Цистит - ну разве как сопутствующее заболевание. Назначения в принципе вполне адекватны, но я бы обязательно добавил магнитотерапию на уретру и мочевой пузырь. И конечно как можно больше жидкости, поменьше белка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пропоить щелочной минеральной водой без газа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пропоить щелочной минеральной водой без газа ?

Никогда о таком способе не слышала... Это конечно надо у ветеринаров надо спрашивать, но мне кажется это лишнее. Я для профилактики мочекаменной своим собакам сухой корм размачиваю. В общем больше пить и добавить ещё пару прогулок и всё вымоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям назначают при уратах щелочную воду..

.и я Дане давала при цистинах..т.к ей влить невозможно, то в кашу добавляла..

еще мы долго  пили экстрат артишока, его назначали больше для печени, но и  для почек попутно.

 

Артишока экстракт применяют при дискинезии желчных путей по гипотонически-гипокинетическому типу, хроническом некалькулезном холецистите, хроническом гепатите различной этиологии, хронической почечной недостаточности, хронических интоксикациях, диспепсических расстройствах (метеоризм, отрыжка,тяжесть в эпигастрии, тошнота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для почек лучше спорыш ;)

В народной медицине полезные свойства спорыша наиболее широко используются для лечения мочекаменной болезни. Его настой помогает раздробить крупные камни, а также является хорошим средством профилактики.

http://healthbps.ru/sporyish-lechebnyie-svoystva-i-protivopokazaniya/

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы, нужно что-то делать тогда... Про минеральную воду нашла тут на форуме) А если перевести собаку на Hills PD UD лечение мкб и почек "Цели - Уменьшить концентрацию в моче уратов, оксалатов, цистина, кальция и кремнезема, а также продуцирование мочи с щелочным рН."?

Я про этот корм сразу подумала и прикупила на всякий случай. Прикупила еще полоски для определение pH. Или же лучше пока просто пролечить Канефроном и 5 НОК и сдать анализ еще раз?. Собака гуляет 4-5 раз в день,я сижу дома,поэтому гуляем часто...


Подробнее: http://zooshef.ru/products/hills_pd_ud__lechenie_mkb_i_pochek_u_sobak

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...