Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Приглашаем на тренировки по курсингу. МО, Ивантеевка


Рекомендованные сообщения

Тоже интересует этот вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, далматины, получившие рабочий сертификат, в дальнейшем на выставках САС и монопородных могут выставляться в рабочем классе?!

 

Тоже интересует этот вопрос )

 

Я полагаю, что нет, т.к. в стандарте нет указаний на рабочие испытания, а соответственно нет рабочего класса. 
Может есть какие-то нововведения, о которых я пока не знаю? 
Например у бигля и бладхаунда в стандарте четко указаны - рабочие испытания и соответственно есть рабочий класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, так далматины официально допущены до квалификации и самих выставок CACL, если я правильно поняла нашего тренера, только с этого года. Поэтому конечно этого нет в стандарте.

А иначе зачем он (рабочий сертификат) тогда нам нужен?! Просто для удовлетворения ))) чтобы был?! )))

Опять же наш тренер говорит, что мы можем ходить в рабочий класс.

В конце июня у нас будет квалификация, на следующий день семинар с судьей, попробую расспросить.

Ну и надо порыскать на сайте РКФ в Положениях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я где-то в теме про пастушьи испытания видела что есть перечень пород официально утвержденный для которых существует рабочий класс и норматив который необходим для конкретной породы. У далматина рабочего класса нет. Поэтому мне кажется нельзя в рабочий класс. А вообще интересно, если будет возможность узнать напишите потом результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, так далматины официально допущены до квалификации и самих выставок CACL, если я правильно поняла нашего тренера, только с этого года. Поэтому конечно этого нет в стандарте.

А иначе зачем он (рабочий сертификат) тогда нам нужен?! Просто для удовлетворения ))) чтобы был?! )))

Опять же наш тренер говорит, что мы можем ходить в рабочий класс.

В конце июня у нас будет квалификация, на следующий день семинар с судьей, попробую расспросить.

Ну и надо порыскать на сайте РКФ в Положениях )))

 

Конкретно про курсинг я не знаю, но далматином никто не запрещал и ранее получать рабочие сертификаты по различным дрессировкам, натаске на кровяной след (что как раз соответствует норме работы для нашей группы - теже бладхаунды и бигли из рабочего класса - имеют именно этот сертификат), и быть работающей собакой, но от этого у них не появлялся рабочий класс, потому. как стандартом породы ей не требуются рабочие испытания. Саша правильно отметила - есть перечень пород с испытанием рабочих качеств - именно у них есть рабочие классы, но для того, что бы там выставляться нужен сертификат о соответствующей дрессировке или натаске для этой породы. Что бы у далматинов такой класс появился - порода должна быть внесена в этот список. А допуск к каким либо соревнованием, на этот момент не влияет. Поэтому, тут нужно узнавать о поправках в стандарт, если такое имеются, они дадут ответ, но это скорее не РКФ, а ФЦИ.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть список пород, которые имеют профильные дисциплины, могут и должны работать, соответственно у них есть рабочий класс, далматина в этом списке нет. Собственно там есть указаание, про все, в том числе и про рабочий класс:

ЗАПИСЬ В РАБОЧИЙ КЛАСС ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ПОРОД, ИМЕЮЩИХ РАБОЧИЙ КЛАСС, И ТОЛЬКО С РАБОЧИМ ДИПЛОМОМ ПО ПРОФИЛЬНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ, ПОЛУЧЕННЫМ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СОСТЯЗАНИЯХ/СОРЕВНОВАНИЯХ.

 

 

http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html

 

У далматина есть профильная дисциплиная (кровяной след для 6-ой группы), именно она нужна для его рабочьего класса, если бы у него были требования к работе, но их нет, соответственно на выставках рабочего класса у него нет.

 

Курсинг для рабочьего класса нужен только для 10 группы.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, так далматины официально допущены до квалификации и самих выставок CACL, если я правильно поняла нашего тренера, только с этого года. Поэтому конечно этого нет в стандарте.

А иначе зачем он (рабочий сертификат) тогда нам нужен?! Просто для удовлетворения ))) чтобы был?! )))

Опять же наш тренер говорит, что мы можем ходить в рабочий класс.

В конце июня у нас будет квалификация, на следующий день семинар с судьей, попробую расспросить.

Ну и надо порыскать на сайте РКФ в Положениях )))

Насть, как для чего? Наверное он дает право стать чемпионом по этой дисциплине?  

Пусть ваш тренер, раз он говорит, что записаться можно - напишет в РКФ и получит официальный  ответ, а то на словах это одно, и записать могу...

А титулы потом не подтвердят, будет очень печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Женя, вот умеешь ты с небес на землю )))

А если серьезно, нет, так нет... главное, что собаке это нравится, а, значит, мы продолжим для удовольствия ;) ну и для Чемпионства по рабочим качествам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, а что дает на выставках рабочий класс? Почему такое рвение записаться именно в этот класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что дает на выставках рабочий класс? Почему такое рвение записаться именно в этот класс?

      Обычно в рабочем классе меньше конкуренция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в рабочем классе меньше конкуренция.

Ну и это тоже ))) Особенно, что касаемо монок ранга ПК :)

А вообще, рабочий сертификат просто так не дается. Если собака его заработала, почему бы им не воспользоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, рабочий сертификат просто так не дается. Если собака его заработала, почему бы им не воспользоваться ;)

Абсолютно согласна.

И еще - ведь, если собаке не нравится, ее хорошо работать не заставишь. А если нравится и собаке, и владельцам - почему не получить удовольствие, а в качестве вишенки на торте - сертификат и титул, как признание качества работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Девочки, подскажите, а мы относимся к средней породе или крупной?  :glare:

Этот вопрос, меня поставил в тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада поздравить далматинов, впервые участвовавших в официальных состязаниях по курсингу! Несмотря на экстремальную погоду, вы - молодцы!

1 место: ALPHADIRATO HARMONY, 353 балла, CACL, ЧРКФ

2 место: GLORIANDUS MASERATI , 352 балла.

 

Что еще хочется сказать... Кобелям всегда тяжело тягаться с суками (ни в коем случае не оспариваю заслуг победительницы! :ns07: ) Поэтому, народ, подтягивайтесь! Если бы на соревнования были записаны хотя бы 3 кобеля и 3 суки, то, даже при совместных забегах, титул они бы разыгрывали отдельно. А уж 4 и 4 - было бы совсем здОрово :) 

 

Подскажите пожалуйста, а как присвоили титул CACL, ЧРКФ, когда в породе было две собаки? Титул присваивается при условии присутствия на старте состязаний минимум трех собак одной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а мы относимся к средней породе или крупной?  :glare:

Этот вопрос, меня поставил в тупик...

Средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а как присвоили титул CACL, ЧРКФ, когда в породе было две собаки? Титул присваивается при условии присутствия на старте состязаний минимум трех собак одной породы.

На старте присутствовало три собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а мы относимся к средней породе или крупной?  :glare:

Этот вопрос, меня поставил в тупик...

 

Крупные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные

 

 

Средние.

 

Ну вот, опять мнения разделились  -_-  Я поэтому и спросила, кто говорит средние, кто то крупные. 

А от этого зависит какую дистанцию мы побежим, у нас соревнования скоро. И мне задали вопрос, к кому мы относимся)) Где то есть официальные какие то источники, в каких нибудь положениях РКФ? Я вот честно не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались!

Далматин относится к средней породе! На сайте РКФ положение по размерам пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...