Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Оксалаты в моче!


Рекомендованные сообщения

Всем привет,перед новым годом писала,что у нас в анализе мочи выпали в осадок ураты +++ и  небольшой цистит. Я под собственную ответственность перевела собаки на Хиллс U/D против уратов и оксалатов. (моча в это время была хорошая,к вечеру щелочилась до 7,3 ph) Но стул на слишком жирном корме не устраивал.

Спустя 2 недели в анализе

выпали оксалаты +,

повышены лейкоциты 10-15.

Ураты пропали.

 

Через еще 4 дня сдали мочу повторно, к отклонениям прибавились

оксалаты++

лейкоциты 1-3-7

эритроциты 0-2-4,

плоский эпителий 0-2-3.

 

 

На узи утолщена стенка мочевого пузыря,взвеси до 2мм,небольшие микролиты (на одном узи они были,на другом не увидели)  . 

Были у 4 врачей,все говорят,что растворить не получится,лечим сейчас только цистит (цистон,амоксиклав и что-то против дисбактериоза) 

Кушаем сейчас Purina EN так как еще диагноз хронический гастрит,утолщена стенка желудка (со слов 3х врачей,четвертый врач криминального на узи не увидела и сказала,что лучше бы камни лечили и цистит)

С переходом на Purina EN после приема пищи у собаки урчит живот,голодный -не урчит,в туалет ходит как козочка ,круглыми оформлеными комочками. Сегодня ходили по поводу этого к врачу,сказал "ну и что,пусть урчит,ему не мешает!" 

 В остальном никаких жалоб ни на гастрит, ни на цистит...

 

Вопрос - чем же кормить собаку,что в первую очередь лечить сейчас? Я уже в тупике ! Можно ли как то повлиять на оксалаты не прыгая опять на новый корм. Ветеринары дерут огромные деньги при минимальной пользе, говорят невнятно,поверхностно. Помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер,

у Вашей собаки все же камни или все-таки только взвесь?

Если только взвесь-д.б. и логично назначать мочегонное....

Корм в таких случаях физиологичнее размачивать(гастрит!!).

и посмотрите на мешке к-во белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер,

у Вашей собаки все же камни или все-таки только взвесь?

Если только взвесь-д.б. и логично назначать мочегонное....

Корм в таких случаях физиологичнее размачивать(гастрит!!).

и посмотрите на мешке к-во белка

 

Спасибо за ответ,корм мочим

по узи дословно - только взвеси на одном узи обнаружили , взвеси и отдельные микролиты до 3 мм на другом узи (думаю это и есть мелкие камушки)" 

в корме 23% белка

цистон ,назначенный нам ,по-моему, и есть диуретик

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксалаты как правило возникают в результате длительного воспаления, того же цистита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксалаты как правило возникают в результате длительного воспаления, того же цистита.

прошу прощения, тогда если мы остановим воспаление оксалаты возможно перестанут образовываться или хотя бы замедлится этот процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксалаты как правило возникают в результате длительного воспаления, того же цистита.

И еще один вопрос ,Вы писали про спорыш,я его купила,приготовила и думаю, а сколько давать собаке? В интернете в основном инфа о лечении кошек им,а на 32 кг сколько обьем в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, тогда если мы остановим воспаление оксалаты возможно перестанут образовываться или хотя бы замедлится этот процесс ?

Давайте я лучше у своего ветеринара спрошу. Не люблю писать что либо не зная точного ответа.

 

И еще один вопрос ,Вы писали про спорыш,я его купила,приготовила и думаю, а сколько давать собаке? В интернете в основном инфа о лечении кошек им,а на 32 кг сколько объем в день?

Я своим спаивала по 30 мл х 2 раза в день 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я лучше у своего ветеринара спрошу. Не люблю писать что либо не зная точного ответа.

 

Я своим спаивала по 30 мл х 2 раза в день 2 недели.

Спасибо! Буду Вам очень благодарна)

Изменено пользователем Juliaoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнала :)
Сами по себе оксалаты не уйдут, даже если воспаление выличить. Чтобы их убрать купите в человеческой аптеке противооксалатный травяной сбор. Как спаивать смотрите в инструкции, дозу рассчитывайте по весу собаки. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнала :)

Сами по себе оксалаты не уйдут, даже если воспаление выличить. Чтобы их убрать купите в человеческой аптеке противооксалатный травяной сбор. Как спаивать смотрите в инструкции, дозу рассчитывайте по весу собаки. Поправляйтесь!

Спасибо Вам большое,будем лечиться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...