Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Достойное разведение


Рекомендованные сообщения

Samael а можно полные клички ваших собак?

ответила в личку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ответила в личку )

Анна, а можно и мне?! ;)

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, ответила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, ответила )

 

А почему в личку? Или вы, Анна, стыдитесь своих кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, большое спасибо, за то что ты решаешь, что мне рассказывать о своих собаках, что нет и кому, и что секрет и что нет. Особенно если учесть то, что я лично тебе этой информации и права на ее распространение не давала. И ни на какие мысли отсутствие фото даже на личных страницах в соц.сетях тебя тоже не натолкнуло. И что за собака я не говорила даже многим близким людям. Прямо очень "приятно". 

 

Словом, ты как всегда в своем репертуаре. Очень жаль.

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, большое спасибо, за то что ты решаешь, что мне рассказывать о своих собаках, что нет и кому, и что секрет и что нет. Особенно если учесть то, что я лично тебе этой информации и права на ее распространение не давала. И ни на какие мысли отсутствие фото даже на личных страницах в соц.сетях тебя тоже не натолкнуло. И что за собака я не говорила даже многим близким людям. Прямо очень "приятно". 

 

Словом, ты как всегда в своем репертуаре. Очень жаль.

 

Надо же, какая интрига:))))

Я вообще не понимаю смысла этой темы от хозяйки двух, как я поняла, неплеменных кобелей:))

Вам то это для чего нужно?

Если у вас есть какие-то вопросы по "достойному разведению" - может имеет смысл для начала переговорить об этом с вашими заводчицами? Или вы думали, что все заводчики и владельцы питомников тут же начнут рубаху на груди рвать, душу перед вами раскрывать почему они считают именно своё разведение достойным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот ) собака значительно превосходит мои ожидания ) но, естественно, он не развязан и заманчивых предложений от дам мы не получали, он еще малыш. потому мое участие в разведении исключительно с позиции наблюдателя и теоретика.

 

а старшего я не вяжу принципиально, не смотря на некоторые предложения. я реально смотрю на вещи и понимаю, что не смогу жить спокойно, зная, что его детки могут бегать по помойкам. а это будет классический помет "для себя", то есть детей Варга не купят в питомники, под разведение и шоу. а если купят (знаю я заводчиков, которые говорят, ой шоу-шоу, а там ЧР как максимум светит), то разочаруются. и среди шоу деток куча отказников, а тут... даже предположить страшно. я не готова бегать вызволять деток своей ненаглядной собачули и видеть все эти жуткие картины, как люди поганят собак а потом вышвыривают. а простые и недорогие, соответственно, щенки, в зоне риска (

 

так что, как раз, к разговору о приоритете здоровья и психики в разведении, наша мать, Варгина, достаточно простая, но здоровая и по характеру-психике супер, Варг такой же, ттт, нарадоваться не могу. но при этом вязать такую собаку я не буду. вопрос спроса. думаю, ты понимаешь, о чем я ) так что спотыкашка об эстерьер выходит, все же. 

 

 

и вообще, второго кобеля я взяла любить, выставлять буду потому что мне весело выставлять, так же, как и собаку-на-диван Варга. для меня это хобби и развлечение. а вязки дело десятое.  будут предложения - мы рассмотрим)

 

А это, видимо, скрытая реклама ваших кобелей?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Ласаева, откровений я не ждала. и в принципе, тут каждый сам волен решать, откровенничать ему, или нет, участвовать в обсуждении, или не стоит. я не настаиваю, но данная тема мне кажется интересной, мое право, собственно.  

 

я хотела поболтать об этом, и, признаться, мнение владельцев в этой ситуации имеет очень большой вес. у заводчиков свой взгляд на разведение, изнутри. 

 

и да, кобелей я своих не стыжусь. и даже Варг, взятый как собачка для себя, который, кстати, достойно показал себя на выставках, в том числе в конкуренции, и с собаками вашего разведения тоже. и моя заводчица показала себя прекрасно как заводчик, не обещая лишнего, кстати. и это не смотря на то, что собака ее разведения оказалась вполне конкурентноспособна и превзошла все ожидания. это помимо громадной помощи в выращивании и воспитании. и Варг совершенно шикарный в плане характера, психики и здоровья. я ОЧЕНЬ горжусь Варгом. про младшего я даже говорить не буду, и так все понятно, эту собаку я буквально умоляла продать. 

 
А про рекламу вообще смешно. Особенно в ракурсе того, что я говорила о том, что вязать Варга не планирую, не смотря на его очень даже достойное качество. Вы уже не первый раз ко мне цепляетесь, в чем дело? Я вас не трогаю, ваших собак не обсуждаю, в ваши дела, как и в чьи-то другие, не лезу. 
Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я хотела поболтать об этом, и, признаться, мнение владельцев в этой ситуации имеет очень большой вес. у заводчиков свой взгляд на разведение, изнутри. 

 

 

 

Мнение владельцев - это вы себя имеете ввиду?

Вы вообще-то даже как владелец ещё не устоявшийся, первому вашему кобелю ещё и двух лет то нет))) какое уж тут мнение и какой интерес может быть к этому мнению:)))

А поболтать - чего же не поболтать) болтайте на здоровье, кто не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я мнения спрашивала, если что ) и предложила тему для обсуждения ) на обсуждение моих собак перешли Вика и вы ) я же хотела с теоретической точки зрения обсудить интересный мне, как и очень многим на этом форуме, вопрос ) 

 

Мне в принципе не очень приятна эта ситуация как таковая. надеюсь дальше обсуждение в теме перейдет в русло, которое было до этого )

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я мнения спрашивала, если что ) и предложила тему для обсуждения ) на обсуждение моих собак перешли Вика и вы ) я же хотела с теоретической точки зрения обсудить интересный мне, как и очень многим на этом форуме, вопрос ) 

 

Мне в принципе не очень приятна эта ситуация как таковая. надеюсь дальше обсуждение в теме перейдет в русло, которое было до этого )

Да потому что многие из нас никогда не поверят. что владельцу двух как бы не племенных кобелей, не планирующему брать сук, будет интересна тема достойного разведения:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитируй, пожалуйста, где я обсуждала твоих кобелей?

 

Я спросила, что не так с Нефритом, раз ты написала, что вязать его не планируешь. Мои заинтересованность здесь вполне прозрачна: я владелица суки в репродуктивном возрасте, может мне он интересен в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и да, кобелей я своих не стыжусь. и даже Варг, взятый как собачка для себя, который, кстати, достойно показал себя на выставках, в том числе в конкуренции, и с собаками вашего разведения тоже. и моя заводчица показала себя прекрасно как заводчик, не обещая лишнего, кстати. и это не смотря на то, что собака ее разведения оказалась вполне конкурентноспособна и превзошла все ожидания. это помимо громадной помощи в выращивании и воспитании. и Варг совершенно шикарный в плане характера, психики и здоровья. я ОЧЕНЬ горжусь Варгом. про младшего я даже говорить не буду, и так все понятно, эту собаку я буквально умоляла продать. 

 
А про рекламу вообще смешно. Особенно в ракурсе того, что я говорила о том, что вязать Варга не планирую, не смотря на его очень даже достойное качество. . 

 

Тогда вы рекламируете своих заводчиков??  ну это тоже неактуально. Мы о них знаем гораздо больше вашего:)

 

Для тех, кто немного не в курсе, о каком достойном качестве речь

 

Собственно сам кобель (который Варг) и его хозяйка (фото с томской моно)

 

48ab51804d04.jpg

86bf7da1e826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... по существу темы видимо вам, Елена, сказать нечего, давайте будем перетирать кости и собирать самые неудачные фотки собаки, я могу пополнить коллекцию фото своей скрюченной собаки прямо сейчас, он как раз намывается ) и как же вы такому страшному-то умудрились проиграть? хендлер=магия?))) не правда ) эксперт тоже не слеп ) вот фото с беста 6й группы, например ) и хватит уже этот цирк разводить.

 

XmvyptAv7t0.jpg

 

и что бы не было - ой, а что только спереди, вид сзади )))

 

V-Y_pZ7RRbc.jpg

Изменено пользователем Samael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, вы очень верно говорите, прошу прощения, что и я, в том числе, устроила эти разборки, но ситуация задела меня за живое. 

 

и очень жду вашего поста, мне на самом деле очень интересно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела афишировать имя щенка не поэтому. Думаю, щенок из питомника, который является одним из столпов, на котором стоит российское разведение далматинов, не может быть причиной стеснения, а только гордости и радости. Я объясню в личку почему ) Конечно же, я горжусь обеими собаками ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере послание клички в личные сообщения для меня так и выглядит. :)

Т.к. я была в числе заинтересовавшихся кличками собак Анны, напишу, что даже в ЛС она их не озвучила, объяснив почему. И более того, это вовсе не было похоже на интригу. И по-моему это ее право... самой решать, когда рассказывать/показывать о своих питомцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...