Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищут новых владельцев собаки "из Ниеншанса"


Рекомендованные сообщения

Вчера Летти прооперировали... я так намучилась с ней, она ела, играла, делала свои дела нормально, НО оставалась худой. Я с таким ещё не сталкивалась. Отвезла её в клинику, сделали снимки (без бария), толком ничего не понятно было, но что то всё таки не то... Долго решали, давать барий или нет. Если дать, то сутки в стационаре и снимки каждые два часа + капельница так как небольшое обезвоживание у неё всё таки есть. В итоге я согласилась на диагностическую операцию. Оказалось, что она наелась тряпок и у неё была частичная непроходимость. Тряпка была уже в таком виде, что понять, что это за тряпка и когда она её съела не представляется возможным. Сейчас Летти в стационаре, а у меня долг в клинике... Пока на сумму 13000.

Но это ещё не всё, дело в том, что такую же операцию 6 февраля перенёс её брат однопомётник Чока (Изумруд из Ниеншанса). Но тогда я делала ему снимки с барием. Операция Чоке со всеми обследованиями, стационарам и лекарствами вышла мне в 27 800 и я только в начале марта погасила долг в клинике.
Чоку я думала оставить себе, но теперь для себя как заводчик я приняла решение, что собаки проглатывающие тряпки и другие несъедобные вещи в моём питомнике использоваться в разведении НЕ БУДУТ.
Так как Чоке уже год (будет 25 марта), а в связи с последними событиями я его теперь отношу к пет классу, хотя его и можно выставлять. В общем не вижу смыла его продавать. Теперь буду искать ему хорошие руки.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедняга ( скорейшего выздоровления девочке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, щенки все глотают всякую гадость. Коннор в щенячестве мог порвать и съесть носок, один раз даже целый проглотил. Но после года примерно вообще ничего не ел неправильного, даже на улице потом ничего не подбирал. Дирк (выжла) щенком палки разгрызал и глотал, а потом перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, щенки все глотают всякую гадость. Коннор в щенячестве мог порвать и съесть носок, один раз даже целый проглотил. Но после года примерно вообще ничего не ел неправильного, даже на улице потом ничего не подбирал. Дирк (выжла) щенком палки разгрызал и глотал, а потом перестал.

Алёна согласна, но дело в том, что есть щенки работающие зубами как бобрята, но всегда всё выплёвывающие, просто всё усыпано щепками и бумажками и т.д. размером с конфетти. А есть щенки которые отгрызают куски и щепки и проглатывают их. Если внимательно понаблюдать к такому поведению есть генетическая предрасположенность (хотя как оно наследуется непонятно). И потом мне попадалась информация когда этим грешат и взрослые собаки старше года и даже старше 5-и лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна согласна, но дело в том, что есть щенки работающие зубами как бобрята, но всегда всё выплёвывающие, просто всё усыпано щепками и бумажками и т.д. размером с конфетти. А есть щенки которые отгрызают куски и щепки и проглатывают их. Если внимательно понаблюдать к такому поведению есть генетическая предрасположенность (хотя как оно наследуется непонятно). И потом мне попадалась информация когда этим грешат и взрослые собаки старше года и даже старше 5-и лет.

Да есть такие собаки. Я помню сюжет Цезаря Милано как он там отучал собаку есть салфетки и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие собаки. Я помню сюжет Цезаря Милано как он там отучал собаку есть салфетки и прочие...

Отучил?

Завтра забираю Летти из клиники. Сегодня была у неё, она бодрячком :)

Но вся эта история конечно сказалась на её здоровье. У неё теперь на кишечнике рубец (из-за долгого нахождения инородного тела), что ухудшит всасываемость кишечника. Ещё врач сказал, что у неё могут возникать спайки и нужно будет лекарство давать чтобы они не возникали, как долго и как часто пока не знаю. Толстенькой она уже скорее всего не будет.

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень грустно ( надеюсь, что не смотря на это, качество ее жизни будет хорошим ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что не смотря на это, качество ее жизни будет хорошим

Это будет зависеть от её владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое чудо живет. 01.04 будет 4 года. Только в моем присутствии он ведет себя как нормальная собака. Стоит покинуть его на 5 минут, как будет засосано и заглочено все, до чего он может дотянуться. При чем, именно заглочено. Разгрызается только то, что целиком не влезает, а затем все равно заглатывается. Когда я на работе, он находится в абсолютно пустой комнате (правда однажды он умудрился кран на батарее закрутить). А когда надо отлучиться на 10 минут - сажаю в клетку.  Я давно уже смирилась, что пристройству он не подлежит, иначе хоронить через пару месяцев придется. Но вот генетической предрасположенности я не заметила. Ни Петруха - его мамаша, ни четыре его однопометника, с которыми я общаюсь, этим не страдают. Один из однопометников грыз где-то до полутора лет, затем прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучил?

Завтра забираю Летти из клиники. Сегодня была у неё, она бодрячком :)

Но вся эта история конечно сказалась на её здоровье. У неё теперь на кишечнике рубец (из-за долгого нахождения инородного тела), что ухудшит всасываемость кишечника. Ещё врач сказал, что у неё могут возникать спайки и нужно будет лекарство давать чтобы они не возникали, как долго и как часто пока не знаю. Толстенькой она уже скорее всего не будет.

Да отучили. Если найду видео я тебе его кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Импозантный Франт из Ниеншанса
1 год.
Ищет новых владельцев!
Молодой активный кобель, воспитанием которого не занимались... Сейчас он вырос с ним стало сложно так как он не воспитан и его решили отдать.

 

3NN3gyS2ygY.jpg

 

SIAbGbE6hUE.jpg

 

1gRExgqEUas.jpg

 

MOzuD5JztPc.jpg

 

_vpABiuFAQo.jpg

 

9fKRIIb4jxQ.jpg

 

ACBTG1Mzos0.jpg

 

ppq6q2ztoyM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...