Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Новые правила РКФ по выбору ЛПП!


Рекомендованные сообщения

Новые правила РКФ по выбору ЛПП!!!

Для приведения в соответствие новому Выставочному Положению ФЦИ:

- п.4 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» изложить в новой редакции:

«4. В ринге по усмотрению судьи могут выдаваться сертификаты и присуждаться титулы в следующем порядке:

CW – победитель класса, присуждается первой собаке в классе, получившей высшую оценку.

R.CW – резервный победитель класса, присуждается второй собаке в классе получившей высшую оценку.

J.CAC (BEST JUNIOR кобель породы и BEST JUNIOR сука породы) - кандидат в юные чемпионы России по красоте

R.JCAC – резервный кандидат в юные чемпионы России

САС – кандидат в чемпионы России по красоте

R.CAC – резервный кандидат в чемпионы России по красоте

ЧФ – чемпион федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)

КЧФ – кандидат в чемпионы федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)

Ч.РКФ – чемпион РКФ

CACIB – кандидат в Интернациональные чемпионы красоты

R.CACIB – резервный кандидат в Интернациональные чемпионы красоты

Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов с присуждением на выставках ранга CACIB лучший кобель - CACIB, на выставке рана САС лучший кобель – CAC, на выставке ранга ЧРКФ лучший кобель – ЧРКФ;

ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.

BEST BABY породы - лучший бэби породы выбирается сравнением кобеля и суки CW бэби;

BEST PUPPY породы – лучший щенок породы выбирается сравнением кобеля и суки CW щенков.

BEST JUNIOR породы - лучший юниор породы выбирается сравнением кобеля и суки CW юниоров.

BEST VETERAN породы – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW ветеранов.

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:

- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

После окончания породных рингов на главном ринге судья проводит финальный выбор:

BIS-baby - лучший бэби, BIS-Puppy - лучший щенок, BIS-Junior - лучший юниор, BIS-Veteran – лучший ветеран выставки, выбираются при сравнении лучших бэби, щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак). Если выставка проводится в течение нескольких дней, то выбирается лучший бэби, щенок, юниор, ветеран каждого дня, без дальнейшего сравнения между победителями каждого дня.

BIG – лучшая собака в группе по классификации FCI, судья выбирает среди ЛПП трех лучших собак, первая из которых получает титул BIG.

BIS – лучшая собака выставки, при сравнении BIG судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает BIS.»

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нового-то? :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила РКФ по выбору ЛПП!!!

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:

- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нового-то? :dunno:

 так понимаю, вот это:

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:

- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь понятно, хотя принципиальной разницы не вижу, между тем, как было и как стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь понятно, хотя принципиальной разницы не вижу, между тем, как было и как стало.

по сути - перестановка слагаемых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по этим правилам Лучшим кобелем (сукой) могут стать юниор или ветеран. Раньше это могла быть толь взрослая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, но про выбор ЛК тут точно сказано:

"ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов с присуждением на выставках ранга CACIB лучший кобель - CACIB, на выставке рана САС лучший кобель – CAC, на выставке ранга ЧРКФ лучший кобель – ЧРКФ" Про юниоров и ветеранов ничего нет.

 

Я поняла так, что в принципе, ВОВ может стать не "Лучший Ветеран" и не "Лучший Юниор"
.

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, но про выбор ЛК тут точно сказано:

"ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов с присуждением на выставках ранга CACIB лучший кобель - CACIB, на выставке рана САС лучший кобель – CAC, на выставке ранга ЧРКФ лучший кобель – ЧРКФ" Про юниоров и ветеранов ничего нет.

 

Я поняла так, что в принципе, ВОВ может стать не "Лучший Ветеран" и не "Лучший Юниор"

.

Вот в этом то и путаница и можно так сказать проверочка для эксперта. На ЛЮ выбрали одного, а на ВОВ/ВOS другого. Ну и еще для меня различие в том, что вот выбрал эксперт на ВОВ ЛС, Допустим, после нее следующая по красоте сука юниорка. Ее получается выбрать уже нельзя, т.к. противоположный пол. По сути этот BOS и не сдался никому, но всегда впечатляет, когда видна логика эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, все дело в том, что сейчас ВОВ эксперт будет выбирать из тех же. что и выбирал раньше, а вот BOS - из оставшихся. Таким образом BOB и BOS могут получить оба юниора или оба ветерана. Надеюсь понятно объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и путаница и можно так сказать проверочка для эксперта. На ЛЮ выбрали одного, а на ВОВ/ВOS другого. Ну и еще для меня различие в том, что вот выбрал эксперт на ВОВ ЛС, Допустим, после нее следующая по красоте сука юниорка. Ее получается выбрать уже нельзя, т.к. противоположный пол. По сути этот BOS и не сдался никому, но всегда впечатляет, когда видна логика эксперта.

Я всё перечитала повнимательнее и поняла так же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Я упустила, что они оставили еще титулы Лучший кобель/сука, который может не соответствовать например BOS. Это немного странно.

То есть может быть такой расклад:

BOB - Лучший ветеран

BOS - второй ветеран

И еще 2 собаки взрослые получают титулы Лучший кобель и Лучшая сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сначала происходит сравнение на ЛПП, а потом на ЛВ и на ЛЮ, ну либо они становятся таковыми из выбора на ЛПП.

Например: стал ЛПП ЛКЮ, соответственно, что он автоматически ЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сначала происходит сравнение на ЛПП, а потом на ЛВ и на ЛЮ, ну либо они становятся таковыми из выбора на ЛПП.

Например: стал ЛПП ЛКЮ, соответственно, что он автоматически ЛЮ

 

Марина, но и про сравнение ЛЮ здесь тоже написано:

BEST JUNIOR породы - лучший юниор породы выбирается сравнением кобеля и суки CW юниоров.

 

Только не уточнили когда идёт этот выбор, после ринга юниоров или действительно, при выборе на ЛПП.

 

На чемп. Мира в Венгрии, когда я там была, так и было, выбор ЛЮ, ЛС и ЛК, ЛПП проходил в самом конце рингов и вышли победители классов юниоров, взрослых кобелей и сук и ветеран. При сравнении поб. классов юниоров ЛЮ стал кобель, а при выборе на ЛС между взрослой сукой и юниоркой - Лучшей Сукой стала юниорка. Потом было сравнение на ЛПП - бегали ЛК, ЛЮ, ЛС и ЛВ. ЛПП стал кобель.

 

Но в данном документе я не вижу такого расклада при выборе на ЛПП, ЛЮ, ЛС, ЛК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я в это воскресенье работать на выставке буду. Да ещё и с интерэкспертом. Вот и думаю, как бы самой не запутаться что за чем идёт, кого куда вызывать и кто с кем сравниваться в итоге будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проще всего выбирать ЛЮ и ЛВ, когда в ринге стоят все 6 собак. Вот, они вышли на сравнение. Взяли двух юниоров, сравнили - выбрали. Взяли ветеранов, сравнили - выбрали. Ну или просто пальцем ткнули, как у нас часто бывает в рингах.

 

ЛК и ЛС просто назначили, они без выбора уже выходят на сравнение.

 

И в заключение - ЛПП и BOS - тоже ткнули пальцем или после пробежки по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проще всего выбирать ЛЮ и ЛВ, когда в ринге стоят все 6 собак. Вот, они вышли на сравнение. Взяли двух юниоров, сравнили - выбрали. Взяли ветеранов, сравнили - выбрали. Ну или просто пальцем ткнули, как у нас часто бывает в рингах.

 

ЛК и ЛС просто назначили, они без выбора уже выходят на сравнение.

 

И в заключение - ЛПП и BOS - тоже ткнули пальцем или после пробежки по кругу. 

Возможно так и будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 22 февраля моя выставка

Я после нашей поделюсь с тобой впечатлениями:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на САСИбе в Пермь Руи Оливейро именно по новым правилам отбирал собак. В нашей породе это посмотреть не удалось, а вот в биглях. я все и увидела. Он сразу выбирал ЛЮ, ЛВ, ЛК и ЛС, затем все ждали и уже 6 собак сравнивались на ЛПП и BOS.

Я сначала не поняла, почему так, а потом приехала и увидела новое положение.

Изменено пользователем ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, т.е. экспертиза в классах как обычно, ЛЮ (например) выбирался сразу после экспертизы всех юниоров? но потом на ЛПП заходили оба и ПК кобель и ПК сука? Правильно я поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, т.е. экспертиза в классах как обычно, ЛЮ (например) выбирался сразу после экспертизы всех юниоров? но потом на ЛПП заходили оба и ПК кобель и ПК сука? Правильно я поняла? 

Да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в выходные были под Стефаном Поповым, он выбирал лю после сравнения на лпп. Если же лпп становился юниор, то соответственно ему автоматом давали титул лю и сравнения на лю не было.

Вроде понятно написала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...