Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин и дети


Рекомендованные сообщения

Честно говоря, в моей голове давно готова статья о проблемах и возможностях союза "ребенок-далматин". Но, поскольку времени на то, чтобы отобразить ее на бумаге нет совершенно, начнем с темы на форуме. Хотелось бы, чтобы эта тема не только пестрила забавными фотографиями, но и отвечала на многие вопросы, которые возникают у далматиновладельцев - будущих родителей или родителей - будущих далматиновладельцев :) Так что, давайте дружно делиться опытом!

Далматины бывают разные :D

941e41a99b3at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматины бывают разные :D

941e41a99b3at.jpg

т.е. приучаем ребенка к образу далматина с пеленок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже присоединяюсь :D

b74264c349adt.jpg 40afd3548773t.jpg e3a008502a5bt.jpg

И сразу пояснения :)

На первой фотографии сын моей Горди - Мэл. Ведет его моя подруга а, за хвост Мэла держится её дочка :) К сожалению намордник снять не успели иначе бы кадр пропал а, Мэл "пылесос" потому гулял с таким "украшением" на морде.

На второй фотографии дочка моей подруги - Александра и Горди а, на третий Саша, Маша и Горди (у моей подруги дочери двойняшки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматины бывают разные :D

941e41a99b3at.jpg

Марина, с этой фото - в самую точку! Ведь многим только этого и надо от далматина. Так что может, кто-то посмотрит и решит лучше плюшевую игрушку купить вместо щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, далматины бывают разные. Когда родилась моя дочь, в доме была сука 4 -х лет и кобель 2-х лет. Первые 3 дня они практически не доставали головы из прутиков детской кроватки. Спали тоже около кроватки на полу. Караулили, когда проснется ляля. Потом, когда дочке исполнился примерно месяц, им разрешили близко нюхать ребенка. Суке, Рейси, это занятие совсем не показалось привлекательным и она перестала интересоваться Соней. Но зато Араб!!! Он просто усыновил мою дочку! Ему разрешалось вылизывать все, кроме лица и ручек. И с каким удовольствием он это делал!!! Когда Соня стала ходить по кроватке, он играл с ней, просовывая голову. Она тянула его за щеки, уши, пыталась оторвать нос, выковырять глазки!! Он ни разу не зарычал на нее, если ему было больно, он плавно отстранялся. В принципе, так же ведут себя взрослые собаки со щенками. Рэйси при этом как-будто совершенно не замечала дочку. Настал период ползанья по полу. Араб был счастлив, водил Соню по всей квартире. Она падала и вставала на ноги, крепко цепляясь за его шкуру или ухо, а то и хвост. Рэйси же косым недобрым взглядом поглядывала на ребенка, сама никогда не подходила. И вот настал переломный момент. Однажды Софья подползла с Рэйси и протянула к ней ручку. Ручка тут же была прокушена до крови. Было море слез. И сониных и моих. Пришлось отдубасить собаку. Ей очень крепко попало. Наревелись все, и она в том числе. Через неделю ситуация повторилась. Покус - наказание. После этого Рэйси поняла, что воспитывать собачьими методами человеческого ребенка бесполезно, а главное, нельзя. И стала сама отходить, когда Соня приближалась к ней. Она стала просто избегать контактов с ребенком. И ни разу при этом не зарычала на нее. Софья тоже постепенно научилась различать собак. Сначала просто, прежде чем подойти к кому-то из них, заглядывала под хвост. Если что-то висит, значит с этим можно поиграть. Потом уже научилась различать собак по лицам. Араб благоговенно терпел ВСЕ, что с

ним делела Соня. Катание верхом, переодевание, привязывание игрушек, натягивание ушей на попу и еще кое-чего кое-куда - все принималось моим золотым псом. Она еще не умела говорить и при этом они общались на каком-то одним им понятном языке. И прекрасно понимали друг друга. Научившись говорить, Софья стала мучить Араба командами, стихами, рассказывала ему сказки и т.д. Помню, однажды она на него за что-то обиделась, плакала и причитала:"Больше тебе ни одной песни не спою!!!"

У нас есть видеозапись сониного дня рождения (3 года). Соня впервые устроила концерт со стихами и песнями. После каждого номера гости восторженно аплодировали, а Софья, взволнованная и смущенная, бросалась в объятия Араба, обнимала его и прятала в белой шкурке свое улыбающееся лицо. Там она чувствовала себя уверенно и комфортно. Однажды они с Арабом были в комнате одни и вдруг я услышала, что Араб взвизгнул. Потом раздался сонин оглушительный рев. Я прибежала ни жива, ни мертва. "Что случилось!?" - закричала я, принялась осматривать девочку, ища покус. "Я ЕГО УКУСИЛА!!!!!!" - кричала Соня. "За что?" - кричала я (пыталась узнать причину). "За мышцу ноги!!!!" - надрывалась Софья. "А что ты плачешь?". "Мне его жалко!!!!!!!". Сука моя по-прежнему старалась не замечать дочку. Лакомство из ее рук не брала. Прикасаться к себе не давала, сразу вскакивала и уходила. Но при этом НИ РАЗУ НЕ ОБИДЕЛА!!!

Только когда Софье исполнилось 5 лет, она приняла ее как личность. Стала

махать хвостом и реагировать на слова и команды.

Вот такие две разные собаки в одном и том же доме, при одном и том же воспитании, с одним и тем же ребенком. Рэйси и Араб прожили по 11 и 13 лет и умерли, людимые всеми нами. И я очень благодарна им за Софью. Она обожает собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие две разные собаки в одном и том же доме, при одном и том же воспитании, с одним и тем же ребенком. Рэйси и Араб прожили по 11 и 13 лет и умерли, людимые всеми нами. И я очень благодарна им за Софью. Она обожает собак.

Господи, ну как же раньше этой темы не было?

И смех, и слезы...

Спасибо Марине за историю. И всем за фото. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии :ns23::ns23:

У нас в семье первый далматин появился когда Полине было 3 года.

К сожалению фотографий того времени, очень мало.

fbc4a0498740.jpg

А это мы едим в поезде, Челябинск -Улан-Удэ.

Полине 7 лет, Бризу 1,5 :)

Полина, что б не слететь с полки в купэ, ночевала преимушественно, вот так:

9f3c1899cbc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема!

У нас перая собака появилась, когда Денису было 4,5 года. Естестевенно, как все щенки, кусачая. Сын еще не знал, как с ней справиться, она кусала руки, он плакал. Наказывали щенульку и она быстро поняла, что кусать, когда играешься, можно, но не больно. Жасси прожила с нами до 5,5 месяцев, но случилось несчастье, на заболела энтеритом и умерла :( Сынишка за время общения с первой далматинкой понял, что с ней можно играться, не обращал внимания на случайные царапины и получал большое удовольствие от общения. Спустя полгода у нас появилась снова собака - Злата, очаровательная далматинка в возрасте 1,5 месяцев. Первое время ссоры проиходили только между Денисом и его старшей сестрой (13 лет) за право подержать и повозиться со Златой :D (мне Злата доставалась в основном только на ночь, когда я сквозь сон, опустив руку, гладила её по животику, что бы она успокоилась и не плакала). Теперь Злате 6 месяцев, она уже крупнее и тяжелее Дениса, но что только не позволяет она делать с собой Денису... хотя и она в долгу не остается :D , единственное, что ее не пришлось наказывать за кусачки, т.к. она с самого начала кусалась не больно.

А как приятно смотреть на общение ребенка и собаки!! такое естественное... они просто друзья.

Это Денис прикрывает уши, т.к. Злата очень любила их погрызть, а сама она плохо получилась, потому что фото с мобильного и такую скорость, с какой двигалась в щенячестве Злата ему зафиксировать не под силу.

5d44babdd7a2.jpg

c85838844120.jpg

Здесь Злата уже побольше, а качество :( грехи телефона (или фотографа) :)

e301523c47cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш сыночка со своим человеческим братиком :) Когда будущие хозяева позвонили насчёт щенка, я у них спросила, есть ли у них дети, они сказали, что детей нет, а когда приехали, то открытием для меня было то, что хозяйка беременная (если не ошибаюсь на 6-м месяце) :) Я была в шоке!

Сейчас они живут счастливо и всё у них отлично (ттт)!

523db2da42cft.jpg

a4db3b39d3d6t.jpg

9aafeae53d45t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось тоже внести свою лепту))) Россу на фото месяцев около 4 месяцев, сыну старшему 9 лет.

post-1095-1201240185_thumb.jpg

post-1095-1201240194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя команда:)

b9bed43bd404.jpg

1ce39af27dcb.jpg

f3ff981fb71a.jpg

Маленькое пикантное фото - мы с Блэки ждем ребёнков.

Сначала Блэки, потом я.

К слову сказать, общий вес щенков у Блэки получился больше веса моего малыша.

Родилось 14 крупных щенков около 400 г каждый (итого около 5600 г , и это только щенки). И один малыш весом 3030 г.

Только Блэки в конце беременности умудрялась еще и пробежки совершать, а я еле ходила.

post-20-1201267842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olbero Olympic Playa и старший ребенок Маловичей.

post-46-1201270485_thumb.jpg

post-46-1201270535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то темка забывться стала, подниму ка я ее наверх сегодняшними фотками своего младшего :lol:

b7ed4f3a6bd3df995d.jpg

5e3aa83dcb31575f48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то темка забывться стала, подниму ка я ее наверх сегодняшними фотками своего младшего  :lol:

b7ed4f3a6bd3df995d.jpg

5e3aa83dcb31575f48.jpg

Жень, какие милые детки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя команда:)

b9bed43bd404.jpg

1ce39af27dcb.jpg

f3ff981fb71a.jpg

Маленькое пикантное фото - мы с Блэки ждем ребёнков.

Сначала Блэки, потом я.

К слову сказать, общий вес щенков у Блэки получился больше веса моего малыша.

Родилось 14 крупных щенков около 400 г каждый (итого около 5600 г , и это только щенки). И один малыш весом 3030 г.

Только Блэки в конце беременности умудрялась еще и пробежки совершать, а я еле ходила.

Наташа, Фото классное !!! такие 2 мамочки :ns23: супер. !!!Егорчику и Арине привет отдельный :ns93: Егорка уже видимо стал настоящим собаководом ?? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то темка забывться стала, подниму ка я ее наверх сегодняшними фотками своего младшего  :lol:

5e3aa83dcb31575f48.jpg

Фотка понравилась :ns23: , дети тут такие мечтательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, Фото классное !!! такие 2 мамочки  :ns23: супер.  !!!Егорчику и Арине  привет отдельный :ns93: Егорка уже видимо стал настоящим собаководом ?? ^_^

Как это не удивительно, но Егор не очень собак любит. Точнее любит, но как то на расстоянии. Играть и бегать - да, а обниматься и целоваться - нет!

Арина у нас ходить училась с собаками, все время в обнимку, а Егора если щенок в лицо лизнет, он отбрыкиваться начинает.

Только когда Блэки со щенками была, он немного оттаял. Блэки просто очень аккуратная и деликатная собака. Ему такие нравятся! А сейчас у нас дома два трехмесячных щенка. Они все время на Егора прыгать пытаются , поиграть и в щечки поцеловать хотят. Он их отпихивает и бегает, но его иногда роняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не удивительно, но Егор не очень собак любит. Точнее любит, но как то на расстоянии. Играть и бегать - да, а обниматься и целоваться - нет!

Арина у нас ходить училась с собаками, все время в обнимку, а Егора если щенок в лицо лизнет, он отбрыкиваться начинает.

Только когда Блэки со щенками была, он немного оттаял. Блэки просто очень аккуратная и деликатная собака. Ему такие нравятся! А сейчас у нас дома два трехмесячных щенка. Они все время на Егора прыгать пытаются , поиграть и в щечки поцеловать хотят. Он их отпихивает и бегает, но его иногда роняют.

Наташ, у меня с Пашей похожая история :) Он собак очень любит, но не переносит, когда его облизывают. Начинает визжать и мне жаловаться. Хотя сам спокойно может подойти и поцеловать собаку в щечку или в бок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, какие милые детки :rolleyes:

Спасиб :ns23: есть в кого (скромно потупив глазки).

а мне очень нравится фото, которое у тебя на аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне в прошлом году приезжала троюродная сестра,у нее родители не любители животных.Сначала,девочка сторонилась Кри,потом начала его гладить,потом играть, а через три дня,утром мы застали вот такую картину :D

2a4796f20884.jpg

Детки премило спали вместе на кроватке :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня с Пашей похожая история :)  Он собак очень любит, но не переносит, когда его облизывают. Начинает визжать и мне жаловаться. Хотя сам спокойно может подойти и поцеловать собаку в щечку или в бок :)

Егор тоже сам может поцеловать, но чтобы его лизали - нет.

d5c453a7b611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...