Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Евразия 2015


Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное за видео. Очень интересно! Всем удачи сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех победителей!!!

Ира, большое спасибо за видео! :)

Всем удачи сегодня!

Вечером опять будем за вас болеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала вчера коротко со Светой Макаровой. Она сказала,  что эксперт решил, что пятна вокруг глаз у собаки - врожденные.

 

Если эксперт действительно поставил ей дисквал, и организаторы выставки этот дисквал оформят документально, как должны, и занесут в книгу (не помню, как точно она у них там называется), то на выставках такой собаки и потомках от этой собаки можно поставить крест. Все её щенки всегда будут без документов. Перед регистрацией всех собак на любую выставку оргнанизаторы выставок должны проверять всех собак на наличие в этой книге РКФ по дисквалам. И если собака имеет дисквал, то к участию в выставке такая собака не допускается. Другой вопрос, что организаторы никогда не сверяют собак с этой книгой, и теоретически собака может попасть на выставку, и даже набрать нужное количество САС на чемпионство, но титул ЧР собаке с дисквалом никогда не оформят! А если у собаки уже есть потомки или титулы, то всё анулируется! Снять дисквал с собаки можно, но очень трудно. 

Изменено пользователем Жаркий Океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять проблема из-за окраса(( когда уже эксперты научатся правильно оценивать окрас у далматинов и не искать недостатки там, где их нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эксперт действительно поставил ей дисквал, и организаторы выставки этот дисквал оформят документально, как должны, и занесут в книгу (не помню, как точно она у них там называется), то на выставках такой собаки и потомках от этой собаки можно поставить крест. Все её щенки всегда будут без документов. Перед регистрацией всех собак на любую выставку оргнанизаторы выставок должны проверять всех собак на наличие в этой книге РКФ по дисквалам. И если собака имеет дисквал, то к участию в выставке такая собака не допускается. Другой вопрос, что организаторы никогда не сверяют собак с этой книгой, и теоретически собака может попасть на выставку, и даже набрать нужное количество САС на чемпионство, но титул ЧР собаке с дисквалом никогда не оформят! А если у собаки уже есть потомки или титулы, то всё анулируется! Снять дисквал с собаки можно, но очень трудно. 

 

 

По-моему, два дисквала нужно. Впрочем, я уточню.

Пока все знающие что-то по этому вопросу на Евразии, пошла я смотреть на сайте РКФ, но он настолько бестолково сделан, и поиска на нем нет, что сложно что-то нужное отыскать.

 

Таня, ты где про это читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, два дисквала нужно. Впрочем, я уточню.

Пока все знающие что-то по этому вопросу на Евразии, пошла я смотреть на сайте РКФ, но он настолько бестолково сделан, и поиска на нем нет, что сложно что-то нужное отыскать.

 

Таня, ты где про это читала?

 

Я разговаривала со своими руководителями клубов и организаторами выставок, которые заполняют бумаги на дисквал (там специальные бланки нужны и своя последовательность действий), а также экспертами на выставках. Знаю, что всего один дисквал и карьера собаки перечеркнута (((

Совсем недавно обсуждали этот вопрос. Я выставляю много разных пород у себя в городе и сталкивалась лично, когда эксперты ставят дискал. Знаю случай в нашем городе, когда эксперт поставил дисквал за неправильный прикус собаке-интерчемпиону. Хозяйка добилась, чтобы дисквал сняли, но это было очень трудно! Я сталкивалась даже с тем, что некоторые эксперты сами не понимают последствий своей оценки-дисквала. И чуть экперту что-то показалось не так, то сразу дисквал. Ну поставь ты "хор" тогда. Потому как дискал реально - это серьезно, и экперт также должен отдавать себе отчет в том, что он делает!

Также некоторые эксперты сами предлагают поставить неявку собаке, чем дисквал (потому что знают последствия этой оценки), если собака ПО ЕГО МНЕНИЮ заслуживает дисквал (например, роднички у маленьких пород). Но эксперт же понимает, что не все относятся к родничкам, так категорически как он. Поэтому предлагает вариант неявки. Обычно это решают сразу в ринге с экпертом. чтобы не заносить в ринговую ведомость "дисквал". Если оценка уже в ринговой ведомости и отчет о выставке сдан и заполнены все документы на дисквал, то остается только длинный путь борьбы за репутацию собаки. Я как-то однажды спросила у экперта, а в чем разница, и мне все доходчиво объяснили.

Изменено пользователем Жаркий Океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла вчера со слов Светы, сначала эксперт сказал, что дисквалифицирует собаку, а потом дал ей оценку "удовлетворительно". Что в дипломе я не знаю. Ира Абросимова, это вы сами каталог размечали, или пересняли каталог ринговой бригады? Потому что в нем я видела ошибки в оценках.

 

В любом случае, надо выяснить этот вопрос даже не из-за конкретной суки, а просто как факт, чтобы на будущее учитывать.

 

Я пока что просмотрела Выставочное положение РКФ, там как всегда очень сумбурно написано, и они ссылаются на некую базу дисквалификаций на сайте РКФ. Но я ее не вижу, только отдельные решения по дисквалам отдельных собак и хендлеров, но не за экстерьер, а за случаи неэтичного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла вчера со слов Светы, сначала эксперт сказал, что дисквалифицирует собаку, а потом дал ей оценку "удовлетворительно". 

 

 

Некоторые владельцы (если конечно знают, что такое дисквал), сразу на выставке просят эксперта не ставить его, пусть неявка, пусть удовл, но только не дисквал. В принципе эксперты идут на встречу. Я теперь тоже это знаю, и буду уже более подкована, чем в первый, когда с этим столкнулась. Надеюсь, что и сейчас оценку исправили.

Изменено пользователем Жаркий Океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока что просмотрела Выставочное положение РКФ, там как всегда очень сумбурно написано, и они ссылаются на некую базу дисквалификаций на сайте РКФ. Но я ее не вижу, только отдельные решения по дисквалам отдельных собак и хендлеров, но не за экстерьер, а за случаи неэтичного поведения.

 

Вот да, мне тоже говорили про эту базу (или книгу как я её выше назвала), куда вносят собак с дисквалами. Организаторы каждой выставки должны по правилам всегда проверять всех собак перед регистрацией. Но естественно это очень долго, кропотливо и занимает много времени. Думаю, что никто этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, Жаркий Океан, вы чего филоните? Ведь говорили, что на Евразию представители БЗ приедут ;) Или Таня А. писала перед Золотым Ошейником 2014. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла вчера со слов Светы, сначала эксперт сказал, что дисквалифицирует собаку, а потом дал ей оценку "удовлетворительно". Что в дипломе я не знаю. Ира Абросимова, это вы сами каталог размечали, или пересняли каталог ринговой бригады? Потому что в нем я видела ошибки в оценках.

В любом случае, надо выяснить этот вопрос даже не из-за конкретной суки, а просто как факт, чтобы на будущее учитывать.

Я пока что просмотрела Выставочное положение РКФ, там как всегда очень сумбурно написано, и они ссылаются на некую базу дисквалификаций на сайте РКФ. Но я ее не вижу, только отдельные решения по дисквалам отдельных собак и хендлеров, но не за экстерьер, а за случаи неэтичного поведения.

Ирина, я пересняла каталог что заполняли девчата... так как я занималась съемкой и не могла отслеживать точность оценок.

Я у бригады пересняла схему по итогам.

Я сейчас уточнила у девчат , они говорят что судья там же в ринге переправил дисквал на удовлетворительно. (Обнаружил вражденные пятна - монокли...)

Типа пожелел.... зачем было тогда обижат не понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с Евразии 1. Приношу извинения за качество и ракурсы. (Не заходя на ринг снимать трудновато было. Да и навык пока не пришел.)

Однако, может быть, будет интересно посмотреть со стороны на себя, на собак. Фото можно брать. )

 

Фотоальбом http://radikal.cc/users/Nadejda_V#alb=Evraziya_1_2015_Dalmatin

Пин 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителей Евразии 2! :ns07:

 

 

Фото с Евразии 1. Приношу извинения за качество и ракурсы. (Не заходя на ринг снимать трудновато было. Да и навык пока не пришел.)

Однако, может быть, будет интересно посмотреть со стороны на себя, на собак. Фото можно брать. )

 

Фотоальбом http://radikal.cc/users/Nadejda_V#alb=Evraziya_1_2015_Dalmatin

Пин 777

Спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех победителей Евразия 2 с победой!!!

Таню с Мирой с очередной победой! очень красиво смотрелись на Бесте.Заняли 2 место. Поздравляю!!! :ns23:  :ns92:  :ns07:  :ns07:  :ns07:

     В группе 2 место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     В группе 2 место?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Оказывается, Norman Deschuymere - породник.   :omg: Он об этом сказал переводчице в ринге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и победителей!!!!! :ns23:  :ns07::ns92:

Ира, спасибо за видео!!!  :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и пятнашек! :russia:

Очень рада была со всеми повидаться :ns07:

Постараюсь сейчас выложить второй день Евразии.... пацанов, а завтра уже девчонок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...