Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат далматинов 2015 в Новосибирске


Рекомендованные сообщения

Там ещё будут 2 всепородные выставки.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1067239&st=0&start=0

 

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1064019&st=0&start=0

Изменено пользователем Кочнева Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не будет ли совпадений рингов? я вот все хочу записаться... но боюсь, что не успеем и туда и туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не будет ли совпадений рингов? я вот все хочу записаться... но боюсь, что не успеем и туда и туда...

Обычно, никаких накладок не бывает, и расписание составляется так, чтобы участники могли посетить все выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня беседовали насчёт призов и не официальных конкурсов. Организаторы предлагают провести следующие :

- Мистер Мускул

- Мисс Женственность

- Лучший б/ч окрас

- Лучший б/к окрас

- Лучшая голова( среди кобелей)

- Лучшая голова ( среди сук)

- Идеальная пара ( этот конкурс судится как "Лучший хендлер",  участие в нём могут принимать только ВЛАДЕЛЬЦЫ со СВОИМИ личными собаками. Профи не участвуют).

 

 Питомники или частные лица, которые хотели бы спонсировать какой-то из перечисленных конкурсов, просьба написать  на этой ветке заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, никаких накладок не бывает, и расписание составляется так, чтобы участники могли посетить все выставки. 

 

классно, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете телефон Люды Кеббель? Не смогла найти на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете телефон Люды Кеббель? Не смогла найти на сайте.

 

Её контакты есть в теме о рожденном помете - "О-помет "Из Жемчужной Россыпи"..." ;)  

8-963-945-45-31,

8-923-230-77-57

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноярцы летали на Евразю Аэрофлотом, но разрешали не более 2-х собак " в одни руки". какую бы компанию не выбрали, с ними нужно заранее договориться(заявку сделать)- есть ограничения на общее количество животных  в самолете

 

одной из собак был тайский риджбек

 

Если быть точнее у Аэрофлота, то не более 2 собак всего в самолет независимо от размера, при условии что там уже не летит кошка, либо птица. И нужно бронировать заранее, через сутки Аэрофлот дает разрешение, либо отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точнее у Аэрофлота, то не более 2 собак всего в самолет независимо от размера, при условии что там уже не летит кошка, либо птица. И нужно бронировать заранее, через сутки Аэрофлот дает разрешение, либо отказ.

 

нууу, видимо не всегда такое правило, т.к. летели 2 девочки и 4 собаки в разных контейнерах. нужно уже на местах разговаривать и выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть точнее у Аэрофлота, то не более 2 собак всего в самолет независимо от размера, при условии что там уже не летит кошка, либо птица. И нужно бронировать заранее, через сутки Аэрофлот дает разрешение, либо отказ.

У Аэрофлота не всегда так и не всем как я убедилась..... Когда мне в декабре отказал Аэрофлот полет в Москву с собакой, я была в недоумении, это было впервые! Отправить собаку пришлось автобусом, а сама полетела самолетом, а в аэропорту я поняла причину отказа! Моим рейсом летело 10 сеттеров   итальянских из Крыма, возвращались охотники с собаками, и их всех взяли на наш рейс! Может это только иностранцам позволяют? И я сделала для себя выводы....... Но как летала Аэрофлотом так и летаю! У них отношение к животным гуманное и аккуратно обращаются при загрузке в самолет, сама лично много раз наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, а сколько аэрофлот берет оплату за перевозки внутри России?

У меня просто собака летала заграницу, так ее билет туда-обратно вышел в 600 евро :( Я считаю, что это просто жесть, такие цены. Во всех нормальных авиакомпаниях мира провоз собаки фиксированный - до 200 евро.

P.S. Собака далматин, летела в боксе Клиппер 90х60х70, весила вместе с боксом порядка 35 кг.

 

P.P.S. Сама спросила, сама же и отвечаю.

Зашла сейчас на сайт аэрофлота, посмотрела расценки...

Ну это просто ЖЕСТЬ!

Если у меня летит со мной 1 собака, то ее перелет туда-обратно будет стоить 25000 руб.

Если две собаки, то вторая собака будет стоить 35000 руб.

Не хило так на перевоз 2-х собачек 60000 руб. Это 1000$.

Не говоря уже о билете на человека, который как раз стоит наверное порядка 12000 руб.

 

Нет, мое мнение относительно Аэрофлота для перевозки собак типа далматин в очередной раз подтвердилось - ОТКАЗАТЬ :))))) Жаль, что европейцы не летают сами внутри России.

 

Я конечно понимаю, что время-деньги :) Но не такие! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, а сколько аэрофлот берет оплату за перевозки внутри России?

У меня просто собака летала заграницу, так ее билет туда-обратно вышел в 600 евро :( Я считаю, что это просто жесть, такие цены. Во всех нормальных авиакомпаниях мира провоз собаки фиксированный - до 200 евро.

P.S. Собака далматин, летела в боксе Клиппер 90х60х70, весила вместе с боксом порядка 35 кг.

 

P.P.S. Сама спросила, сама же и отвечаю.

Зашла сейчас на сайт аэрофлота, посмотрела расценки...

Ну это просто ЖЕСТЬ!

Если у меня летит со мной 1 собака, то ее перелет туда-обратно будет стоить 25000 руб.

Если две собаки, то вторая собака будет стоить 35000 руб.

Не хило так на перевоз 2-х собачек 60000 руб. Это 1000$.

Не говоря уже о билете на человека, который как раз стоит наверное порядка 12000 руб.

 

Нет, мое мнение относительно Аэрофлота для перевозки собак типа далматин в очередной раз подтвердилось - ОТКАЗАТЬ :))))) Жаль, что европейцы не летают сами внутри России.

 

Я конечно понимаю, что время-деньги :) Но не такие! :))))

 

Татьяна, так расценки примерно у всех одинаковые...

Я летела с Питера в Краснодар компанией Utair... перелет собаки с боксом обошелся что то в районе 13000руб (вес был также в районе 35кг)...

и это при том что мой билет стоил 4500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, так расценки примерно у всех одинаковые...

Я летела с Питера в Краснодар компанией Utair... перелет собаки с боксом обошелся что то в районе 13000руб (вес был также в районе 35кг)...

и это при том что мой билет стоил 4500р

Ну вот видимо это расценки российских компаний такого уровня. Они наверное примерно держат одну ценовую планку.

KLM например берет 75 евро за собаку в качестве регистрируемого багажа по маршруту Москва - Амстердам.  И это фиксированная оплата за животное, никаких доплат ни за вес, ни за размер клетки, ни за что. Вот 75 евро в один конец платишь и все.

Т.е. мое негодование по поводу цен российских авиакомпаний основано на таком сравнении :)

Но это касается именно наших больших собак. Понятно, если собачка малюсенькая, то там все значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда берутся такие цены, но наш хендлер, регулярно летающий Иркутск- Москва и обратно такие суммы не платит.

Специально поинтересовалась у нее...

Аэрофлот: 2500 руб. собаки до 23 кг., 5000 руб. до 35 кг.; 

у S7 цена идет за кг., так она в марте улетала, за двух собак, общим весом 35 кг. заплатила 5500 руб.;

Понятно, что при наличии собаки мелкой породы, куда выгоднее летать S7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда берутся такие цены, но наш хендлер, регулярно летающий Иркутск- Москва и обратно такие суммы не платит.

Специально поинтересовалась у нее...

Аэрофлот: 2500 руб. собаки до 23 кг., 5000 руб. до 35 кг.; 

у S7 цена идет за кг., так она в марте улетала, за двух собак, общим весом 35 кг. заплатила 5500 руб.;

Понятно, что при наличии собаки мелкой породы, куда выгоднее летать S7.

Собаки до 23-х кг я не рассматриваю - у меня нет таких :) Мои весят сами по себе 28 и 30 кг соответственно.

 

А вот как считается перевозка далматина на рейсах внутри России:

1.2-е  Дополнительное место багажа (до 23-х кг) 2500 руб.

2. Доплата за превышение веса Свыше 32 кг, но не более 50 кг - 5000 руб.

3. Доплата за  превышение размера по сумме трех измерений свыше 158 см, но не более 203 см (это если повезет и не будут перемерять) - 5000 руб.

Складываем все суммы и получаем 12500 руб. 1 собака в боксе в один конец.

Вот и вся арифметика.

Вот ссылка http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/excess_luggage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от девушки, летающей на евразию

 

За 57 кг я отдала 22 тысячи. Летать будем еще вот и интересуюсь.Карго летали 110 кг 5 тысяч из Красноярска до Домодедово, назад тот же вес 18 тысяч, та же авиакомпания.Москва...

 

если я правильно понимаю, то оформлялась собака не багажом к пассажиру, а отдельно через транспортную компанию "авиакарго"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, а сколько аэрофлот берет оплату за перевозки внутри России?

У меня просто собака летала заграницу, так ее билет туда-обратно вышел в 600 евро :( Я считаю, что это просто жесть, такие цены. Во всех нормальных авиакомпаниях мира провоз собаки фиксированный - до 200 евро.

P.S. Собака далматин, летела в боксе Клиппер 90х60х70, весила вместе с боксом порядка 35 кг.

 

P.P.S. Сама спросила, сама же и отвечаю.

Зашла сейчас на сайт аэрофлота, посмотрела расценки...

Ну это просто ЖЕСТЬ!

Если у меня летит со мной 1 собака, то ее перелет туда-обратно будет стоить 25000 руб.

Если две собаки, то вторая собака будет стоить 35000 руб.

Не хило так на перевоз 2-х собачек 60000 руб. Это 1000$.

Не говоря уже о билете на человека, который как раз стоит наверное порядка 12000 руб.

 

Нет, мое мнение относительно Аэрофлота для перевозки собак типа далматин в очередной раз подтвердилось - ОТКАЗАТЬ :))))) Жаль, что европейцы не летают сами внутри России.

 

Я конечно понимаю, что время-деньги :) Но не такие! :))))

В марте летела Мона в боксе Аэрофлотом в Питер с Женей из Крыма, я оплатила 2500 и 1000 дала грузчику за бережное отношение....

У нас аэропорт маленький "домашний" видимо проще как то...

В прошлом году летела Аэрофлотом в Минск так 2-х собак в один большой бокс взяли и оплатила 100 евро, а в Минске на обратном пути не взвешивают, со слов вес написали...я схитрила, вес уменьшила до 32 кг грузчикам так же денег дала, чтоб не возмущались, что тяжело.

И ещё у нас нигде и никогда не спрашивали справки в аэропорту... всегда берём , но кроме оплаты ничего не интересует.

Знакомые хитрили в аэропорту в Москве в Шереметьево, взвешивали в боксе собаку 12-14 кг, оплачивали , а отправляли 30 кг, т.к после оплаты бокс с животным сдается у другой стойки "негабаритный багаж", там приходит грузчик и забирает, ему денег давали, и экономили...

Конечно рискованно, но работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, это просто везло :) Мы когда отправляли, то они везде на бумажках на оплату писали вес и эта бумажка потом опять где-то светилась :) В том же Шереметьево...

Так что да, это как повезет. Нам вот не повезло однозначно :)

Поэтому я нашла другие авиакомпании, которые берут значительно меньшие деньги за более высокий уровень сервиса :) Но это конечно, если говорить про европейское направление. А по России видимо придется на автомобиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, как-то Вы много насчитали )))

Доплата за превышение размера по сумме трех измерений свыше 158 см, но не более 203 см (это если повезет и не будут перемерять) - 5000 руб.

Сколько раз была свидетелем отправки собак, размеры бокса ни разу! никого не интересовали, только фактический вес собаки с боксом, который и оплачивался.

Как пример, отправляли выжлу в контейнере, в котором запросто и свободно разместятся два далматина, никто, ничего не замерял.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле размеры контейнера Аэрофлот запрашивает когда отправляешь запрос возьмут ли на борт собаку или нет. Я не знаю как в самолете устроен отсек для перевозки собак, поэтому говорила истинные размеры. Ну единственное что я объявляла размер в этом диапазоне, т е не более 203 см, да и то только потому что сразу не смогла прикинуть сколько мой бокс по всем измерениям :)

Но вот в целом по своему опыту поняла, что Аэрофлот - это не для перевозки собак типа Далматин. :)

Наверное съэкономить как то можно, но это не прогнозируемо! А официальные тарифы вот такие заоблачные!

И опять таки - это стоимость перевозки первой собаки, потому что следующее место багажа уже будет дороже на 5000 руб.

Вот я сижу теперь и думаю как все организовать, чтобы поехать.... Пока кубик Рубика не складывается у меня :) но я еще работаю в направлении решения всяких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, как-то Вы много насчитали )))

Сколько раз была свидетелем отправки собак, размеры бокса ни разу! никого не интересовали, только фактический вес собаки с боксом, который и оплачивался.

Как пример, отправляли выжлу в контейнере, в котором запросто и свободно разместятся два далматина, никто, ничего не замерял.

 

Это действительно так, я регулярно сдаю в багаж - бокс, он является негабаритным грузом и не в ходит в рамки установленных см. 

Но спокойно проходит по весу, никто не измерял никогда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я слетала  в декабре на московские выставки.. Из П-К я везла трёх собак:  кхс , щенка минибуля и далматинку . Все три девицы обошлись мне в 200 евро: за мелких по 50, за Джазз 100. Бокс Джозин только взвесили. Из Москвы я везла двух собак и обошлись они мне в 250 евро. Почувствуйте, как говорится, разницу. Боксы тщательно взвешивались и замерялись. 

В последнее время Аэрофлот ужесточил правила, оплата берётся за последующее место, превышение веса и превышение габаритов. 

Раньше таких проблем не возникало, брали только за перевес.

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, правильно, так и получается. Я думаю, что самые драконовские правила в Шереметьево в Москве, так как это базовый аэропорт для Аэрофлота.

И если где-то работники аэропортов не сильно заморачиваются, то уж в Москве то  аэрофлот оттягивается по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...