Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенки далматина от ЦА Цефей Сын Князя и ЯЦ Олимпия, Кемерово


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пришла пора и нам познакомиться! Я-счастливая обладательница Джесмин Блоссом("красной" суки), дома просто Ева) Уже пять дней дома. Евочка очень активная, умная, иногда хулиганет) Мы уже потихоньку освоеваем азы: мы привыкли к ошейнику, постепенно привыкаем к поводку, разучиваем команды "сидеть", "ко мне", уже почти всегда ходим на пелёнку по делам. Евочка познокомилась с новыми друзьями-морскими свинками и уже успела их облаять) Мы подросли. Сегодня нам 8 недель и в честь этого немного фото)attachicon.gifIMG_20150415_165418.jpgattachicon.gifIMG_20150415_173504.jpgattachicon.gifIMG_20150415_185812.jpgattachicon.gifIMG_20150415_185923.jpgattachicon.gifIMG_20150418_180922.jpgattachicon.gifIMG_20150418_165855.jpgattachicon.gifIMG_20150418_174626.JPGattachicon.gifIMG_20150415_185140.jpg

Яна, и вас с Евой рад видеть!

Хорошие у вас успехи.

Как друзья-морские свинки восприняли появление нового домочадца? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марьяна, рад вас с Грэйфом видеть!

Спасибо за рассказ и фото!

Растет мальчуган, серьезный мужичок. ))

Дену без Грэйфа скучновато, они на пару хулиганили, бандой. Правда, оставшиеся два братца помогают, чем могут. ))

Грэйфу привет, скоро увидимся.

Дену дома теперь скучать не дадут, разъезжаются детки, скучать будете... Ждём в гости))))

 

29edf240185c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, и вас с Евой рад видеть!

Хорошие у вас успехи.

Как друзья-морские свинки восприняли появление нового домочадца? ))

Зашуганые сидят) Ева на них лает постоянно, они бедные не поймут в чём дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить ей надо, что так делать не стоит, а то свинки скоро в ответ гавкать начнут )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить ей надо, что так делать не стоит, а то свинки скоро в ответ гавкать начнут )).

Да в том то и дело, что я ей объясняю, говорю "нельзя", "фу", но царевне по барабану) Пришлось клетку на письменный стол убрать) Что она уже только не натворила) Обои отодрала, кусочек линолиума отгрызла, комод пытается грызть, свинок чуть до инфаркта не довела, да что уж там говорить, она и меня скоро сожрёт!) Вобщем шкодничает во всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ее по пути в Краснодар,наверное, плохому научили )). Дома была пай-девочкой. Ну ничего, как говорят умные люди - терпение и труд, ну и далее по тексту. Внимания царевне надо, и голову занять. Я тебе в личке расскажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад :)))

Лена, не то слово ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент "неохозяенными" остались 2 малыша:


ДЖАР АВ ДЖЕМ ("Желтый" кобель);


ДЖАВА РАШ ("Розовая" сука).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы потихоньку растем) Балуемся, играемся! Ходим гулять на улицу на ручках. Завтра едим ставить прививку и скоро будем гулять лапками)И немного фото...

 

Красавица растет!

Еве на ручках то хорошо. Высоко сидит, далеко глядит. ))

Через недельку "ногами" пойдете гулять, отдохнут ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева такой чудесный детенок !!!

 

post208680_2411775_17142353.jpg

 

глазены какие внимательные смотрят на маму !!!

Да, чудесный) на фото так вобще "золото", а дома шкодничает) но дети они на то и дети, чтоб играться и баловаться.

Да, смотрела она на меня очень пристально! А видили б вы как она меня встречает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырастет - скучать будете за шкодами...и вспоминать какое было веселье..

а как встречает ? думаю как все далматины - радостно с улыбкой и обнимашками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырастет - скучать будете за шкодами...и вспоминать какое было веселье..

а как встречает ? думаю как все далматины - радостно с улыбкой и обнимашками ?

Да, как только я прихожу, начинает гавкать, беру её на руки и начинаются полизухи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как только я прихожу, начинает гавкать, беру её на руки и начинаются полизухи)

зря вы так делаете,она свяжет это с похвалой и поощрением,что это хорошо и когда вырастет так и будет гавкать,а вам это надо потом? гавканье и поскакухи уже взрослой собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так делаете,она свяжет это с похвалой и поощрением,что это хорошо и когда вырастет так и будет гавкать,а вам это надо потом? гавканье и поскакухи уже взрослой собаки?

Нет, беру я её после того как она успокаивается, перестает гавкать и прыгать. Сажаю её по команде "сидеть", потом спокойно глажу и только тогда, может быть, могу её взять на руки. Это когда она меня только увидит, тогда она начинает радоваться, гавкать, прыгать, а потом я её успакаиваю. Так что думаю всё должно быть нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так делаете,она свяжет это с похвалой и поощрением,что это хорошо и когда вырастет так и будет гавкать,а вам это надо потом? гавканье и поскакухи уже взрослой собаки? 

не всегда так бывает ..что детские привычки остаются....моя первая пятнашка Рона первые две недели в доме не спала иначе, как на моих коленях, бегала за мной и не ложилась, видно, что уже очень устала, а все равно ждет, когда я сяду в кресло и тогда устраивалась на коленях...дочь меня спрашивала, ты что ее и взрослую будешь так няньчить ?

Подросла и перестала...хотя и разрешено было ей спать с нами, но никогда не прижималась, только в ногах свернувшись калачиком спала.

 Кстати.. в родословной ( http://dalmatin.jimdo.com/далматины-кемерова/досье/цветок-апсны-цефей-сын-князя/) вдруг увидела  имя -   Bella Bona Donald iz Har...

моя Рона была тоже с приставкой  Bella Bona iz Har.( Бела Бона из Харькова )..

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой симпотичный мальчик !!! 


 


IMG0168JPG_1271840_16989902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такой симпотичный мальчик !!! 

 

IMG0168JPG_1271840_16989902.jpg

 

 

И мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...