Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кормление щенков натуралкой


Рекомендованные сообщения

давно хотелось услышать отзыв об этой системе, но раньше не  находила, потом позабыла...многие писали, что пробуют..и все..результаты не писали...

а можно подробнее, чем именно по барфу кормили и что пошло не так ? думается куриные кости худшее  в этом рационе.

я вообще считаю что кости это не хорошо, конечно может для системы питания БАРФ, кости просто необходимы для перемалывания сырого мяса, но потом все эти болячки не проходимости, рвота итд, еще хуже чем аллергия. :)  :)  :) Я особо не вникала конечно про систему БАРФ, когда узнала что кости так сказать в рационе  B)  B)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

натуралка - очень классная вещь ) тут я полностью поддерживаю ) я не знаю как с бобовыми, но классический рис и говядина - просто сказка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуралка - очень классная вещь ) тут я полностью поддерживаю ) я не знаю как с бобовыми, но классический рис и говядина - просто сказка )

С бобовыми в маленьком количестве все ОК! Причем про горох я прочитала в статье женщины которая держит далматинов больше 10 или 15 лет, точно не помню чтобы не соврать))) и у нее прям очень полная статья про кормление кормом и натуралкой, и она пишет, что кроме натурального кормления в этом Мире пока что ни чего не придумали)))! Постараюсь найти ее статью и скину в темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне было бы очень интересно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие прибиотики вы используете?

я всегда пользуюсь препаратом ВЕТОМ. Плюс давала жидкие пребиотики из обычной аптеки. В государственных аптеках они в холодильниках хранятся. Отличная вешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди читая эту тему я в шоке, как можно мозги обществу так загадить, ответите мне только на два вопроса. Когда начали изготавливать корм для собак? И чем же собы питались до них? Извиняюсь если кого обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://farshi.io.ua/s119758/istoriya_suhogo_korma

 

 

Знание и понимание истории коммерческих сухих кормов для собак поможет объяснить, почему при их создании во главу угла ставились удобство и экономия, а не оптимальное здоровье животных. 

С момента появления сухих кормов для собак в 1860-х годах и дальнейшей их массовой популяризации в 1970-х большинство производителей выбрали экономию средств и удобство, а не расходы на питание. 
  suhoi_korm.gif

Такой выбор объясняет преобладание на рынке дешевых зерновых и субпродуктов – хоть и меньше подходящих для кормления собак и кошек, однако простых в изготовлении, стойких в хранении и не требующих больших материальных затрат. 

Несмотря на то, что кое-кому очень хотелось бы, чтобы собаки адаптировались к гранулированным кормам для собак с момента их появления, пищеварительные системы этих животных остались прежними, без изменения.

Да и когда бы они могли адаптироваться? Для эволюционного приспособления требуется гораздо больше времени, нежели период менее чем в сто лет. Таким образом, для появления эволюционных изменений (от макроскопической анатомии вплоть до молекулярного уровня), которые могли бы потребоваться для развития таких различий в пищеварительной системе, необходимо ГОРАЗДО больше времени, чем тот период, в течение которого собаки живут вместе с человеком. 
 

1860-е | Появляется первый сухой корм для собак

• Первый специализированный сухой корм для собак изготовил американский электрик Джеймс Спратт, придумавший «собачий бисквит» – в его состав входили пшеница, овощи и говяжья кровь.

• Затем на рынке, где ранее доминировали мясники, появились корма производства других компаний, выпеченные из злаков.
 

1930-е | Великая депрессия, дешевые сухие корма для собак

• 1930-е годы ознаменованы появлением сухих кормов для собак из мясной муки производства компании Gaines Food.

• Для таких компаний как Nabisco, Quaker Oats и General Foods развивающийся рынок кормов для собак давал возможность продавать субпродукты, непригодные где-либо еще, что являло собой прибыльный источник доходов.

• Для поддержания высокого уровня продаж основной упор делался на удобство, высокое содержание злаковых и нгредиентов, обеспечивающих продолжительный срок годности, а также углеводы как дешевый источник энергии.
 

1960-е | Производители утверждают, что их корма имеют превосходства, поскольку изготавливаются из отходов мясной промышленности и зерновых культур, которые не могут быть использованы в пищу человеком

• В 1960-х годах развернулись новые дебаты. Это произошло после заявления изготовителей сухих кормов о том, что у их продукции очень выгодная стоимость, поскольку они используют отходы мясной промышленности и зерновых культур, непригодных для использования и потребления человеком.

• Осознавая, что свежее мясо и овощи являются превосходным кормом, производители сухих кормов утверждали: кормление собак и кошек может быть экономным за счет использования промышленных отходов и без ущерба для здоровья животных.

• Мельники и работники скотобоен нашли в кормовой промышленности хороший рынок сбыта отходов их производства, которые нигде больше нельзя было использовать.

• В 1970-х годах основным коммерческим аргументом при продаже упакованного корма стало удобство. Ведь гораздо проще и быстрее насыпать сухие гранулы корма в миску, чем варить или готовить обед для животного.
 

1970-е | "Полноценность" и удобство как основное преимущество

• Компании, производящие сухой корм для собак, начали маркировать свою продукцию как полнорационную (т.е. не требующую дополнительных кормов или добавок), убеждая покупателей, что остатки со стола хозяина могут наносить вред здоровью собак.
 

1970-е | Появляется диетический сухой корм для собак

• Такие корма создавались специально для собак с различными заболеваниями или расстройствами функций организма, однако на самом деле они являли собой (и до сих пор ничего не изменилось) зачастую один и тот же корм, но в различных упаковках.

• Эти специальные диеты представлялись как комплексное питание, и покупатели полагались на советы ветеринаров больше, чем на собственный здравый смысл.

• Сухие корма для собак стали продаваться повсюду - от супермаркетов до ветеринарных клиник.
 

1980-е | Появляется сухой корм для собак "Супер-премиум"

• В этот период сухие корма «премиум» рекламируются как более питательные, имеющие различные формулы для каждой возрастной группы, однако для их подавляющего большинства по-прежнему использовались старые стандарты: высокое содержание злаков и углеводов, низкое содержание мяса и белков.
 

1990-е | Покупатели становятся более образованными

• Поскольку покупатели стали более образованными в вопросах своего собственного питания, они начали внимательнее читать этикетки и на упаковках сухих кормов для собак.

• Это привело к появлению так называемых «холистических» кормов, т.е. производители начали продвигать специфические ингредиенты (такие как органические злаки), которые больше импонировали покупателям, нежели насыщали желудки их собак.

• Основу почти всех «холистических» кормов в эти годы по-прежнему составляют злаки и углеводы, что делает эту пищу какой угодно, но только не холистической с точки зрения собак и кошек.
 

2000-е | Возврат к прошлому

Чем больше произошло изменений, тем в большей степени остался прежним подход к составу кормов! Наряду с развитием торговли и увеличением продаж сами корма для собак продолжают изготавливаться из сильно переработанных ингредиентов. В подавляющем большинстве традиционных кормов для животных уровень содержания зерновых и углеводов по-прежнему превышает 50% от общего содержания питательных веществ.

• Принимая во внимание все аллергии и хронические заболевания, которыми до сих пор страдают наши собаки и кошки, мы должны спросить себя: «Действительно ли здоровье наших домашних питомцев на сегодняшний день становится крепче?»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...